Депрессии у трейдеров - Страница 192 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 14:57   #1911
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
У меня несколько другое представление об успехе. Мне для стимула двигаться дальше, бороться никогда не нужен был соперник. Как-то так с детства воспитали, что все, что я делаю, чего достигаю - это для меня. И все равно что происходит с окружающими в плане их успехов, кто сильнее и кто слабее - это неважно конкретно для вас. Я не боюсь себе признаться, если допустила ошибку. И не впадаю в панику. Стараюсь проанализировать ошибку, чтоб не допустить такой же, и в такой ситуации нет места даже намеку на депрессию. Конечно, это индивидуально, кому-то наоборот тяжело переваривать еще раз все случившееся, человек замыкается, но и это не повод для депрессии.
Вот это правильно,никогда не надо впадать в панику и признаваться себе в поражении,только иногда некоторые трейдеры даже так поступая ,могут умудриться попасть в депрессию,а после депрессии уже восстановиться то тяжелее и придти в себя нужно больше времени,тем более нужно еще и не упустить сноровку,которая была до нее.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 10:10   #1912
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Вот это правильно,никогда не надо впадать в панику и признаваться себе в поражении,только иногда некоторые трейдеры даже так поступая ,могут умудриться попасть в депрессию,а после депрессии уже восстановиться то тяжелее и придти в себя нужно больше времени,тем более нужно еще и не упустить сноровку,которая была до нее.
Это да не нужно впадать в панику потому что там можно и остаться. Правильно человек если падает в депрессию - это надолго, а когда он с нее выходит то очень мало кто возвращается в торговлю. Но если ты вернулся то ты очень долго и медленно будешь усваиваться здесь, так что лучше не падать в депрессию а торговать дальше не обращая внимания.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:48   #1913
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Это да не нужно впадать в панику потому что там можно и остаться. Правильно человек если падает в депрессию - это надолго, а когда он с нее выходит то очень мало кто возвращается в торговлю. Но если ты вернулся то ты очень долго и медленно будешь усваиваться здесь, так что лучше не падать в депрессию а торговать дальше не обращая внимания.
Что бы не впасть в панику нужно в начале карьеры закрепить успехи хорошей практикой и не было пустых мест в знаниях.После отработанных слаженных действий депрессии ни как не появиться.Все же после депрессии вернуться торговать тяжелее,чем просто в самом начале достойно обучиться без лени,так будет разумнее и выгоднее.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 21:09   #1914
Ysamo
Новичок
 
Аватар для Ysamo
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня депрессии возникали только после того, когда я полностью сливал свой депозит, или получал убыток, что продолжать работать с остатками депозита у меня не возникало желания. В остальном плане у меня все хорошо, не получилось заработать при торгах внутридня, ну и ладно, главное не потерять свои средства, а остальное все уже придет со временем. Главное начинать работу на рынке с позитивным настроем, тогда и отдача торговле будет более продуктивная.
Ysamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 13:42   #1915
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично у меня как у трейдера причем начинающего депрессии пока не было. Я знаю чего я хочу и заставляю себя не растраиваться по каким-то неприятным событиям. Все же нужно понимать, что это тоже жизнь. Ведь все хорошо не будет, будут иногда какие-то перепетии, и нужно всегда с честью выходить из сложившихся ситуаций.Ведь депрессии у трейдеров бывают из-за неудач, из-за усталости, может где-то из-за недопонимания. Нужно просто не поддаваться паники.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 11:19   #1916
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я всегда говорил,что трейдинг сложная работа особенно по психологии.Вот именно эмоциональная и психологическая усталость может привести к нервному срыву,тоесть к депрессии.А это уже серьезно,это даже дает право задуматься,а сможете ли вы вообще заниматься форексом.Если вас выбивает из колеи.Если это произошло один раз,то можно еще попробовать,но если больше,то лучше завязать с торгами.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 14:09   #1917
Соколовская
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессия - это сборное понятие многочисленного круга состояний, как связанных с физическим и психическим здоровьем человека, так и каких то реактивных, связанных со сложными ситуациями в жизни трейдера на рынке форекса. Очень часто депрессией стали называют любое снижение настроения, любой глубины и продолжительности. Часто то, что называют депрессией - таковой не является.настоящая депрессия связана с угнетением не только настроения в ответ на какие то важные для данного трейдера события, но значительным снижением работоспособности, замедлением всех видом деятельности трейдера, отсутствием радости от полученных результатов и в конечном итоге утраты смысла деятельности трейдера на рынке форекс. Депрессия может длиться как несколько часов, так и продолжаться годами, если трейдер не получает соответствующей психотерапевтической или даже психиатрической помощи. Некоторые разновидности депрессий могут возникнуть в ответ на переутомление при чрезвычайно интенсивной деятельности трейдера на рынке форекс. Такая форма депрессии называется депрессией истощения. В таких случаях, каждый трейдер должен помнить , что в его деятельности чрезвычайно необходима смена деятельности, достаточное количества сна и активный отдых. Если отдых не изменяет настроения или же у трейдера наблюдается синдром трудоголизма(настроение на отдыхе еще больше ухудшается) - вам пора к врачу.
Соколовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 15:28   #1918
Наталия Николаевна
Специалист
 
Аватар для Наталия Николаевна
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 580
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессии конечно же в этом деле тоже присутствуют , потому что трейлер это тот человек который постоянно идёт на риск , и это постоянное волнение тоже всегда сказывается, а особенно если прикладываешь все усилия, а что то не получается , хочется все тупо бросить и уйти , но очень важно контролировать себя и не делать не обдцманых поступков
Наталия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 10:58   #1919
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все наши мысли материальны. Может, к этой теме слово "материальны" и не очень подходит, но не знаю, как по-другому выразить мысль. Вот как мы себя настроим, такой и результат. Надо поставить себе изначально установку, какие чувства будут допустимы в случаях выигрыша и проигрыша. Просто запрограммировать этот поток эмоций. И не допускать депрессии, хотя я уверена, что многие преувеличивают, называя свое состояние именно депрессией. Надо научиться вовремя говорить себе "стоп". Это пригодится и применительно к психологическому состоянию, и применительно к действиям на рфнке.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 07:39   #1920
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот у меня еще депрессии не было, потому что я новичок и только приступил к реалу. Но я надеюсь что у меня депрессии не будет, я буду стараться не расстраиваться если у меня слив будет, я лучше возьму проанализирую все свои ошибки, и продолжу торговать, а то с депрессией я уйду на долго.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков