Как найти настоящего учителя? - Страница 46 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 08:23   #451
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Как правило, если начинающий трейдер после первого или второго слива не ушел из рынка, то он уже тут останется. А так после первого или второго слива большинство отсеиваются и никакой опытный трейдер ничем не заинтересует, как бы не пытался. Такое мое мнение.
С одной стороны,те,что отсеиваются,возможно и правильно поступают,они этим самым не дают расти будущим убыткам(ведь они не торгуют).

А те,что остаются,не факт,что они смогут заработать,даже если будут "биться как рыба о лед"(чувствуя яйца в меня полетят).Но это действительно правда о рынке,точнее о трейдерах на рынке.
murrex вне форума  
Старый 10.11.2012, 12:37   #452
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
С одной стороны,те,что отсеиваются,возможно и правильно поступают,они этим самым не дают расти будущим убыткам(ведь они не торгуют).

А те,что остаются,не факт,что они смогут заработать,даже если будут "биться как рыба о лед"(чувствуя яйца в меня полетят).Но это действительно правда о рынке,точнее о трейдерах на рынке.


Мало биться об лед, нужно что-то делать, думать, изменять! Конечно практиковаться и торговать больше в реале, но не у каждого будет столько средств чтобы свободно сливать раз за разом. Спросите как быть? Просто начать анализировать ситуацию по другому. Пример тому: не всегда слухи о пробитии могут быть 100%, это всего лишь предположения. Своя голова должна думать, а не биться..
goldsystem вне форума  
Старый 10.11.2012, 16:56   #453
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
С одной стороны,те,что отсеиваются,возможно и правильно поступают,они этим самым не дают расти будущим убыткам(ведь они не торгуют).

А те,что остаются,не факт,что они смогут заработать,даже если будут "биться как рыба о лед"(чувствуя яйца в меня полетят).Но это действительно правда о рынке,точнее о трейдерах на рынке.
Ну, если трейдер поймет важность правил мани-менеджмента и чем быстрее , тем быстрее научится не сливать на форекс и как минимум держаться на плаву. Тут так если разобраться то успешность трейдера в первую очередь зависит от контроля рисков, не зависимо от того консервативно торгует трейдер или агрессивно.
Igor29 вне форума  
Старый 10.11.2012, 19:23   #454
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, если трейдер поймет важность правил мани-менеджмента и чем быстрее , тем быстрее научится не сливать на форекс и как минимум держаться на плаву. Тут так если разобраться то успешность трейдера в первую очередь зависит от контроля рисков, не зависимо от того консервативно торгует трейдер или агрессивно.
Вот интересный момент.Что в Вашем понимании консервативная торговля?И применяете ли ее Вы.

Я не зря спрашиваю.Ведь все дело в том,что "классически" принято считать консервативной торговлей ту торговлю,где риск не превышает 2 процентов от депозита(на сделку).

Не думаю,что Вы сами придерживаетесь такого правила.
murrex вне форума  
Старый 10.11.2012, 19:31   #455
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Вот интересный момент.Что в Вашем понимании консервативная торговля?И применяете ли ее Вы.

Я не зря спрашиваю.Ведь все дело в том,что "классически" принято считать консервативной торговлей ту торговлю,где риск не превышает 2 процентов от депозита(на сделку).

Не думаю,что Вы сами придерживаетесь такого правила.
а почему нельзя придерживаться 2% от депозита на одну позицию? и это не главный показатель - может, человек торгует интрадей и у него по 10 входов в день да по 10 инструментам. Даже если 30% из них профитные, эти 2% себя оправыдвают.
Real вне форума  
Старый 10.11.2012, 19:39   #456
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
а почему нельзя придерживаться 2% от депозита на одну позицию? и это не главный показатель - может, человек торгует интрадей и у него по 10 входов в день да по 10 инструментам. Даже если 30% из них профитные, эти 2% себя оправыдвают.
Я и не говорил,что это обязательно будет долгосрочка или среднесрок,это может быть и интредей.

И я не говорил,что нельзя придерживаться,я просто задал человеку вопрос и просто высказал мнение ,что он возможно именно этого правила не придерживается.Вдруг у него свое.

Внимательно читайте сообщение,притом вопрос был не Вам адресован(нечего тут флудильный цирк устраивает и переворачивать слова).
murrex вне форума  
Старый 10.11.2012, 20:57   #457
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Мало биться об лед, нужно что-то делать, думать, изменять! Конечно практиковаться и торговать больше в реале, но не у каждого будет столько средств чтобы свободно сливать раз за разом. Спросите как быть? Просто начать анализировать ситуацию по другому. Пример тому: не всегда слухи о пробитии могут быть 100%, это всего лишь предположения. Своя голова должна думать, а не биться..
для того чтобы меньше сливать есть центовые счета, конечно они далеки от реальных , но и не демонстрационные. Да, и если торговать со стремлением быстрого обогащения, то конечно счета будут только сливаться. Новичок на начальном этапе не должен ставить цели халявных заработков, а цель познавания рынка должна быть в призерах.)
ZIG вне форума  
Старый 10.11.2012, 21:24   #458
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Изначально учитель по идее должен как раз объяснить ученику риски и потом, как по мне так посоветовать учиться именно на том депо на котором в будущем ученик будет по началу работать, а то получается как то неправильно-учился человек на 10 000 демо и потом идёт на реал с 100 баксами...ему прибыль не прибыль с таких денег и подключается психология...в итоге нефиксим прибыль и спокойно ждём лосей, так и сливаем, но ведь учитель то вроде и хорошо учил, а результат далеко не тот что надо.
MeGa вне форума  
Старый 10.11.2012, 22:14   #459
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Изначально учитель по идее должен как раз объяснить ученику риски и потом, как по мне так посоветовать учиться именно на том депо на котором в будущем ученик будет по началу работать, а то получается как то неправильно-учился человек на 10 000 демо и потом идёт на реал с 100 баксами...ему прибыль не прибыль с таких денег и подключается психология...в итоге нефиксим прибыль и спокойно ждём лосей, так и сливаем, но ведь учитель то вроде и хорошо учил, а результат далеко не тот что надо.
Объяснить риски в целом, при работе с любым депозитом, а главное - научить правильно рассчитывать эти риски. И также объяснить различия в психологии при работе с большим и маленьким счетом.

Если ученик в первые годы на Форексе не считает за прибыль доход с любого счета, даже с маленького, и будет гнаться сразу за большими деньгами, это элементарная жадность и вряд ли из такого получится хороший трейдер, если он не сможет ее преодолеть. Вина учителя в данном случае только в том, что потратил много времени на такого ученика и не увидел этой слабости.
Roksana вне форума  
Старый 10.11.2012, 22:23   #460
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Объяснить риски в целом, при работе с любым депозитом, а главное - научить правильно рассчитывать эти риски. И также объяснить различия в психологии при работе с большим и маленьким счетом.

Если ученик в первые годы на Форексе не считает за прибыль доход с любого счета, даже с маленького, и будет гнаться сразу за большими деньгами, это элементарная жадность и вряд ли из такого получится хороший трейдер, если он не сможет ее преодолеть. Вина учителя в данном случае только в том, что потратил много времени на такого ученика и не увидел этой слабости.
Ну здесь как раз сказать неоднозначно нельзя, жадность это или пока мечты связанные с обещаниями ДЦ. Потому что ведь изначально ученик хочет именно заработать и центовик ему жить не поможет, а смотря как легко учитель делает деньги на приличном счету ученику примерно того же хочется, в итоге прибыль в 10 долларов он прибылью не считает...а вот если со временем понимание не приходит-это уже диагноз и такому на рынке делать нечего ))))
MeGa вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков