Куда вложить свободные средства? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2014, 18:15   #21
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Лично я инвестировал на этой неделе в Кузнеца,Ахмедоса,Убунту ,VOtFX и Свена. Мне кажется что данный портфель консервативен и молодому инвестору очень даже подойдет на каждого из данных управляющих я бы положил по 20% своего портфеля то есть равно мерно бы распределил бы свои средства.
Интересная у вас стратегия. Вы, что каждую неделю инвестируете в разных управляющих, а когда заканчивается торговый период выводите деньги? Просто может вы допустили ошибку, но у вас было написана "я инвестировал на этой неделе в". Лично я бы посоветовал сразу изначально вкладываться в nicha (559020),Jborn (518906), Klyaksa (519959). Управляющие отличные, и минимальная инвестиция от 10 долларов кроме Klyaksa, у него от 25 долларов.
Juran123 вне форума  
Старый 29.07.2014, 18:44   #22
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Есть хороший способ куда можно вложить свободные средства например ваши знакомые собираются взять кредит как известно проценты довольно такие высокие сейчас от 13-бесконечности можно вместо кредита предложить свои деньги главное быть уверенном в заемщике и оформить это документально с графиком платежа и предложить на 1-3% меньше чем там где они собираются взять этот кредит у меня есть такая практика успешная я одалживал деньги своему хорошему знакомому на машину с меньшим процентом чем он хотел взять + не пришлось оформлять всякие каски аски все довольны.
Так это ж с точки зрения инвестирования совсем не выгодно, процент ниже, чем в банке, инфляцию даже может не покрыть. Да и вот этими всякими договорами документально оформленными можно испортить отношения с друзьями. А потом начнутся всякие обиды, когда придет время отдавать деньги. Это можно сделать с целью помочь хорошему другу, но не для инвестирования. В вашем случае да, вам повезло, что все довольны.
Kira24 вне форума  
Старый 29.07.2014, 20:16   #23
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Интересная у вас стратегия. Вы, что каждую неделю инвестируете в разных управляющих, а когда заканчивается торговый период выводите деньги? Просто может вы допустили ошибку, но у вас было написана "я инвестировал на этой неделе в". Лично я бы посоветовал сразу изначально вкладываться в nicha (559020),Jborn (518906), Klyaksa (519959). Управляющие отличные, и минимальная инвестиция от 10 долларов кроме Klyaksa, у него от 25 долларов.
Лично по мне так эти памм счета не достойны на данный момент моих инвестиций так как у них просадки довольно большие и есть не которые просадки до 40% что не приемлемо. И по моему мат анализу такие показатели говорят о том что довольно рискованные счета. Еще хочу заметить что молодым инвесторам такие счета врядли подойдут.И да я каждую неделю формирую свой портфель или его доли и да я реинвестирую свои средства.
kleryk вне форума  
Старый 29.07.2014, 21:15   #24
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Переношу пост начинающего инвестора и как раз на него и отвечу в правильной теме. У вас как раз хорошая сумма для начала, на нее можно собрать качественный портфель. На данный момент могу вам посоветовать распределить ее на управляющих Убунт, Ахмедос, Кузнец и Трейдер - они недавно просадку показывали, поэтому шансов просесть мало , или можно еще пару индексов для равновесия вместо когото из управляющих например 2010 и Прайз 2.
Прекрасный выбор трейдеров, но не стоит забывать, что Ахмедос с большой вероятностью просядет через несколько периодов и перед этим из него желательно выскочить. Через некоторое время после Ахмедоса начнут проседать и другие, рано или поздно. Могу ошибаться с очерёдностью, но то что это случится надеюсь никто оспаривать не будет. Сможет ли новичок вовремя среагировать на эти опасности? Поэтому, я бы посоветовал стабильный или консервативный фонд.
valera вне форума  
Старый 30.07.2014, 01:49   #25
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Лично по мне так эти памм счета не достойны на данный момент моих инвестиций так как у них просадки довольно большие и есть не которые просадки до 40% что не приемлемо. И по моему мат анализу такие показатели говорят о том что довольно рискованные счета. Еще хочу заметить что молодым инвесторам такие счета врядли подойдут.И да я каждую неделю формирую свой портфель или его доли и да я реинвестирую свои средства.
Ну да, просадки есть, но вот убыточных торговых периодах у них очень мало. У nicha за этот год только один ТП закрылся с минусом в 7%, а все остальные с плюсом.Jborn так же показал один минус за этот год в размере 18%, а так все остальные ТП были с плюсом, и максимальная у него просадка была 20%, что не много. Klyaksa за этот год закрывал все ТП с плюсом, максимальная просадка у него была всего 11%. Так о каких вы огромных просадках говорите. На мой взгляд счета отличные, последнее два управляющих в индексах. Так что думаю, вы здесь совсем не правы.
Juran123 вне форума  
Старый 30.07.2014, 05:10   #26
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Последнее китайское предупреждение! Кто не понял о чем тут писать- сразу говорю вспоминаем, читая первый пост темы, по другому никак - за флуд - форум не платит.

Новичку предлагать для инвестирования новичков как мне кажется точно не корректно, если и предлагать то хоть счета которые долго проработали или хотя бы отличились чем то, те же Муровцы( победители конкурса). если всего 100 долларов то можно и в Прайз2 вложить.
Гера вне форума  
Старый 30.07.2014, 09:28   #27
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Ну да, просадки есть, но вот убыточных торговых периодах у них очень мало. У nicha за этот год только один ТП закрылся с минусом в 7%, а все остальные с плюсом.Jborn так же показал один минус за этот год в размере 18%, а так все остальные ТП были с плюсом, и максимальная у него просадка была 20%, что не много. Klyaksa за этот год закрывал все ТП с плюсом, максимальная просадка у него была всего 11%. Так о каких вы огромных просадках говорите. На мой взгляд счета отличные, последнее два управляющих в индексах. Так что думаю, вы здесь совсем не правы.
Вы говорите о просадках а вы посчитайте доходность. Так как одну просадку можно отрабатывать целый год. Мне кажется что Свен и VotFX довольно надежные памм счета которые точно принесут молодым инвесторам доход.Надо понимать что они будут хорошим примером для тренировки молодых инвесторов.
kleryk вне форума  
Старый 30.07.2014, 14:01   #28
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Вы говорите о просадках а вы посчитайте доходность. Так как одну просадку можно отрабатывать целый год. Мне кажется что Свен и VotFX довольно надежные памм счета которые точно принесут молодым инвесторам доход.Надо понимать что они будут хорошим примером для тренировки молодых инвесторов.
Подождите. Вы сами сказали, что счета которые я предложил новичку не подходят, так как они показывают большие просадки. Я вам описал их просадки, в которых видно, что о просадках которых вы говорили и речи не может идти. Теперь давайте про доходность.nicha за пол года без реинвеста 95% прибыли, Jborn за пол года без реинвеста 38% прибыли, Klyaksa за пол года без реинвеста 70% прибыли. Как видно прибыль отличная, убыточных ТП у каждого за этот год не больше одно, минимальный депозит от 10 долларов кроме кляксы, у него 25 долларов. Идеальный вариант для новичка. А вам скажу на будущее, прежде чем что-то говорить о ПАММ счетах, проверьте хотя бы их просадки, доходность, и убыточные ТП, чтобы не выглядеть глупо, как сейчас.
Juran123 вне форума  
Старый 30.07.2014, 14:51   #29
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Подождите. Вы сами сказали, что счета которые я предложил новичку не подходят, так как они показывают большие просадки. Я вам описал их просадки, в которых видно, что о просадках которых вы говорили и речи не может идти. Теперь давайте про доходность.nicha за пол года без реинвеста 95% прибыли, Jborn за пол года без реинвеста 38% прибыли, Klyaksa за пол года без реинвеста 70% прибыли. Как видно прибыль отличная, убыточных ТП у каждого за этот год не больше одно, минимальный депозит от 10 долларов кроме кляксы, у него 25 долларов. Идеальный вариант для новичка. А вам скажу на будущее, прежде чем что-то говорить о ПАММ счетах, проверьте хотя бы их просадки, доходность, и убыточные ТП, чтобы не выглядеть глупо, как сейчас.
Давай те рассмотрим предложенные вами памм счета и начнем пожалуй с nicha и рассмотрим Максимальная просадка: 55.87% это по вашему нормальный показатель для молодого инвестора который еще не во всем разбирается?Далее возьмем управляющего Klyaksa и рассмотрим его просадки

01.04.2013 - 07.04.2013 -177741.77 -34.99%



22.04.2013 - 28.04.2013 -152068.77 -29.72%

12.08.2013 - 18.08.2013 -230773.76

-25.48%



16.12.2013 - 22.12.2013 -471572.89 -27.79%

23.12.2013 - 29.12.2013 -536299.58 -32.02%



Как можем видеть на приведенных мной числах просадки которые довольно сильно бьют по памм портфелю молодого инвестора и будет он выходить из них очень долго в отличи от тех памм счетов которые предложил я.
kleryk вне форума  
Старый 30.07.2014, 15:32   #30
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вам показал доходность каждого. Как видно они из просадок выходят быстро и каждый ТП дают отличную доходность. А теперь про просадку, что вы её показываете за 2013 год? Я вам говорю про этот год, а не про тот. За год много чего изменилось, и как видно по постам выше, они пока такой просадки которой совершили в 2013 году не допускали. Наверное потому, что сделали выводы из своих ошибок. Этот год у каждого идет на ура, отличная доходность, маленькие просадки и по одному убыточному торговому периоду. Так что согласитесь, что вы в этой ситуации полностью не правы. А теперь ваши счета. [background=rgb(247, 247, 247)]VotFX за эти пол года выдал всего 26% прибыли. Это не доходность, а просто слезы. Та же [/background]nicha выдала под 95% прибыли за пол года. С просадкой согласен, него все нормально. Теперь свен, прибыль за пол года 25%, просадка 15%, но минимальная инвестиция 10к. какой новичок сможет позволить себе такие деньги? Новичку хоть бы 100 долларов найти, а вы ему свена советуете у которого 10к минимальная инвестиция, да и доходность мизерная. Что у первого вашего счета, что во второго.
Juran123 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков