Давайте вместе разберемся! - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Важная информация

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2013, 06:22   #11
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=IRON55;201062]В случае с ПАММ-счетами таких договоров нет, поэтому все инвестиционные риски на плечах инвестора. Я считаю, что скоро просто народ не будет вообще вклпдываться в новых на рынке управляющих, сформируется "костяк" проверенных и надежных управляющих, и рынок будет чистым и прозрачным. Все риски и страхи инвесторов создают управляющие-делетанты, "сливающие" целые состояния.[/QUOTE]

Пока еще речь не шла о ПАММ, Пока обсуждается только ДУ. По хорошему если договор заключается, то ставятся подписи и у управляющего в случае чего можно потребовать возмещения потерь. Но я так думаю, что если управляющий пошел на подписание договора. то в большинстве случаев он знает, что он делает? Да и инвестор не дурак, должен знать как работает управляющий. раз доверяет ему свой депозит.
Гера вне форума  
Старый 02.08.2013, 06:40   #12
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Прохожий;201091]А насчет уголовной ответственности. Если инвестору удастся доказать в суде, что было мошенничество со стороны трейдера или другие противоправные действия, то этот голубок загремит на зону как миленький![/QUOTE]

Ну вот как один из вариантов развития уголовного дела. Трейдер и инвестор заключили договор на ДУ. Обычный договор, в котором трейдер не несет никакой ответственности ( как памм). Все нормально, все работают, прибыль идет. И тут в один прекрасный момент трейдер сливает весь счет. Как оказалось, он застраховал сумму на счете, слил счет и получил страховку. Ну это просто пример, развить идею сам каждый сможет. Так что уголовка тут реальна, нужно все продумывать при заключении договора.
dos1k вне форума  
Старый 02.08.2013, 06:45   #13
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Гера;201097]Пока еще речь не шла о ПАММ, Пока обсуждается только ДУ. По хорошему если договор заключается, то ставятся подписи и у управляющего в случае чего можно потребовать возмещения потерь. Но я так думаю, что если управляющий пошел на подписание договора. то в большинстве случаев он знает, что он делает? Да и инвестор не дурак, должен знать как работает управляющий. раз доверяет ему свой депозит.[/QUOTE]

Инвестор доверяет свой депозит после того, как управляющий не только предоставил ему стейты хотя бы за полгода, но и показал в режиме онлайн свою работу(срок неделя, две). Затем заключается договор, в котором по пунктам всё расписано. Какая допустимая просадка(10-20-30%), после которой торговля приостанавливается. Где ставятся стопы(как правило, согласовывается), какой процент доходности(примерный), ожидаемый в месяц и т.д. Контактные данные обязательны.

Если трейдер допустил просадку(оговоренную), то никто с него требовать возмещения не будет. Всё в регламенте. Все риски на этот счёт контролирует инвестор и принимает их на себя.

Во всяком случае, так было у меня.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 02.08.2013, 07:00   #14
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=horster;201108]Инвестор доверяет свой депозит после того, как управляющий не только предоставил ему стейты хотя бы за полгода, но и показал в режиме онлайн свою работу(срок неделя, две). Затем заключается договор, в котором по пунктам всё расписано. Какая допустимая просадка(10-20-30%), после которой торговля приостанавливается. Где ставятся стопы(как правило, согласовывается), какой процент доходности(примерный), ожидаемый в месяц и т.д. Контактные данные обязательны.

Если трейдер допустил просадку(оговоренную), то никто с него требовать возмещения не будет. Всё в регламенте. Все риски на этот счёт контролирует инвестор и принимает их на себя.

Во всяком случае, так было у меня.[/QUOTE]

Мне кажется, что ДУ - это уже прошлый век. Ведь посмотрите - тут все тоже самое, что есть и в памм счетах, только в памм инвестировании все упрощено до невозможности. По сути - тот же договор, только в электронном варианте. Управляющий тоже не несет ответственности за слив счета и тп. Памм - это революция ДУ в масштабе. Доверительное управление уже сходит на нет и в основном сейчас оно применимо только к фирмам и недвижемости
dos1k вне форума  
Старый 02.08.2013, 07:39   #15
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=asem9077;201096]Прохожий описал неплохую статейку о Доверительном управлении. Я кстати около 2 лет назад вкладывал так деньги в частного трейдера. [b]Договор мы бумажный не заключали, просто обговорили на словах все условия сотрудничества.[/b] Я открыл счет в Форекс4ю, так как там разные пароли от кабинета и терминала. Получается что трейдер мог только торговать на счету. Мы обсудили распределение прибыли и агрессивность торговли, я тогда выбрал умеренную торговлю и 20% от прибыли отдавал ему, просто переводил на его счет раз в месяц. За пол года трейдер увеличил мой депозит в 5!!! раз, а потом слился. Но я успел неплохо заработать на этом.[/QUOTE] Ключевой момент! Нет договора - нет ответственности! Собственно откуда возникла технология ПАММ? Представим ситуацию желающих выгодно инвестировать в финансовые рынке становится все больше, а трейдеров, кто бы мог показать стабильно прибыльную торговлю особо не прибавляется (я позже поясню в чем тут проблема). Получается на одного успешного трейдера приходится уже по нескольку а то и по нескольку десятков инвесторов. Как тут торговать на разных счетах? Ну как то еще трейдер может управляться с несколькими счетами, если он торгует, используя отложенные ордера или у него есть робот. А тот, кто с рынка открывает позиции по сигналам с того же рынка никогда не успеет открыть позиции на всех счетах, это просто не реально! Что делать? Появляются первые признаки ПАММ технологий, когда трейдер предлагает своим инвесторам объединить их капиталы на одном счету и люди вынуждены идти на это! У некоторых трейдеров в голове переклинивает при виде больших денег на своем счете, а у некоторых уже зрел злой умысел или как то обстоятельства сложились, что деньги понадобились, и он благополучно сваливает вместе с деньгами инвесторов! Естественно предварительно сменив место жительства и т.п. Появился большой процент обманутых таким (и не только таким) образом инвесторов, которые свои возмущения стали выплескивать на форумах различных ДЦ и т.п. Не могу сказать точно, но по моему первыми были горцы (Альпари) у кого возникла мысль как то защитить инвесторов от такого рода разорения....так появились ПАММы, по которым мы "пройдемся" более детально....
Прохожий вне форума  
Старый 02.08.2013, 08:11   #16
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=horster;201108]Инвестор доверяет свой депозит после того, как управляющий не только предоставил ему стейты хотя бы за полгода, но и показал в режиме онлайн свою работу(срок неделя, две). Затем заключается договор, в котором по пунктам всё расписано. Какая допустимая просадка(10-20-30%), после которой торговля приостанавливается. Где ставятся стопы(как правило, согласовывается), какой процент доходности(примерный), ожидаемый в месяц и т.д. Контактные данные обязательны.

Если трейдер допустил просадку(оговоренную), то никто с него требовать возмещения не будет. Всё в регламенте. Все риски на этот счёт контролирует инвестор и принимает их на себя.

Во всяком случае, так было у меня.[/QUOTE]

Опять же ДУ трудно воспользоваться неосведомленному трейдеру, правильно? Нужна как минимум немного разбираться в торговле и знать все нюансы. Ведь можно нарваться на мошенника(перельет ваши средства из одной сторону в другую и все) и тем самым потерять свой депозит.

На счет того, ДУ прошлый век или нет, не знаю. мне кажется еще долго депозиты будут передавать в управление, тем кто более опытен.
Гера вне форума  
Старый 02.08.2013, 08:34   #17
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Прохожий;201047]Не знаю, как у них сейчас, а много лет тому назад в Форекс клубе была разработана такая фишка, по моему инвестор бокс называлась, мы ее по простому, инвесторским презервативом называли. Так вот она как раз предусматривала различные ограничения, и если трейдеру вдруг взбрело в голову жахнуть всем депозитом или большой его частью, то он не мог этого сделать, потому что стояло ограничение по объему контрактов. Он мог не ставить допустим стоп, поскольку уровень потерь за одну сделку также выставлялся в программе. Ну и самое главное, выставив ограничение по максимальным потерям, инвестор мог быть спокоен за оставшуюся часть его денег. По достижении лимита потерь торговля останавливалась автоматически! Думаю что этой фишки давно уже нет. А почему нет, как нет и других очевидных вещей у многих ДЦ, я попозже, в процессе обсуждения темы расскажу. Что же касаемо ответственности по договору, то бумажный договор, а не публичная оферта, да еще нотариально заверенный, естественно предопределяет ответственность в случае его нарушения. С ним смело можно в суд идти как минимум. Но там есть и такой важный оговоренный момент, как если инвестор в одностороннем порядке остановит торговлю ( а у него есть такое право), при этом трейдер не вышел за лимит потерь, то трейдер естественно уже не несет никакой ответственности за результат. Разговор идет о материальной ответственности разумеется.





Здесь дело не в трейдере. Подписать сотню договоров, да еще нотариально их заверить это не реально и практически вряд ли возможно, а вот внести ограничения определенные, сделать фишку на подобие той, что я описал выше, вполне по зубам брокеру, вот только далеко не каждый брокер захочет это сделать! Ну а поскольку брокеры этого не делают, то ПАММ счетами сейчас управляют в большинстве своем "вчерашние школьники" без какой либо ответственности за результат. Я позже коснусь этого довольно щекотливого вопроса.[/QUOTE]В 2006 годуя у компании телетрейд ,приходилось работать с инвесторами это было ДУ.Так ,получалось так, что оговариваешь с инвестором допустимый убыток , сроки инвестирования.Так вот что интересно на тот момент невозможно было этот договор заверить у нотариуса ,потому что это было просто не законно как они сами и говорили и никто не хотел брать на себя такую ответственность.Так что все было на листе бумаги с своими подписями и все).
spartak вне форума  
Старый 02.08.2013, 08:47   #18
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Прежде чем перейти к технологии ПАММ, немного истории. После развала Союза наступила эпоха дикого капитализма на всем постсоветском пространстве. Некоторой части (довольно небольшой) предприимчивых людей удалось скопить хороший капитал, часть которого, а это десятки и сотни тысяч и даже миллионы долларов, искала более выгодного применения, чем просто проценты по банковскому депозиту. Первые инвесторы как раз имели солидный капитал и успешный трейдер мог позволить себе сотрудничать всего с одним инвестором, при этом вполне обеспечить и себе и инвестору вполне комфортную жизнь на заработанных через ДУ деньгах. В те времена про средний класс мы только в книжках читали, да еще политики разных мастей начали об этом говорить (правда мало чего делать, чтобы он, средний класс, появился). Так или иначе с большой натяжкой, но все же через несколько лет дикого капитализма, инфляции и экономических катаклизмов, жизнь на всем постсоветском пространстве более менее нормализовалась, стала более предсказуемой.... появились первые представители среднего класса. Не буду вдаваться сейчас в детали, скажу только ч то у представителей среднего класса появился свободный капитал (накопления), как правило от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч долларов, которых не достаточно чтобы купить, скажем, дорогую недвижимость, а хранить их под подушкой не есть хорошо, а банки по депозитам предлагают проценты едва покрывающие, а зачастую и не покрывающие инфляцию. Но деньги должны работать, желательно с хорошей отдачей! Ищем трейдера! Но успешные трейдеры уже все при деле, да и вряд ли кому из них интересно уже управлять вашими небольшими по их меркам, сбережениями. Появляются ПАММ счета.....

[QUOTE=spartak;201178]В 2006 годуя у компании телетрейд ,приходилось работать с инвесторами это было ДУ.Так ,получалось так, что оговариваешь с инвестором допустимый убыток , сроки инвестирования.Так вот что интересно на тот момент невозможно было этот договор заверить у нотариуса ,потому что это было просто не законно как они сами и говорили и никто не хотел брать на себя такую ответственность.Так что все было на листе бумаги с своими подписями и все).[/QUOTE]

Согласен, не законно! Потому что чтобы взять деньги в ДУ, нужно иметь лицензию, которой у частного трейдера не может быть по определению! Тем не менее, даже обычная расписка на руках уже принимается к рассмотрению правоохранительными органами, а без бумаги вам просто скажут до свидания!
Прохожий вне форума  
Старый 02.08.2013, 09:34   #19
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=dos1k;201121]Мне кажется, что ДУ - это уже прошлый век. Ведь посмотрите - тут все тоже самое, что есть и в памм счетах, только в памм инвестировании все упрощено до невозможности. По сути - тот же договор, только в электронном варианте. Управляющий тоже не несет ответственности за слив счета и тп. Памм - это революция ДУ в масштабе. Доверительное управление уже сходит на нет и в основном сейчас оно применимо только к фирмам и недвижемости[/QUOTE]

Согласен, паммы постепенно вытесняют доверительное управление, но это не значит, что его никто не использует. Есть люди, которые ценят не только своё время, но и деньги. И как ими распоряжается чужой человек, для них это также важно. В паммах проще - открыл самостоятельно, начал торговать. Если ты привлек внимания инвесторов, то они вкладывают, исходя из имеющейся информации по статистике. И никто не требует ни договора, ни стейтов, ничего, по сути. Дали денег - работай.

Сам принцип действия одинаков и в паммах и ДУ. Разница в доверии и условиях.

[QUOTE=Гера;201162]Опять же ДУ трудно воспользоваться неосведомленному трейдеру, правильно? Нужна как минимум немного разбираться в торговле и знать все нюансы. Ведь можно нарваться на мошенника(перельет ваши средства из одной сторону в другую и все) и тем самым потерять свой депозит.

На счет того, ДУ прошлый век или нет, не знаю. мне кажется еще долго депозиты будут передавать в управление, тем кто более опытен.[/QUOTE]

Не прошлый век. Каждый инвестор выбирает своё. Если сумма большая, предпочтительней работать через ДУ. Тем более, в основном, это один на один, если крупный депозит. Просто через памм проще собрать, скажем, миллион, чем найти одного инвестора на аналогичную сумму. Ну и понятно, что эту сумму нужно заслужить [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif[/img] .
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 02.08.2013, 10:05   #20
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Прохожий;201180]Прежде чем перейти к технологии ПАММ, немного истории. После развала Союза наступила эпоха дикого капитализма на всем постсоветском пространстве. Некоторой части (довольно небольшой) предприимчивых людей удалось скопить хороший капитал, часть которого, а это десятки и сотни тысяч и даже миллионы долларов, искала более выгодного применения, чем просто проценты по банковскому депозиту. Первые инвесторы как раз имели солидный капитал и успешный трейдер мог позволить себе сотрудничать всего с одним инвестором, при этом вполне обеспечить и себе и инвестору вполне комфортную жизнь на заработанных через ДУ деньгах. В те времена про средний класс мы только в книжках читали, да еще политики разных мастей начали об этом говорить (правда мало чего делать, чтобы он, средний класс, появился). Так или иначе с большой натяжкой, но все же через несколько лет дикого капитализма, инфляции и экономических катаклизмов, жизнь на всем постсоветском пространстве более менее нормализовалась, стала более предсказуемой.... появились первые представители среднего класса. Не буду вдаваться сейчас в детали, скажу только ч то у представителей среднего класса появился свободный капитал (накопления), как правило от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч долларов, которых не достаточно чтобы купить, скажем, дорогую недвижимость, а хранить их под подушкой не есть хорошо, а банки по депозитам предлагают проценты едва покрывающие, а зачастую и не покрывающие инфляцию. Но деньги должны работать, желательно с хорошей отдачей! Ищем трейдера! Но успешные трейдеры уже все при деле, да и вряд ли кому из них интересно уже управлять вашими небольшими по их меркам, сбережениями. Появляются ПАММ счета.....





Согласен, не законно! Потому что чтобы взять деньги в ДУ, нужно иметь лицензию, которой у частного трейдера не может быть по определению! Тем не менее, даже обычная расписка на руках уже принимается к рассмотрению правоохранительными органами, а без бумаги вам просто скажут до свидания![/QUOTE]Вот как раз все распиской и ограничелось.так сказать подписи поставили и все.Ну а дальше на честном слове так сказать.Хотя как бы это и старая форма управления,но мне к примеру такой вариант очень нравится,ведь найди себе инвестора с хорошими инвестициями и больше не нужно уже.
spartak вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков