Ваши эмоции при выигрыше. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2014, 13:01   #11
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Наверное у многих была такая же реакция, сильно радуешься полученному профиту своим достижениям, счёт трейдера меняется в разные стороны в зависимости от его сделок. Конечно всем нам хочется что бы он увеличивался, но не всегда так бывает. Да со временем вы правы, торгуешь пока не наберёшь сумму для вывода.


Когда долго торгуешь уже эмоции не такие как раньше,понимаешь,что профит можно потом и просадить и не сильно радуешься. Главное не подаваться эмоциям и не открывать еще один ордер,потому что обычно бывает так,что он неоправданный,только потому что руки чешутся открыть еще одну сделку.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 13:09   #12
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Еще когда совсем только начинал первые полгода-год то эмоции от успеха доводили меня до строительства разных планов сколько я положу в следующий раз и сколько тогда подниму и т.д.Постепенно понял что самое главное не заработать,а удержать.Я бы даже сказал,что нужно удержать внимание, фиксацию на процессе трейдинга длительное время,годы в идеале.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 18:01   #13
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоциональное состояние у трейдера может быть разнообразно, кто как привык, иногда реакция не такая уж бурная, но все равно на душе как то легче, а когда это в новинку то ясное дело от радости распирает прям. Даже если маленький процент прибыльности.. мелочь, а как же приятно, но главное не расслабляться и стараться еще лучше.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:30   #14
Tobey Marshall
Новичок
 
Аватар для Tobey Marshall
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Когда долго торгуешь уже эмоции не такие как раньше,понимаешь,что профит можно потом и просадить и не сильно радуешься. Главное не подаваться эмоциям и не открывать еще один ордер,потому что обычно бывает так,что он неоправданный,только потому что руки чешутся открыть еще одну сделку.
Я человек азартный, сказать по правде. Когда выигрываю, то на кураже могу делать необдуманные, но по моему мнению, верные ходы. Это проблема, но надеюсь, как вы сказали, что со временем, когда уже долго занимаешься каким-то делом, эмоции становятся менее сильными и ярко выраженными, бурными. Главное что бы радость не закрывала глаза на следующие действия.
Tobey Marshall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 22:14   #15
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мои эмоции при выигрыше таковые что я очень склонен открыть ещё сделку и с повышенным лотом и обычно мне это очень сильно вредит ладно если сделка закроется в плюс, но обычно такое не происходит, а совсем, вовсе наоборот поэтому очень важно мне после выигрышной сделки воздержаться от торговли, так будет лучше.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 08:22   #16
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tobey Marshall Посмотреть сообщение
Я человек азартный, сказать по правде. Когда выигрываю, то на кураже могу делать необдуманные, но по моему мнению, верные ходы. Это проблема, но надеюсь, как вы сказали, что со временем, когда уже долго занимаешься каким-то делом, эмоции становятся менее сильными и ярко выраженными, бурными. Главное что бы радость не закрывала глаза на следующие действия.


Вы боритесь с этим ничего так просто не приходит,конечно с опытом эмоции утихнут,но это если вы будете работать в правильном направлении,не нужно играть на форекс,нужно работать,если будете играть,то ждет тоже самое,что и в рулетке. Нужно развиваться,пробовать что-то новое. Понятно,что при выигрыше только позитив,но это может принести потом минус.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 17:50   #17
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В последнее время я уже стараюсь особо не радоваться выигрышу и не разочаровываться проигрышу. Эти моменты на столько часто уже стали давать о себе знать в моей карьере трейдера, что уже действительно лучше соблюдать нейтралитет в плане ощущений которые настигают в определённые моменты. Может просто не так уж много времени чтоб погрузиться глубже в изучение торговли, а может не хватает денег на нормальное обучение, но может ещё из-за того быть что основной депозит находится у управляющих, но а менее крупные суммы торгую уже сам. А вы как делаете?
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 14:52   #18
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
В последнее время я уже стараюсь особо не радоваться выигрышу и не разочаровываться проигрышу. Эти моменты на столько часто уже стали давать о себе знать в моей карьере трейдера, что уже действительно лучше соблюдать нейтралитет в плане ощущений которые настигают в определённые моменты. Может просто не так уж много времени чтоб погрузиться глубже в изучение торговли, а может не хватает денег на нормальное обучение, но может ещё из-за того быть что основной депозит находится у управляющих, но а менее крупные суммы торгую уже сам. А вы как делаете?


Я думаю,что вы торгуете маленькой суммой и поэтому не испытываете много эмоций,вам наверно безразличен счет не полностью конечно,но такое есть. Потому что эмоции при выигрыши и проигрыше будут всегда,нужно с ними справляться. Я тоже стараюсь не радоваться при победах,но пока не получается. Что бы погасить эмоции отхожу от терминала.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 21:43   #19
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я думаю,что вы торгуете маленькой суммой и поэтому не испытываете много эмоций,вам наверно безразличен счет не полностью конечно,но такое есть. Потому что эмоции при выигрыши и проигрыше будут всегда,нужно с ними справляться. Я тоже стараюсь не радоваться при победах,но пока не получается. Что бы погасить эмоции отхожу от терминала.
Вы совершенно верно говорите, при получении профита наверное многие испытывают чувство радости и гордости в связи с положительным результатом. Положительные эмоции это хорошо, но нужно не забывать обо всём, и продалжать самосовершенствоваться и развиваться.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 08:31   #20
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я думаю,что вы торгуете маленькой суммой и поэтому не испытываете много эмоций,вам наверно безразличен счет не полностью конечно,но такое есть. Потому что эмоции при выигрыши и проигрыше будут всегда,нужно с ними справляться. Я тоже стараюсь не радоваться при победах,но пока не получается. Что бы погасить эмоции отхожу от терминала.
Смотря для кого она какая, эта сумма которой я торгую. Но даже если бы торговал и большой, то явно не клал бы на счёт в качестве большой суммы все свои деньги, максимум половину. Так вот даже тогда я б старался не испытывать ничего, или не показывать этого, по скольку заранее уже предположил бы тот вариант что возможно что я бы ее потерял. А когда ты уже ждешь что ты ее потеряеш, то как-то сложно переключиться при выигрыше на радость. Лучше в нейтралитете быть тогда уже
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков