Торговые счета на форекс. Какой лучше использовать для новичка? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2015, 14:52   #1
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я как неопытный трейдер прошу совета! на каком счете лучше учиться? слышала много мнений по этому поводу, но все же хочу услышать советов от опытных трейдеров- профессионалов, которые занимаются торговлей давно.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 15:56   #2
Dmitrio
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
Я как неопытный трейдер прошу совета! на каком счете лучше учиться? слышала много мнений по этому поводу, но все же хочу услышать советов от опытных трейдеров- профессионалов, которые занимаются торговлей давно.
Я, как и многие новички уверен, начинал все с демо-счета. Понятно, что он довольно быстро надоел и я мало чему там научился, но факт остается фактом. После этого я открыл центовый счет. Вот это мне кажется наилучший вариант, потому что там уже начинаешь бояться потерять деньги.
Dmitrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 02:41   #3
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
Я как неопытный трейдер прошу совета! на каком счете лучше учиться? слышала много мнений по этому поводу, но все же хочу услышать советов от опытных трейдеров- профессионалов, которые занимаются торговлей давно.
Спешу Вам подсказать! Начинать нужно исключительно с демо счёта. Правда для этого у Вас уже должна быть хоть какая-то торговая система (ТС) с чёткими сигналами на вход/выход и разработанным грамотным консервативным манименеджментом (ММ). Так вот при её наличии и при торговле на демо счёте поставьте себе задачу, например: при соблюдении всех правил своей ТС, увеличить депозит в 3-4 раза и причём просадка должна быть комфортной (например не более 15% от депозита, а лучше меньше). Как достигнете этого уровня, можно смело переходить на реал.

(имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 03:11   #4
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
Я как неопытный трейдер прошу совета! на каком счете лучше учиться? слышала много мнений по этому поводу, но все же хочу услышать советов от опытных трейдеров- профессионалов, которые занимаются торговлей давно.
По поводу Вашего вопроса, ответ однозначен - начинать нужно с демо-счета! Освоить терминал, методы анализа, выбрать или создать (что вряд ли) торговую систему, и отрабатывать навыки работы по ней, до полного автоматизма. Когда работа по Вашей ТС не будет вызывать у Вас уже ни малейших сомнений или запинок, переходим к следующему этапу - отрываем центовый счет, вносим долларов 10 и начинаем борьбу с психологией! Этот этап может оказаться самым трудным и самым долгим, но пока Вы не сломаете в себе все, что будет Вам мешать, толку не будет! И только после этого, можно уверенно переходить на торговлю реальными деньгами.

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Спешу Вам подсказать! Начинать нужно исключительно с демо счёта. Правда для этого у Вас уже должна быть хоть какая-то торговая система (ТС) с чёткими сигналами на вход/выход и разработанным грамотным консервативным манименеджментом (ММ). Так вот при её наличии и при торговле на демо счёте поставьте себе задачу, например: при соблюдении всех правил своей ТС, увеличить депозит в 3-4 раза и причём просадка должна быть комфортной (например не более 15% от депозита, а лучше меньше). Как достигнете этого уровня, можно смело переходить на реал.

(имхо)
Ну почему, не обязательно. Демо-счет для того и нужен, чтобы учиться, оттачивать навыки, пробовать все то, о чем прочтешь или услышишь. А Вы говорите, что сразу должна быть система. Система появится, но до этого трейдер должен освоить т.с. мат.часть!
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 00:37   #5
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну почему, не обязательно. Демо-счет для того и нужен, чтобы учиться, оттачивать навыки, пробовать все то, о чем прочтешь или услышишь. А Вы говорите, что сразу должна быть система. Система появится, но до этого трейдер должен освоить т.с. мат.часть!
Да-да, всё верно, то у меня под утро уже мысли стали путаться. Я хотел сказать что именно на демо счёте нужно выработать и протестировать ТС. ТС можно не создавать, а позаимствовать (их сейчас валом в бесплатном доступе), ну и "подогнать" её на демо счете под себя. А дальше всё как я и говорил чуть выше.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 06:44   #6
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В зависимости от имеющегося опыта каждый торгующий трейдер выбирает себе оптимальный торговый счёт. Начинающие трейдеры учаться торговать на демо-счете, который даёт возможность понять торговый процесс, со временем и опытом переходят на следующий уровень - центовый счёт или стандартный в зависимости от имеющихся средств на счету.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 09:12   #7
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю для мыслящего человека здесь нет вариантов и начинать стоит только с демо счета.Даже если у новичка есть какие-то знания о торговле на финансовых рынках и имеется торговая стратегия все равно необходимо начинать торговлю на демо счете по многим причинам,начиная с финансов и заканчивая опытом.Потом когда будет уверенность в себе и своей системе можно переходить на центовый счет,имхо.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 06:50   #8
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю так,что какой счет именно вам выбрать,будет предопределять в первую очередь размер вашего депозита,думаю не имеет смысла вкладывать депозит 1000 долларовый на центовый счет,другое дело если у вас например долларов 100-300,то конечно лучше отдать предпочтение центовому. Для новичков лучше иметь именно небольшой начальный депозит и открывать его на центовом счете,таким образом вы привыкните к цифрам,и торговля на 100 долларовом депо почти ни чем не будет отличатся от торговли на 1000 долларовом депо только на долларовом счете.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:40   #9
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если начинающий вводит собственные деньги, то счет должен быть бессвоповым и с минимально возможным для размера депозита кредитным плечом. Это позволит ему не открывать больших ордеров и в случае чего его потери будут минимально возможными. Да и если стоп-аут получит, на счету немало денег останется. Ну и конечно поначалу центовый счет, хотя и там лоты уже долларовые имеются... Так что минимальное кредитное плечо важно.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:07   #10
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот проигнорировал демо-счет и начал сразу с центового. Почему? Стимул должен быть у трейдера с самого начала и до конца. Какой бы слив не произошел, трейдер не должен терять бодрости духа! Учиться самостоятельно на центовом счете и на таком кредитном плече, когда плавно и размеренно меняется положение дел, и новичку можно неторопливо все разглядеть, проанализировать, поискать прогнозы и сравнить их.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков