Убытки - возможно ли избежать? - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 09:19   #1
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Я ценю что вы обратили внимание на мой пост в моем представлении я понимаю чем отличается хеджирования от локирования, если буду я более убедителен то скажу так, что локирование- это тоже самое в какой-то степени как и хеджирование, только когда мы локируем ордер допустим мы поставили скажем на пару EUR/USD лот на продажу 0.10 и в тоже время поставили лот EUR/USD на покупку скажем 0.07 и то что цена пойдет вниз прибыли будет больше и таким образом можно при локировании такого ордера закрыть обе сделки вот так я понимаю локирование а хеджирование- это когда мы используем защиту нашего капитала, то есть ставим скажем лот одновременно 0.10 на покупку и продажу вот и все.
Отличие в том, что локирование это открытие точно такого же ордера, по тому же инструменту, тем же объемом, но в противоположную сторону. Хеджирование - это снижение риска путем использования других инструментов. В любом случае, ни один прием не избавит от убытков в торговле, потому что такой торговли, в принципе, не бывает.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 11:28   #2
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Не знаю такого трейдера у которого не было бы убыточных сделок на форексе как бы он не старался. Не возможно всё так просчитать и предвидеть как хочется. Рынок не предсказуем и пойдёт в ту сторону которую захочет и тогда трейдер рассчитывает на обратное. Опытные трейдеры количеством прибыльных сделок в большую сторону отличаются от менее опытных.


Не обязательно от количества прибыльных сделок можно отличить опытного трейдера ,а в большей степени от качества прибыльных сделок можно отличить только так можно понять как он входит и почему прибыльных меньше чем убыточных,но прибыль больше в разы.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 13:33   #3
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Чтобы полностью избежать убытков, нужно постоянно вставать в правильном направлении, а если будут просадки, то они должны быть небольшими и не доставать до стопов. Возможно ли такое? Думаю, что частично. Обычно, если такая ситуация выполняется хотя бы в 60-70% сделок, то трейдера можно считать уже профи.
Частично уже означает, что убытки в торговле будут. Тут совсем не важен и мастерство трейдера, убытки в трейдинге могут быть даже у очень хорошего трейдера и это обычное явление. Надо с самого начала учится воспринимать убытки спокойно и просто стараться делать их минимальными.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:04   #4
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Чтобы полностью избежать убытков, нужно постоянно вставать в правильном направлении, а если будут просадки, то они должны быть небольшими и не доставать до стопов. Возможно ли такое? Думаю, что частично. Обычно, если такая ситуация выполняется хотя бы в 60-70% сделок, то трейдера можно считать уже профи.
Да у профессионалов на рынке тоже бывают убытки, и неудачи. Если 2/3 сделок прибыльных, а 1/3 убыточных то это очень хороший показатель конечно у новичков соотношение убыточных сделок может быть больше, но главное чтобы убыточных сделок не было больше половины, потому что прибыль будет весьма маленькой. Также важно какого размера эти убытки бывают убыточных сделок по количеству меньше, но по размерам убытков, они превышают сумму профита, а это не есть хорошо. Убытков полностью избежать невозможно на протяжении долгого торгового периода. Убытки являются неотъемлемой частью любого трейдера.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:08   #5
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично нужно иметь характер соответственно для того что бы помешать убыткам расти.Я точно знаю,что от каких либо убытков нельзя просто напросто точно избегать.Есть такая мудрая и короткая пословица "нельзя всегда побеждать" раньше это звучало для воинов и для трейдеров тоже можно подставить.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:15   #6
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Лично нужно иметь характер соответственно для того что бы помешать убыткам расти.Я точно знаю,что от каких либо убытков нельзя просто напросто точно избегать.Есть такая мудрая и короткая пословица "нельзя всегда побеждать" раньше это звучало для воинов и для трейдеров тоже можно подставить.
Убытки будут в любом случае. Разница в их количестве. Если вы получаете убытки постоянно, значит, не соблюдаются правила торговли, не по той системе, возможно, торгуете или не понимаете её принцип, завышаете лотность, открываетесь не по сигналам и т.д. Причин может быть много. А вот как уберечь себя, чтобы убытков было меньше? Работать по правилам, другого не дано. Учите рынок, его принципы и тогда вы сможете в какой-то степени избежать ненужных ошибок. И никогда не нужно торопится. Лучше десять раз всё перепроверить и если есть сомнения, то обождать.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 20:09   #7
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать без убытков наверное не получится ни у кого. Убытки это часть торговли и относиться к этому нужно соответствующе, без стресса. Другой вопрос - соотношение убыточных сделок к прибыльным. У опытных бывалых трейдеров с этим порядок, даже если получилось несколько убыточных сделок подряд, то слудующие одна-две сделки покрывают с лихвой убытки.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 12:21   #8
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно.Возможно все,только для этого нужно уделить много усилий,все не будет нам в руки падать,как манна небесная,нужно работать и только.Это лично мое мнение,я думаю если новичок покажет свой потенциал в области торговли,то у него хорошее будущее,а лень только нас будет убивать.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 12:45   #9
nvz54
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
А что в этом удивительного? Ведь есть действительно такие трейдеры, которые торгуют с прибыльностью 100% сделок. Собственно хеджирование же никто не отменял. А там вы в любом случае увидите только 100% прибыльность сделок. Но к сожалению не каждый себе может это позволить, ибо для толкового хеджирования нужен приличный депозит.
Вы типа сами-то поняли что написали???

Смотрим википедию : "Хеджирование (от англ. hedge — страховка, гарантия) — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке."

Таким образом, хеджирование есть перекрытие УБЫТКОВ на одном счёте прибылью на другом счёте.

О каких 100% базар?

Это лишь снижение рисков, в общем-то топтание на месте. Разве открывать сделки на близких парах, а не на одних и тех же.
nvz54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 15:37   #10
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Убытки будут в любом случае. Разница в их количестве. Если вы получаете убытки постоянно, значит, не соблюдаются правила торговли, не по той системе, возможно, торгуете или не понимаете её принцип, завышаете лотность, открываетесь не по сигналам и т.д. Причин может быть много. А вот как уберечь себя, чтобы убытков было меньше? Работать по правилам, другого не дано. Учите рынок, его принципы и тогда вы сможете в какой-то степени избежать ненужных ошибок. И никогда не нужно торопится. Лучше десять раз всё перепроверить и если есть сомнения, то обождать.
Убытки есть и по торговой системе где трейдер не может 100% их избежать, но такие убытки можно рассчитывать как часть торговой системы если трейдер понимает где именно он ставит stop loss как именно ограничивает убытки то ему собственно говоря переживать нечего куда вообще может пойти рынок он будет понимать как зарабатывать нужно правильно на рынке.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков