В перерывах между торгами: он-лайн мнения трейдеров обо всем - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 15:20   #41
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
А я вот слышала, что вебмани сливает информацию по торговле в налоговую, но это помоему в России только. Не знаю насколько это правда, но если так, то конечно не особо и хочется уже с этой платежной системой работать, с нас и так налоги жрут по всему.


Если честно, то я сильно в этом сомневаюсь, не вижу смысла довольно развитой и популярной платежной системе так портить свою репутацию. К тому же данной ЭПС пользуются не только в России, но и в других странах. Да и зачем им это надо? Ведь абсолютное большинство платежей это весьма не значительные суммы, которые налоговую абсолютно не заинтересуют. К тому же вы можете просто производить перевод например родственнику, кто будет вникать в такие мелочи.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:50   #42
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Если честно, то я сильно в этом сомневаюсь, не вижу смысла довольно развитой и популярной платежной системе так портить свою репутацию. К тому же данной ЭПС пользуются не только в России, но и в других странах. Да и зачем им это надо? Ведь абсолютное большинство платежей это весьма не значительные суммы, которые налоговую абсолютно не заинтересуют. К тому же вы можете просто производить перевод например родственнику, кто будет вникать в такие мелочи.
А я думаю, что возможно все. Это смотря какая власть и как работает налоговая служба в данной стране. Не обязательно, что будут "докладывать" в налоговую о всех суммах - речь может идти о сумме, начиная например с 10 000 или о перечислениях из диллинговых центров и брокеров в пользу трейдеров. А все переводы налоговой не интересны - только те, которые можно обложить налогом.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 15:32   #43
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
А я вот слышала, что вебмани сливает информацию по торговле в налоговую, но это помоему в России только. Не знаю насколько это правда, но если так, то конечно не особо и хочется уже с этой платежной системой работать, с нас и так налоги жрут по всему.
Да не думаю что прям таки сливает. Ей это во первых не вогодно, терять свою репутацию. А во вторых как бы веб мани это же не деньги теоретически а титульные знаки, и они как бы не считаются деньгами, по этому чего бы вообще налоги с вебмани платить. Хотя конечно наши власти только и мечтают как бы по больше сдереть с народа, так что я не удевлюсь если это правда.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 07:23   #44
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Ой как интересно! Я о таком не слышала. Хотя все может быть. Как бы проверить поточнее эту информацию? Может кто-то сказать что-то поконкретнее? Если это действительно так, то придется искать какие-то другие пути вывода средств, например открывать карточки, которые никак не "светятся" перед налоговыми органами, так как открыты в зарубежных банках. Обслуживание там, конечное дорогое, но все же дешевле, чем налоги платить.
Если честно первый раз о таком слышу, чтоб подобные компании сотрудничали с налоговой-так можно и клиентов лищшиться..., Да и в налоговой регистрировать свои доходы нужно, если заработок стабильный, а разве о форексе можно это сказать? Один месяц можешь быть в доходах, а в следующих в лосях как в шелках
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 15:32   #45
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А я думаю, что возможно все. Это смотря какая власть и как работает налоговая служба в данной стране. Не обязательно, что будут "докладывать" в налоговую о всех суммах - речь может идти о сумме, начиная например с 10 000 или о перечислениях из диллинговых центров и брокеров в пользу трейдеров. А все переводы налоговой не интересны - только те, которые можно обложить налогом.
Ну как вам сказать. мне например известно. что если вы переводите деньги через платёжную систему веб мани, то периодически они сливают всю информацию. Так что если вы рарегистрированны в налоговой и имеете ещё како-нибудь ЧП, то в конце года очень большая вероятность что вам могут выставить счет.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 21:23   #46
Milnich
Новичок
 
Аватар для Milnich
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Ну как вам сказать. мне например известно. что если вы переводите деньги через платёжную систему веб мани, то периодически они сливают всю информацию. Так что если вы рарегистрированны в налоговой и имеете ещё како-нибудь ЧП, то в конце года очень большая вероятность что вам могут выставить счет.
Интересная информация, звучит вполне реально. У меня таких ситуаций ещё не было! Посмотрим!
Milnich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 07:30   #47
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Ну как вам сказать. мне например известно. что если вы переводите деньги через платёжную систему веб мани, то периодически они сливают всю информацию. Так что если вы рарегистрированны в налоговой и имеете ещё како-нибудь ЧП, то в конце года очень большая вероятность что вам могут выставить счет.
Я уже писала, что такое слышала, но только пока для жителей России, но все может быть и с другими. Если честно мы вообще не защищены перед законом, даже вот смотря на то что сейчас банки обмениваются информацией о клиентах, то есть наши личные даные под угрозой уже. Вот это большая проблема.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:08   #48
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Если честно первый раз о таком слышу, чтоб подобные компании сотрудничали с налоговой-так можно и клиентов лищшиться..., Да и в налоговой регистрировать свои доходы нужно, если заработок стабильный, а разве о форексе можно это сказать? Один месяц можешь быть в доходах, а в следующих в лосях как в шелках
Сотрудничать с налоговой может любая компания. А тем более, такая, как вебмани. Я просто уверена, что они официально зарегистрированы, имеют статус юридического лица, а следовательно платит налоги и их налоговая инспекция может проверить на предмет правильности начисления и уплаты налогов. А вот во время проверки налоговая инспекция имеет полное право провести встречную проверку с любым контрагентом, с любым лицом, который пользуется данной системой.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:19   #49
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А я думаю, что возможно все. Это смотря какая власть и как работает налоговая служба в данной стране. Не обязательно, что будут "докладывать" в налоговую о всех суммах - речь может идти о сумме, начиная например с 10 000 или о перечислениях из диллинговых центров и брокеров в пользу трейдеров. А все переводы налоговой не интересны - только те, которые можно обложить налогом.


Да, но ведь не все средства, перечисляемые брокерами или дилерскими центрами являются прибылью трейдера. Это могут быть его собственные средства, которые он вложил, а потом к примеру по какой-нибудь причине решил вывести. Проверять каждого, это не хватит сотрудников налоговой. А вот что касается денежного порога к примеру в 10 тысяч, то это вполне возможно. Хотя если честно, то и по поводу них меня гложат сомнения.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:44   #50
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Да, но ведь не все средства, перечисляемые брокерами или дилерскими центрами являются прибылью трейдера. Это могут быть его собственные средства, которые он вложил, а потом к примеру по какой-нибудь причине решил вывести. Проверять каждого, это не хватит сотрудников налоговой. А вот что касается денежного порога к примеру в 10 тысяч, то это вполне возможно. Хотя если честно, то и по поводу них меня гложат сомнения.
Проверять всех действительно не будут - могут провести выборочные, показательные проверки. Денежный порог они могут определить условно, для себя. Никто не будет заниматься суммами в 100-200 рублей. Им это просто не интересно. Ведь налоговой важны показатели по сумме полученных налогов, а не только по количеству проверенных налогоплательщиков.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков