Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 62 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 14:03   #611
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Нет... я не стороник индикаторов, их задумка и построение каналов, дивергенций, и т.д. очень даже в помощь трейдеру, любой индикатор писался с какой-то задумкой, и пользоваться индикаторами нужно -особенно новичкам, тут вопрос всплывал о том, что у стрелочных индикаторов есть ложные сигналы, и они бывают не по системе, вот их нужно и определять.
Так если найдёте индикатор который не будет давать ложных сигналов, поделитесь пожалуйста со всеми, думаю многие будут благодарны.

А по поводу обсуждаемых индикаторов сигнализирующих дивергенцию стрелками, так в чём их ложность ? Они показали расхождение показаний индикатора и движения цены, на этом их работа окончена.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 14:07   #612
san4oman2306
Новичок
 
Аватар для san4oman2306
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Нет... я не стороник индикаторов, их задумка и построение каналов, дивергенций, и т.д. очень даже в помощь трейдеру, любой индикатор писался с какой-то задумкой, и пользоваться индикаторами нужно -особенно новичкам, тут вопрос всплывал о том, что у стрелочных индикаторов есть ложные сигналы, и они бывают не по системе, вот их нужно и определять.
дейтвительно на стрелочных индикаторах нужно научиться определять ложные сигналы, для этого и существуют индикаторы подтверждения,такие как например индикаторы вуди Side winder, chop zone, а также много других. в совокупности несколько индикаторов дают сигнал 80% того что цена пойдет в нашу сторону.
san4oman2306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 14:08   #613
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Нет... я не стороник индикаторов, их задумка и построение каналов, дивергенций, и т.д. очень даже в помощь трейдеру, любой индикатор писался с какой-то задумкой, и пользоваться индикаторами нужно -особенно новичкам, тут вопрос всплывал о том, что у стрелочных индикаторов есть ложные сигналы, и они бывают не по системе, вот их нужно и определять.
Ну что ж делать, бывают и ложные сигнали, если самому смотреть дивергенции... Тут не только индикатор может быть виноват, а проблема может быть в том что просто цена не захотела сделать разворот, а пошел новый виток движения. Мне кажется как раз индикатор по дивергенциям может дать столько же ложных сигналов, как и ручное определение...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 14:23   #614
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да согласна, что очень удобно, когда работаешь на нескольких парах. Если сомневаетесь или индикатор показывает не очень качественных дивер, то можно просто не входить, как этот и делает тредер когда смотрит на график и самостоятельно рисует линии. Никакого как по мне отличия, а то что есть сигналы, то им тоже ведь не обязательно следовать.
Согласен нет разницы что сам начертил что за тебя это сделает индикатор, результат примерно одинаков, это просто для удобства нашего сделан. если есть сомнения то можно и не входить, надо смотреть картину в целом, ориентироваться только на дивергенцию не стоит нужен еще анализ, но если наблюдается дивергенция то это сигнал на то что рынок может развернутся в скором времени.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 14:26   #615
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Довольно неплохой индикатор...я ним пользовался порядка двух лет пока внимание обращал на дивергненции. Сейчас по причине смены ТС забросил, но классный.
Согласен, это один из лучших именно из серии определения дивергенций. Есть ещё варианты, но думаю пока хватит. Достаточно уже выложенного материала для размышлений и анализа.

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
о прибыль тоже мала

По истории просмотрел и удивился, входов очень мало, так что прибыль будет тоже маленькая, не смотря на то что ложных тоже не мало, есть даже советники построены на таких индикаторах, входы редкие и соответственно и прибыль, по истории видно, что можно было и самому входить на диверах без подтверждения стрелочки, и брать профит, оталкиваясь от уровней 30 и 70.
Так сказочных прибылей никто не обещал. Можно и просто от уровней работать, тоже приемлемый и не самый худший вариант для торговли.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 14:26   #616
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
дейтвительно на стрелочных индикаторах нужно научиться определять ложные сигналы, для этого и существуют индикаторы подтверждения,такие как например индикаторы вуди Side winder, chop zone, а также много других. в совокупности несколько индикаторов дают сигнал 80% того что цена пойдет в нашу сторону.
Я лично сам начинал со стрелочных индикаторов. Согласен, что в основном они для новичков, но у них есть одно преимущество, что человек практически сразу действует по системе - увидел продал, или купил, все без никаких отступлений. Вот этим я объясняю феномен, как говорят везения новичков. А когда уже начинается фильтрация сигналов, это уже идет дискреционный трейдеринг, который нельзя назвать таким большим преимуществом.

Кстати, по поводу упомянутых вами индикаторах, можете поподробней? Я первый раз о таких слышу.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 14:34   #617
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Согласен нет разницы что сам начертил что за тебя это сделает индикатор, результат примерно одинаков, это просто для удобства нашего сделан. если есть сомнения то можно и не входить, надо смотреть картину в целом, ориентироваться только на дивергенцию не стоит нужен еще анализ, но если наблюдается дивергенция то это сигнал на то что рынок может развернутся в скором времени.
Тем более, что данные на каком основании сделан расчёт дивергенции выводятся на график и можно самостоятельно рассматривать, считать данную вершину стоящей внимания или нет.

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу упомянутых вами индикаторах, можете поподробней? Я первый раз о таких слышу.
На это форуме есть тема соответствующая, ведёт Гера, там все эти индикаторы в наличии есть в полном собрании.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 17:04   #618
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Я лично сам начинал со стрелочных индикаторов. Согласен, что в основном они для новичков, но у них есть одно преимущество, что человек практически сразу действует по системе - увидел продал, или купил, все без никаких отступлений. Вот этим я объясняю феномен, как говорят везения новичков. А когда уже начинается фильтрация сигналов, это уже идет дискреционный трейдеринг, который нельзя назвать таким большим преимуществом.

Кстати, по поводу упомянутых вами индикаторах, можете поподробней? Я первый раз о таких слышу.
Вот моя темя, тут собраны все эти индиктаоры в одно, но можно и по отдельности использовать http://forum.forex-investo.ru/index....i/page__st__40 . Приходите можем пообщаться и там. Очень интересный индикатор, сейчас у меня на стадии исследования так сказать, как раз делимся наработками и опытом там. Он у меня там без стрелок, , хотя в принципе ничего плохого в указателях в индикаторах я не вижу, тем более не принципиально важно входить по стрелкам, тес более на тех индикаторах которые показывают дивергенции...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 17:54   #619
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Тем более, что данные на каком основании сделан расчёт дивергенции выводятся на график и можно самостоятельно рассматривать, считать данную вершину стоящей внимания или нет.
Согласен, вот и я говорю тут надо смотреть на картину под прямым углом, у меня есть печальный опыт когда не дожидаясь когда дивергенция сформируется входил чуточку раньше и разумеется в просадку. так что надо соблюдать правило пока индикатор не сказал что дивер готов не стоит спешить а еще раз проверить все ли правильно это действительно готовящийся разворот или все же еще не совсем.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:48   #620
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Согласен, вот и я говорю тут надо смотреть на картину под прямым углом, у меня есть печальный опыт когда не дожидаясь когда дивергенция сформируется входил чуточку раньше и разумеется в просадку. так что надо соблюдать правило пока индикатор не сказал что дивер готов не стоит спешить а еще раз проверить все ли правильно это действительно готовящийся разворот или все же еще не совсем.
Ну по поводу дивера вобще история отдельная так как нет такого чтобы она была завершена,она может длится хоть месяц и дивер будит сохраняться ,нужен запас прочности хороший,но по другим сигналам конечно же нужно ждать подтверждения ,очень редко можно входить в сделку если индюк не показал,но по каким то другим соображениям.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков