Личные качества, которые помогают и препятствуют успешному трейдингу - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2014, 08:45   #481
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Может так случиться, что одно и то же качество будет и помогать и препятствовать в разные моменты. Допустим упрямство, вот мне оно помогает даже в самые трудные моменты, просто не сворачивать с пути. В другой раз это может быть неприятие ошибки, что нужно уметь признавать просчеты и принимать убытки. Неприятие таких ошибок может сыграть злую шутку.
Нет ну я думаю что упрямство в трейдере это не всегда хорошее качество его. Ведь упрямство не подчеркивается благоразумием и чистым разумом. Это может привести к плохим последствием. Еще есть такое хорошее качество как целеустремленность. Вот только оно и помогает мне во всех делах на форексе. А так бы уже давно забросил.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 09:14   #482
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozart-888@mail.ru Посмотреть сообщение
Как говорилось в начале импульсивность,жадность препятствуют здравому анализу ситуации. То нужно прежде всево руководствоваться здравым смыслом и интуицией- они помогут принять верное решение в нужний момент. Ну и канешно позитивное мышление поможет правильно реагировать на неудачи!)
Здравый смысл в принятии решения в процессе торговли действительно важен, тем более, если он подкреплен торговыми сигналами используемой трейдером торговой системы. А вот насчет применения интуиции следует быть осторожным, часто интуитивно принятые решения бывают ошибочными, если ничего больше не свидетельствует в пользу этих решений. Для начинающих или ещё неприбыльно торгующих трейдеров интуиция не должна применяться, даже скорее наоборот - работа должна вестись строго по правилам без каких-либо отклонений. В моём понимании интуицией могут пользоваться только профессионалы, данное чувство называю чутьем рынка, но и в этом случае как вспомогательный инструмент для анализа рыночной ситуации при принятии решения.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 10:17   #483
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Нет ну я думаю что упрямство в трейдере это не всегда хорошее качество его. Ведь упрямство не подчеркивается благоразумием и чистым разумом. Это может привести к плохим последствием. Еще есть такое хорошее качество как целеустремленность. Вот только оно и помогает мне во всех делах на форексе. А так бы уже давно забросил.
Пожалуй скажу вам так, что упрямство не то качество которое помогает трейдеру. Целеустремлённость я считаю качество которым должен одладать трейдер, то есть когда человек ставит перед собой какие то цели и стремиться к их выполнению, прилагая какие то усилия.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 13:23   #484
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошо обладать ещё спокойствием,хладнокровие .Такие качества,конечно,зависят от психотипа человека,и флегматик будет совершать сделки,поглядывая на часы,сколько ему ещё осталось уделить времени работе,а тот же холерик будет эмоционально переживать и плюсы,и минусы.Да и вообще у таких людей целые сутки такой эмоциональный компот,что к вечеру они устают сами от себя,а обычно вечером перед компьютером и садятся торговать.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 06:41   #485
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Хорошо обладать ещё спокойствием,хладнокровие .Такие качества,конечно,зависят от психотипа человека,и флегматик будет совершать сделки,поглядывая на часы,сколько ему ещё осталось уделить времени работе,а тот же холерик будет эмоционально переживать и плюсы,и минусы.Да и вообще у таких людей целые сутки такой эмоциональный компот,что к вечеру они устают сами от себя,а обычно вечером перед компьютером и садятся торговать.
Существуют разные качества которые помогаю или препятствуют трейдеру в его работе, в основном они зависят от психотипа человека. Я считаю, что самодисциплиной должен обладать каждый, и подходить к работе следует только со здравым смыслом. Нужно стараться приглушать свои эмоции.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 11:41   #486
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из личных качеств, мне кажется, мало имеет влияние гордость, остроумие... Ясное дело, что они нужны только для общения. А вот торговать могут помочь внимание, а помешать наоборот жадность. Очень важно, как лично человек относится к деньгам. Таким же будет и его личный счет и торговая стратегия, всё будет зависить от тех самых личных качеств.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 12:28   #487
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Из личных качеств, мне кажется, мало имеет влияние гордость, остроумие... Ясное дело, что они нужны только для общения. А вот торговать могут помочь внимание, а помешать наоборот жадность. Очень важно, как лично человек относится к деньгам. Таким же будет и его личный счет и торговая стратегия, всё будет зависить от тех самых личных качеств.


Гордость имеет огромное влияние на человека и не только в общении, но и в работе. Потому что она изменяет сами мысли человека. Если трейдер заразился гордостью, он не видит своих ошибок. Рано или поздно это приведет к сливу.Нужно быть не гордым, а уверенным в себе. Это совершенно разные качества человека. Уверенность в себе появляется только тогда, когда есть реальные основания для этого. А гордость всегда основана на фальши.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 12:07   #488
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif988 Посмотреть сообщение
Гордость имеет огромное влияние на человека и не только в общении, но и в работе. Потому что она изменяет сами мысли человека. Если трейдер заразился гордостью, он не видит своих ошибок. Рано или поздно это приведет к сливу.Нужно быть не гордым, а уверенным в себе. Это совершенно разные качества человека. Уверенность в себе появляется только тогда, когда есть реальные основания для этого. А гордость всегда основана на фальши.
Да!Разумеется,гордость очень мешает,если её "использовать" повсеместно.И действительно,трейдер,наду тый как индюк с мыслью "только я" и на форум не зайдёт почитать что и как,и совета не спросит(да вы что?),а если будет дан дельный совет со стороны-так только из-за гордости своей не прислушается и сделает наоборот.Обычно гордости сопутствует самоуверенность,что вместе ещё хуже.А для работы на Форекс нужно общение,нужно развиваться каждый день,спрашивать и давать советы(кстати,неплохо тренирует мозг последнее).
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 15:11   #489
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif988 Посмотреть сообщение
Гордость имеет огромное влияние на человека и не только в общении, но и в работе. Потому что она изменяет сами мысли человека. Если трейдер заразился гордостью, он не видит своих ошибок. Рано или поздно это приведет к сливу.Нужно быть не гордым, а уверенным в себе. Это совершенно разные качества человека. Уверенность в себе появляется только тогда, когда есть реальные основания для этого. А гордость всегда основана на фальши.
Вы абсолютно правы в своём высказывании, что такое чувство гордости и оно имеет огромное влияние на человека. Пожалуй вы правы нужно быть не гордым, а уверенным в себе. Скажу вам так мне кажется трейдеру в первую очередь нужна самодисциплина, тогда трейдер старается контролировать свои эмоции.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 08:57   #490
Kachrok
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы в своём высказывании, что такое чувство гордости и оно имеет огромное влияние на человека. Пожалуй вы правы нужно быть не гордым, а уверенным в себе. Скажу вам так мне кажется трейдеру в первую очередь нужна самодисциплина, тогда трейдер старается контролировать свои эмоции.
не посещала ли Вас мысль, что само по себе, любое чувство это препятствие в торговли. Ведь по сути торговля - это сфера для достижения успеха в которой чувства абсолютно не нужны. Если вы испытываете положительные или отрицательные чувства, в теле вырабатываются гормоны, просто разные. А не они ли мешают нам взвесить всё трезво и принять правильное решение основанное на логике и расчетах? Что касается личных качеств человека то настойчивость, упорство, обучаемость (в том числе и самообучаемость) думаю положительно скажутся на трейдере, но от чувств в торговле думаю стоит попробовать отказаться насколько это возможно конечно.
Kachrok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков