Индикатор "BUY_SELL_Martingeil_no_indikator" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2013, 09:25   #1
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "BUY_SELL_Martingeil_no_indikator"

Добрый день.

В этой теме хочу предоставить советника мартингейла торгующего в 2 стороны сразу. Т.е. советник будет безиндикаторный. А только на чисто математическом расчёте. Главной отличительной особенностью хочу сделать чтобы для каждого нового колена ордера мартингейла можно было прописать свой лот, тейпрофит, стоплосс. И так с возможностью до последнего колена. Т.е. таким образом мы сможем противостоять огромному тренду если каждое колено будет отодвигать на определённое растояние, а также каждый новый лот будем раскрывать по разному.

И эти две ветки будут дополнять другу друга, чтобы сделать одно общее творение. Ну там посмотрим.

Сам советник ещё не готов. Никак не могу додуматься как сделать чтобы все открывшиеся сделки закрывались в одном месте. Т.е. нужно встроить функцию закрытия всех сделок одного типа (бай или селл) по их общему профиту. Ну т.е. как в илане, чтобы все колена закрылись в одной точке. Как оно там реализовано покуда не разобрался. В интернете существуют различные скрипты, но я покуда ещё ненашёл нужного.

Покуда можно только посмотреть как будут выглядеть параметры советника для каждого типа ордеров. Ну и увидеть как он стрижёт капусту только в одном благоприятном направлении.

Версия советника 4, которая показывает с какого подхода пытаюсь воплотить в жизнь.
Вложения
Тип файла: zip BUY_SELL_MARTINGEIL_NO_INDIKATOR_4.zip (1.4 Кб, 136 просмотров)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 09:41   #2
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Добрый день.

В этой теме хочу предоставить советника мартингейла торгующего в 2 стороны сразу. Т.е. советник будет безиндикаторный. А только на чисто математическом расчёте. Главной отличительной особенностью хочу сделать чтобы для каждого нового колена ордера мартингейла можно было прописать свой лот, тейпрофит, стоплосс. И так с возможностью до последнего колена. Т.е. таким образом мы сможем противостоять огромному тренду если каждое колено будет отодвигать на определённое растояние, а также каждый новый лот будем раскрывать по разному.
Ну всё правильно.Усреднение сделок доделаете и тогда можно будет начать тестирование.Просто это самый важный момент, но к сожалению тут я помочь ничем не могу,в программировании ничего не понимаю).Но усреднение в один профит это как бы основополагающий момент, благодаря чему в общем то весь мартингейл и работает.Я правда пока против на счёт самого мартингейла, но принцип усредениние использую а прибыль получается за счёт увеличения цены начального лота по отношению к росту депозита.Успехи есть но говорить о стабильности ещё рановато.Пока буду работать автопрофитом, подождём Ваш вариант, и потом обязательно заберу и попробуем им поработать на практике.)
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 21:32   #3
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Добрый день.

В этой теме хочу предоставить советника мартингейла торгующего в 2 стороны сразу. Т.е. советник будет безиндикаторный. А только на чисто математическом расчёте.

Сам советник ещё не готов. Никак не могу додуматься как сделать чтобы все открывшиеся сделки закрывались в одном месте. Т.е. нужно встроить функцию закрытия всех сделок одного типа (бай или селл) по их общему профиту.
День добрый. А Вам поможет отдельный советник, который закрывает абсолютно все ордера, независимо даже от того, на какой паре они открыты, по достижению общего заданного профита? Если да, то могу скинуть такой. Его можно поставить отдельно на любой открытый график и задать нужные параметры ТП, достигнув которые все сделки автоматически закроются (я таким пользуюсь при работе других совов или просто, когда открыты позиции, а хочу получить общий ТП). А можно просто встроить данный сов непосредственно в Ваш, чем решить эту проблему. Говорите, скину, если надо.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 09:57   #4
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Спасибо, но уже не надо)

В интернете мне уже помог хороший человек разобраться с закрытием) Огромное ему спасибо)



Так вот. Суть советника изложил в первом посте. Только немного добавлю, что SL= это через сколько пунктов от последней сделки откроется новая сделка.

А TP означает, сколько прибыли в валюте депозита нужно чтоб закрылась каждая серия ордеров.

График тестирования выглядит так:



Просадку можно уменьшить увеличив шаг открытия новых сделок, но тогда и прибыль уменьшится и откат нужен будет больше.



Ну а так оно выглядит на графике:







Ну и сам советник:
Вложения
Тип файла: zip BUY_SELL_MARTINGEIL_NO_INDIKATOR_1.00.zip (2.6 Кб, 90 просмотров)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 08:34   #5
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вставил в советник работу только с одним баром. Т.е. даже если свеча будет огромная, советник будет открывать только одну сделку.

Это даёт советнику возможность не наращивать лоты при сильном движении цены, тем самым уменьшилась максимальная просадка, а увеличилась прибыль



Вложения
Тип файла: zip BUY_SELL_MARTINGEIL_NO_INDIKATOR_2.00.zip (2.6 Кб, 100 просмотров)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 10:47   #6
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Вставил в советник работу только с одним баром. Т.е. даже если свеча будет огромная, советник будет открывать только одну сделку.

Это даёт советнику возможность не наращивать лоты при сильном движении цены, тем самым уменьшилась максимальная просадка, а увеличилась прибыль





Смотрел сегодня данный советник и честно говоря не понял как он работает. У меня он открывает в одном месте в пределах 2-3 пунктов сразу все сделки начиная от 1 лота и заканчивая 8, другие не ставит так как в советнике нет проверки по максимальному лоту в ДЦ. В моем случае это 10 лот. То есть если нужно поставить 16 лот, а максимально возможный 10, то нужно ставить 10 лот. Также не понял как работают стопы и профиты, они что виртуальные? Если да, то почему именно так реализовали? Зачем ставить профит каждой сделке, если он все равно общий?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:31   #7
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Смотрел сегодня данный советник и честно говоря не понял как он работает. У меня он открывает в одном месте в пределах 2-3 пунктов сразу все сделки
Хм. Такого не должно быть. Вообще на одной свече он должен открыть только одну сделку. Хотя... может быть у вас 5-знак? Тогда всё возможно. Я просто не тестировал данный советник на 5-знаке. Тут надо вводить дополнительный кусок кода чтобы умножал переменный на 10.

Вообще с 5-знаком у меня с давних времён не заладилось, поэтому и не торгую там, а только на 4-знаке.

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
сделки начиная от 1 лота и заканчивая 8, другие не ставит так как в советнике нет проверки по максимальному лоту в ДЦ. В моем случае это 10 лот. То есть если нужно поставить 16 лот, а максимально возможный 10, то нужно ставить 10 лот.
Нету проверки по максимальному лоту. Нету проверки по минимальному лоту. Всё верно. Все лоты выставляю интуитивно. И сомневаюсь если у вас максимальный лот 10, то вы ведёте торговлю с лотом 1. Думаю торгуете 0,1 или даже 0,01.

А вообще я понимаю в какую сторону вы клоните. Всё это возможно сделать. Но у советника нету поклонников, поэтому не считаю нужным пытаться реализовать. Ведь если нужно выставить 16лот, то всегда можно открыть два ордера 10 и 6, а если нужен 32 то уже открыть 3 ордера 10 и 10 и 2. И так далее. Всё это возможно реализовать. Было бы желание)

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Также не понял как работают стопы и профиты, они что виртуальные? Если да, то почему именно так реализовали?
Совершенно верно. Стопы и профиты виртуальные. Зачем так реализовал? Ходят много мнений, то ДЦ специально могут пододвинуть график на пару пунктов чтобы зацепить ваш стоплосс. Или чтобы цена не дошла до него. (ДЦ это могут. В интернете видел видео где показано как с помощью плагина ДЦ всё это проделывает). Или когда смотришь на график, то видишь его одним, а когда подгружаешь котировки то график немного меняется, становится плавнее или наоборот шипованее? А с чего так? Из-за того что когда комп включен то в терминал посылаются котировки именно тебе, а когда обновляешь, то получаешь как они должны быть выглядеть для всех пользователей. Ну так вот, на 100% я в этом не уверен. Но зачем мне зря попадаться на стоплосс? Поэтому виртуальные считаю более надёжнее. Но тут уже минус в соединении. Должен всегда работать интернет, иначе слив) Благо есть vps-серверы, который стоят пару баксов за месяц.

Кароче виртуальные или фиксированные это выбор каждого.

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Зачем ставить профит каждой сделке, если он все равно общий?
Тут нету профита для каждой сделки.

Тут всё по общему профиту. Просто когда одна сделка, то профит 10 и шаг 10. (Забыл сказать что вначале думал сделать новую сделку после закрытия по стоплосу, поэтому и назвал параметр SL, но потом отказался от этого и сделал просто шаг для сделки, но параметр и забыл переименовать). Ну так вот когда уже есть 2 сделки, то профит уже для них общий. И его можно увеличить немного. Например поставить 11.

Т.е. профит выставляется для каждой группы ордеров в зависимости от количества, а не для каждого отдельно.

А шаг идёт для каждой сделки последней.



P.s. Это почти тот же ваш советник. только у вас три блока с параметрами, а у меня для каждой появляющейся сделки новый блок получается.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:12   #8
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Хм. Такого не должно быть. Вообще на одной свече он должен открыть только одну сделку. Хотя... может быть у вас 5-знак? Тогда всё возможно. Я просто не тестировал данный советник на 5-знаке. Тут надо вводить дополнительный кусок кода чтобы умножал переменный на 10.

Вообще с 5-знаком у меня с давних времён не заладилось, поэтому и не торгую там, а только на 4-знаке.



Нету проверки по максимальному лоту. Нету проверки по минимальному лоту. Всё верно. Все лоты выставляю интуитивно. И сомневаюсь если у вас максимальный лот 10, то вы ведёте торговлю с лотом 1. Думаю торгуете 0,1 или даже 0,01.

А вообще я понимаю в какую сторону вы клоните. Всё это возможно сделать. Но у советника нету поклонников, поэтому не считаю нужным пытаться реализовать. Ведь если нужно выставить 16лот, то всегда можно открыть два ордера 10 и 6, а если нужен 32 то уже открыть 3 ордера 10 и 10 и 2. И так далее. Всё это возможно реализовать. Было бы желание)



Совершенно верно. Стопы и профиты виртуальные. Зачем так реализовал? Ходят много мнений, то ДЦ специально могут пододвинуть график на пару пунктов чтобы зацепить ваш стоплосс. Или чтобы цена не дошла до него. (ДЦ это могут. В интернете видел видео где показано как с помощью плагина ДЦ всё это проделывает). Или когда смотришь на график, то видишь его одним, а когда подгружаешь котировки то график немного меняется, становится плавнее или наоборот шипованее? А с чего так? Из-за того что когда комп включен то в терминал посылаются котировки именно тебе, а когда обновляешь, то получаешь как они должны быть выглядеть для всех пользователей. Ну так вот, на 100% я в этом не уверен. Но зачем мне зря попадаться на стоплосс? Поэтому виртуальные считаю более надёжнее. Но тут уже минус в соединении. Должен всегда работать интернет, иначе слив) Благо есть vps-серверы, который стоят пару баксов за месяц.

Кароче виртуальные или фиксированные это выбор каждого.



Тут нету профита для каждой сделки.

Тут всё по общему профиту. Просто когда одна сделка, то профит 10 и шаг 10. (Забыл сказать что вначале думал сделать новую сделку после закрытия по стоплосу, поэтому и назвал параметр SL, но потом отказался от этого и сделал просто шаг для сделки, но параметр и забыл переименовать). Ну так вот когда уже есть 2 сделки, то профит уже для них общий. И его можно увеличить немного. Например поставить 11.

Т.е. профит выставляется для каждой группы ордеров в зависимости от количества, а не для каждого отдельно.

А шаг идёт для каждой сделки последней.



P.s. Это почти тот же ваш советник. только у вас три блока с параметрами, а у меня для каждой появляющейся сделки новый блок получается.


Я тоже обратил внимание что это чем-то похоже на мою реализацию, но все равно не одно и тоже. Так получается стопа в данном советнике нет, а СЛ это расстояние между ордерами? Я вообще не против виртуального профита и это мне даже понравилось возможно реализую его в совсем советнике так как это дает дополнительные преимущества. А на недостаток насчет того что он не хранится на сервере я даже и не обращаю внимание.

Но вот открывает он у меня реально все за один раз и в одном месте. Котировки 4-х значные.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:42   #9
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Так получается стопа в данном советнике нет, а СЛ это расстояние между ордерами?
Всё верно.

Вначале думал сделать новую сделку после закрытия по стоплосу, поэтому и назвал параметр SL, но потом отказался от этого и сделал просто шаг для сделки, но параметр и забыл переименовать в расстояние между ордерами.

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Но вот открывает он у меня реально все за один раз и в одном месте. Котировки 4-х значные.
А скрин того места в увеличенном масштабе можно? И что пишется в журнале? Думаю, так я быстрее пойму в чём дело.

После того как ответил вам в сообщении решил поиграться я с параметрами советника. Но для начала протестировал с прошлыми настройками.

И о чудо:



Но в 4 сообщении или даже в 5 сообщении данной темы результаты были не такие впечатляющие?

А что произошло?

Сейчас перед тестированием я зашёл в терминале в архив котировок и обновил данные. Поэтому качество моделирования увеличилось, а также количество тиков увеличилось в 6 раз.

Ну и длительность тестирования увеличилось на полтора месяца. Но за этот промежуток времени не получились бы такие хорошие показатели.



Я его не ставил на график, боялся что у него просадка очень большая по отношению к прибыли. А щас получается что для меня это идеальный советник.

Протестировал сколько мог бы заработать если бы эти 2 месяца торговал им:



Это я бы из своей 1000$ смог бы сделать ещё 1000$.

Нда уж. Что-то слишком легко всё получилось. Что-то тут не так)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:35   #10
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Всё верно.

Вначале думал сделать новую сделку после закрытия по стоплосу, поэтому и назвал параметр SL, но потом отказался от этого и сделал просто шаг для сделки, но параметр и забыл переименовать в расстояние между ордерами.



А скрин того места в увеличенном масштабе можно? И что пишется в журнале? Думаю, так я быстрее пойму в чём дело.

После того как ответил вам в сообщении решил поиграться я с параметрами советника. Но для начала протестировал с прошлыми настройками.

И о чудо:



Но в 4 сообщении или даже в 5 сообщении данной темы результаты были не такие впечатляющие?

А что произошло?

Сейчас перед тестированием я зашёл в терминале в архив котировок и обновил данные. Поэтому качество моделирования увеличилось, а также количество тиков увеличилось в 6 раз.

Ну и длительность тестирования увеличилось на полтора месяца. Но за этот промежуток времени не получились бы такие хорошие показатели.



Я его не ставил на график, боялся что у него просадка очень большая по отношению к прибыли. А щас получается что для меня это идеальный советник.

Протестировал сколько мог бы заработать если бы эти 2 месяца торговал им:



Это я бы из своей 1000$ смог бы сделать ещё 1000$.

Нда уж. Что-то слишком легко всё получилось. Что-то тут не так)


Я вроде как разобрался с тем что он сделки ставил в одном месте, в общем проблема была не с советником, а с котировками. Вот это отчет о тестировании вообще невероятный. В каком дилинговом центре тестировали? Котировки загружали с сервера разработчика или брали сторонние? Кстати так еще и не спросил по какому принципу открываются сделки? Таймфрейм влияет на открытие сделок? Расстояние фиксированное или может равное или больше установленного? В такие результаты честно говоря верится с трудом особенно когда знаешь что алгоритм советника более чем простой.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков