Индикатор ИНДЕКС USDX и всё что с ним связано. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 13:02   #11
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А вот у меня скептическое отношения к индексам различных валют. Нет ну если торговать этим индексом, тогда ладно, придется анализировать только одну валюту, а по фундаменту одну страну, правда спреды на этих индексах обычно очень высокие, даже для среднесрочной торговли. Ну а для анализа валютных пар они по-моему совершенно не подходят, прежде всего потому что строятся на основании этих же пар, а значит ничего особого полезного показать не смогут. К тому же в валютной паре есть и вторая валюта, которая может идти в одну сторону с первой, а в итоге хоть и будет движение по индексам, пара будет стоять на месте. Просто лишний напряг для своего мозга...
Вы не правы... Все инструменты рынка так или иначе имеют своё выражение в долларах, пока доллар главная валюта как ни крути- а по паре EUR/USD самая точная обратная корреляция с индексом доллара, а все потому, что процент евро 57,6 в корзине валют индекса доллара.И поэтому опытные трейдеры говорят, что именно в индексе доллара зашифрован фундаментальный анализ... Всё, что происходит на рынке ...с его подачи. Т.е. отдельно фундаментальный анализ можно не учитывать, а наблюдать за индексом.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:10   #12
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот все таки, но может конечно ошибаюсь, но заметил такую штуку, что евро бакс все таки техничнее индекса на бакс. А с такими делами, по сути нужно первым делом анализировать не индекс на бакс, если трейдер торгует валютной парой евро бакс, а ту самую родимую валютную пару евро бакс. Так получается можно вполне обойтись без анализа индекса на доллар, главное торговать по торговой стратегии и с правилами управления рисками.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:16   #13
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот все таки, но может конечно ошибаюсь, но заметил такую штуку, что евро бакс все таки техничнее индекса на бакс. А с такими делами, по сути нужно первым делом анализировать не индекс на бакс, если трейдер торгует валютной парой евро бакс, а ту самую родимую валютную пару евро бакс. Так получается можно вполне обойтись без анализа индекса на доллар, главное торговать по торговой стратегии и с правилами управления рисками.


Вот вот, всеми этими анализами мы создаем себе дополнительную головную боль. Конечно можно нагрузить всей возможной информации на график со всеми возможными индикаторами, и каждый раз какой-то будет давать нам правильный сигнал на вход. Только нам ведь нужно не на истории все это увидеть, а в реальном времени, поэтому оставить нужно то, что действительно помогает...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 20:38   #14
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот все таки, но может конечно ошибаюсь, но заметил такую штуку, что евро бакс все таки техничнее индекса на бакс. А с такими делами, по сути нужно первым делом анализировать не индекс на бакс, если трейдер торгует валютной парой евро бакс, а ту самую родимую валютную пару евро бакс. Так получается можно вполне обойтись без анализа индекса на доллар, главное торговать по торговой стратегии и с правилами управления рисками.


Дорогой мой , позвольте с Вами не согласиться , потомучто я считаю что именно индекс доллара показывает движение валютной пары евродоллар , так как в основном евро торгуется с долларом и если понимать движение цены самого доллара отдельно от евро то можно хорошо прогнозировать саму валютную пару евродоллар , так что углубляйтесь в индекс доллара , обязательно поможет.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 08:38   #15
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Дорогой мой , позвольте с Вами не согласиться , потомучто я считаю что именно индекс доллара показывает движение валютной пары евродоллар , так как в основном евро торгуется с долларом и если понимать движение цены самого доллара отдельно от евро то можно хорошо прогнозировать саму валютную пару евродоллар , так что углубляйтесь в индекс доллара , обязательно поможет.
Технически на графике у евро доллара и индекса доллара движения почти одинаковые. Если индекс доллара растет, то пара евро доллар падает. Может быть я ошибаюсь, но разницы для анализа при выборе одного из этих инструментов особой нет, просто нужно учитывать, что если один вверх, то другой вниз.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 22:28   #16
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Технически на графике у евро доллара и индекса доллара движения почти одинаковые. Если индекс доллара растет, то пара евро доллар падает. Может быть я ошибаюсь, но разницы для анализа при выборе одного из этих инструментов особой нет, просто нужно учитывать, что если один вверх, то другой вниз.
Сам по себе индекс доллара делает небольшие движения и поэтому опредилять уровни поддержек и сопротивления легче чем на евродолларе и вообще если например ты опредилил сильный уровень поддержки на евродолларе , то если на индексе доллара , также неподалёку есть уровень сопротивления , то значит уровень поддержки у евродоллара верен.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:09   #17
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Сам по себе индекс доллара делает небольшие движения и поэтому опредилять уровни поддержек и сопротивления легче чем на евродолларе и вообще если например ты опредилил сильный уровень поддержки на евродолларе , то если на индексе доллара , также неподалёку есть уровень сопротивления , то значит уровень поддержки у евродоллара верен.


А если еще по звездам погадать, то вообще нам цены не будет. Зачем себе так усложнять жизнь, я не понимаю. Индекс доллара строиться в реальном времени, также как и валютная пара евродоллар. Будущего мы там не увидим, все что будет доступно нашему взору - это прошлое, которое мы прекрасно можем видеть и на валютной паре...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 21:08   #18
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А если еще по звездам погадать, то вообще нам цены не будет. Зачем себе так усложнять жизнь, я не понимаю. Индекс доллара строиться в реальном времени, также как и валютная пара евродоллар. Будущего мы там не увидим, все что будет доступно нашему взору - это прошлое, которое мы прекрасно можем видеть и на валютной паре...


Я имею ввиду , что нужно сочитать уровни поддержек и сопротивления на индексе доллара и графике евродоллара , тем самым подтверждая сигналы на пробой и отбой , думаю что это очень важно , лишнее подтверждение не помешает , поэтому думаю что раз уж у меня получается то и у остальных получиться , тем самым что улучшая торговую стратегию.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:14   #19
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я имею ввиду , что нужно сочитать уровни поддержек и сопротивления на индексе доллара и графике евродоллара , тем самым подтверждая сигналы на пробой и отбой , думаю что это очень важно , лишнее подтверждение не помешает , поэтому думаю что раз уж у меня получается то и у остальных получиться , тем самым что улучшая торговую стратегию.


Ну самое главное, что получается. Дай Бог что бы и дальше так было. Просто дело в том, что пара евродоллар также показывает уровни, которые и сами по себе неплохо отрабатываются. А уровни индекса доллара не многим будут отличаться от уровней валютной пары, потому что все же доллар одна из ее составляющих. Поэтому мы просто проделываем ту работу, которую делать не нужно, но все же каждый сам волен выбирать как торговать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 21:18   #20
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну самое главное, что получается. Дай Бог что бы и дальше так было. Просто дело в том, что пара евродоллар также показывает уровни, которые и сами по себе неплохо отрабатываются. А уровни индекса доллара не многим будут отличаться от уровней валютной пары, потому что все же доллар одна из ее составляющих. Поэтому мы просто проделываем ту работу, которую делать не нужно, но все же каждый сам волен выбирать как торговать...


Нет , Вы меня не правильно поняли , я имею ввиду что надо сочитать.Вот например сейчас индекс доллар встретиться с сильным уровнем сопротивления на уровне 80.60 откуда возможен отбой , и тогда евродоллар может подняться до 1.3400 откуда опять подёт вниз , тоесть я сейчас буду ждать уровня 1.3400 по евро и только потом продавать.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков