Инвестор и налоги. - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 22:56   #191
Aglik
Новичок
 
Аватар для Aglik
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Скорее всего они будут проходить как выигрыш в лотерею или на подобии выигрыша в букмекерской конторе там на всяких ставках, ну я бы и выше 10к у е не стал бы декларировать просто не вижу в этом какого то смысла, думаю это рецепт только для людей которые переполнены патриотизмом, к счастью не и таких и стараюсь сильно свои деньги не разбрасывать тем более на рынке они не легко достаются.
А вы знаете таких. кто спешит свои доходы задекларировать, чтоб с них налоги брали? Скорее всего, государство просто ещё не придумало схемы отслеживания инвестиционных капиталов и соответственно не может установить правила на снятие налогов. В противном случае, уже б давно в налоговой были пропечатаны законы, по которым приходилось бы отчислять на государство.
Aglik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 05:48   #192
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Ну если уже взять по честному, то с чего мы должны платить налоги государству, ведь налоги платятся не просто потому что должны, налоги платятся для того, чтобы потом хотя бы частично вернутся в ту сферу из которой они были изъяты и что-то там изменить к лучшему. Так вот что государство изменило или изменит к лучшему в сфере ПАММ-инвестиций, мне кажется ничего. Вот такие и налоги мы должны им платить.
Я думаю, что государство на данном этапе конечно, ничего не изменило по той простой причине, что оно никак не вхоже в данную отрасль. Если введётся государственное регулирование всей системы Форекс и инвестирования, тогда будет видно, изменится что-то к лучшему или останется всё как есть. Я думаю, что скорее всего второй вариант. Поэтому и налоги никто не захочет платить. Трата денег впустую.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 06:07   #193
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я думаю, что государство на данном этапе конечно, ничего не изменило по той простой причине, что оно никак не вхоже в данную отрасль. Если введётся государственное регулирование всей системы Форекс и инвестирования, тогда будет видно, изменится что-то к лучшему или останется всё как есть. Я думаю, что скорее всего второй вариант. Поэтому и налоги никто не захочет платить. Трата денег впустую.
В РФ недавно был принят закон по регулированию, но если честно там нет того, что мне например хотелось бы увидеть, наоборот там даже есть ужесточении ответственности, - например вы обязаны компенсировать ДЦ убытки в случае проскальзывания и так далее. Так что регулирования по факту нет а если нет регулирования то и платить особо мало кто будет.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 06:58   #194
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Многие успешные трейдеры платят налоги, чтобы полностью сделать легальной свою деятельность. По этим примерам, могут и крупные инвесторы начать платить налоги, отталкиваясь от значения полученной прибыли, а не от суммы депозита, что будет несправедливо. Так же, чтобы уменьшить налоги, нужно меньше и реже выводить их с ЭПС на карту и обратно, на брокера.
Да,думаю что если трейдер успешный,то выплачивать ежемесячно долю налога со своей прибыли,для него не будет существенным убытком,дело в другом,если трейдер ели ели как говорится зарабатывать получается у него рынке форекс и он с трудом добивается выводить с рынка не много прибыли,тогда да,для него будет тяжело отдавать еще кому-либо и налоги,прибыль у него и без налогов очень и очень малая. А вообще думаю что если будут платить налоги,тогда обвинять тебя не будут близкие,что ты сидишь дома работаешь,ведь таким образом форекс станет легальным.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 07:05   #195
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Многие успешные трейдеры платят налоги, чтобы полностью сделать легальной свою деятельность. По этим примерам, могут и крупные инвесторы начать платить налоги, отталкиваясь от значения полученной прибыли, а не от суммы депозита, что будет несправедливо. Так же, чтобы уменьшить налоги, нужно меньше и реже выводить их с ЭПС на карту и обратно, на брокера.
Сейчас есть возможность заказать в интернете карту оффшорного банка и при этом по ней не смогут отследить суммы наших трат или получаемых доходов на неё, поэтому надо понимать что инвесторы могут найти вполне безопасные лазейки как не платить налоги, тем более если инвестиции осуществляются в интернете. Тут их ещё сложнее отследить, государству даже сложно отслеживать финансовые потоки тех, кто не зарабатывает в интернете, а про интернет-доходы и говорить не приходится.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 07:13   #196
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Сейчас есть возможность заказать в интернете карту оффшорного банка и при этом по ней не смогут отследить суммы наших трат или получаемых доходов на неё, поэтому надо понимать что инвесторы могут найти вполне безопасные лазейки как не платить налоги, тем более если инвестиции осуществляются в интернете. Тут их ещё сложнее отследить, государству даже сложно отслеживать финансовые потоки тех, кто не зарабатывает в интернете, а про интернет-доходы и говорить не приходится.
Да , такими картами уже много кто пользуется , выгода их использования очевидна , правда если разобраться , то и комиссии у них очень кусучие . Но ведь эти карты не только защищают от налоговых служб , но и избавляют инвестора от необходимости отвечать на огромную кучу лишних вопросов .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 07:39   #197
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Инвестор и налоги это большая тема форекс-общественности, ведь с одной стороны хочется платить налог на доход и делать всё официально, с другой стороны, платить не за что, ведь любые траты в нашей стране, связанные с форекс деятельностью не официальны. Это просто переводы третьим лицам, которые потом уже брокер считает как депозит.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 07:41   #198
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А че ты мне не рассказывала такое?!А вообще сама виновата надо было чтобы налоги платила компания в которую инвестировала, а не сама, небось хотела скрыть налоги?! вроде можно было так делать....

Ну с дц бцдет попроще, историю счета предоставить и уже посчитать какая чистая прибыль а не валовая и с нее платить, тем более дц хранят историю торговли и всего прочего, поэтому не проблема.
Компания не будет никогда платить налоги, налоги платит инвестор сам за себя и что бы его уплатить вы еще должны доказать налоговой сколько вы проинвестировали своих средства, да я не сразу стала платить налоги думала пройдет но увы, налоговая постучала и показала сколько нужно платить и пришлось брать бумаги и предоставлять в налоговую куплю бумаг и продажу и они там стали высчитывать мой налог а если бы не было бы таких документов по покупке я бы заплатила налог в раз пять больше. На то что компания будет платить за инвестора даже не надейтесь.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 07:46   #199
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я думаю, что государство на данном этапе конечно, ничего не изменило по той простой причине, что оно никак не вхоже в данную отрасль. Если введётся государственное регулирование всей системы Форекс и инвестирования, тогда будет видно, изменится что-то к лучшему или останется всё как есть. Я думаю, что скорее всего второй вариант. Поэтому и налоги никто не захочет платить. Трата денег впустую.
Впустую то впустую но это определенная данность.По новому закону просто автоматом будет взыматься налог при выводе прибыли что уже в полной мере реализовано много лет на фондовом рынке.Да и форекс есть как биржевой на РТС,так и банковский.Особо ничего и не изменится,все это уже есть для тех кто хочет.И насильно работать по этим условиям закон тоже не заставит.Кто хочет тот как и сейчас будет продолжать кормить оффшоры на свой страх и риск.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 07:53   #200
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Пока инвестор не выводит свою прибыль с инвестиций , никто не может знать , что происходит с их капиталом . А потому и платить налоги не при каких обстоятельствах не нужно , мало ли , может потом в итоге и не будет никакой прибыли , а ранее уплаченные налоги вам при этом никто уже и не вернет .
Да ни один относительно финансово грамотный человек так делать и не будет, потому что вам любой бухгалтер и юрист скажут, что облагается налогом чистая прибыль, которая уже вами выведена и используется, но для начала инвестор должен вывести тело своего капитала, первоначально вложенное.Это ведь не государственный банк, что выводя проценты изымают налог на них сразу, потому как клиент имеет государственную гарантию возврата депозита, если не от банка, то хотя бы от фонда гарантирования вкладов.
Vlladimir1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков