Стратегия на Стохастике - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 01:10   #81
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Друг мой
да не друг я вам! я вас вообще впервые тут вижу и слышу!)

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
стохастик не используется и темболее не создан для того чтобы опредилять флеты , он создан чтобы опредилять перекупленность и перепроданность , а для опредиления флетов , лучше просто использовать горизонтальные линии и индикатор фракталов , и по фракталам опредилять максимумы и минимумы , если горизонтальная линия совпадает с фракталами значит флэт если нет то тренд.
благодарю вас за то что разъяснили мне не опытному для чего создан осцилятор стохастик). наконец-то теперь спустя столько времени я понял для чего нужен этот индикатор! вы мне очень помогли, я даже и не знаю как теперь вас благодарить. возможно благодаря вам я теперь начну правильно использовать данный индикатор. я уже прям совсем был в замешательстве и не знал где о нем почитать, если бы не вы!))
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 10:36   #82
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
смотрел я этот "пучек Стохастиков"), и я бы не сказал что он прям прекрасно определяет зоны флета. лень скрины делать), но есть промежутки когда линии распущены, а тренд идет около 100пп и более. а для меня очень важно такое движение. тайм-фрейм на котором смотрю это М30. думал может Фор подскажет еще какой-нибудь вариант использования Стохастика для определения начала тренда и флета.
Я не крутой и не такой уж умный трейдер, как присутствуют на этом форуме, но скажу, что Стохастик все же может определить флэт. Когда идет скажем крутой восходящий тренд, то Стохастик зашкалиает в верхней зоне перегрева. Так вот когда зашкаливание прекратится, тогда начнется флэт. Ведь флеты происходят после больших скачков, рынок ведь не может идти все ремя в космос, а приостанавливается так сказать на пикничок, а потом думает, двигаться дальше на пик Коммунизма или пора спускаться к подножию.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 14:48   #83
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то Стохастический осциллятор в первое время был создан раньше вообще как тредновый индикатор, но потом перешел в категорию осцилляторы. Для того, что бы отсечь тренд от флета, а Стохастик лучше работает во время флета, то лучше всего использовать трендовый индикатор Аллигатор или полосы Боллинждера, любой с этих двоих индикаторов может Вам помочь в этом деле безупречною


На самом деле вопрос был с подвохом. Все представленные методы определения тренда и флета как правило здорово запаздывают и отлично показывают себя лишь на истории, когда мы видим картину в целом. В реальном же времени пока линии аллигатора сойдутся, либо пока сузиться канал Боллинжера флет как правило уже подойдет к своему концу и мы просто получим убыток. Допустим если торговать по стохастику на откатах по тренду, то вероятность заработать значительно выше, чем на мнимом флете...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:16   #84
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
На самом деле вопрос был с подвохом. Все представленные методы определения тренда и флета как правило здорово запаздывают и отлично показывают себя лишь на истории, когда мы видим картину в целом. В реальном же времени пока линии аллигатора сойдутся, либо пока сузиться канал Боллинжера флет как правило уже подойдет к своему концу и мы просто получим убыток. Допустим если торговать по стохастику на откатах по тренду, то вероятность заработать значительно выше, чем на мнимом флете...
Наоборот, может и заработать больше можно, но зато убытки потерпеть серьезные так же больше. А на счет аллигатора и полос Боллинджера, то что бы не получать запоздалый сигнал можно прийти к помощи отслеживание ихнего движения на меньших тайм-фреймах, например на 15-минутном графике, он всегда хорош в этом деле, отслеживать зародыши сигналов на старших тайм-фреймах.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 19:36   #85
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
смотрел я этот "пучек Стохастиков"), и я бы не сказал что он прям прекрасно определяет зоны флета. лень скрины делать), но есть промежутки когда линии распущены, а тренд идет около 100пп и более. а для меня очень важно такое движение. тайм-фрейм на котором смотрю это М30. думал может Фор подскажет еще какой-нибудь вариант использования Стохастика для определения начала тренда и флета.
Жаль, что Вам скрины лень делать, можно было бы подробнее разобраться, возможно Вы на что-то не обратили внимание. Вот только что пытался просмотреть (бегло) eur/usd и не нашёл таких моментов, чтоб шёл тренд, а "спуд" показывал бы флэт. В принципе, если перечитать (при желании конечно) определение паттернов "сеть" и "гребень", то распушения станут как-то различаться. И если одно "распушение" говорит о флэте, то другое - может сказать о продолжении движения...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:27   #86
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
да не друг я вам! я вас вообще впервые тут вижу и слышу!)



благодарю вас за то что разъяснили мне не опытному для чего создан осцилятор стохастик). наконец-то теперь спустя столько времени я понял для чего нужен этот индикатор! вы мне очень помогли, я даже и не знаю как теперь вас благодарить. возможно благодаря вам я теперь начну правильно использовать данный индикатор. я уже прям совсем был в замешательстве и не знал где о нем почитать, если бы не вы!))


Да незачто , я вообще рад всем помогать и считаю что неопытных трейдеров надо учить , это конечноже шучу я , но всетаки я считаю что вообще стохастик и вправду дает много ложных сигналов , темболее на малых таймфреймах и на очень больших таймфреймах , так что поосторожнее там с ним.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 02:15   #87
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Жаль, что Вам скрины лень делать, можно было бы подробнее разобраться, возможно Вы на что-то не обратили внимание. Вот только что пытался просмотреть (бегло) eur/usd и не нашёл таких моментов, чтоб шёл тренд, а "спуд" показывал бы флэт. В принципе, если перечитать (при желании конечно) определение паттернов "сеть" и "гребень", то распушения станут как-то различаться. И если одно "распушение" говорит о флэте, то другое - может сказать о продолжении движения...
извиняюсь за свою лень. я смотрел eur/jpy на М30. просмотрел позапрошлую неделю с вашим шаблоном, и там было несколько спорных моментов. например вот:





вы бы тут наверное не входили. т.к. "пучок" распущен или все-таки был бы вход по какой-то другой причине? все же 240пп на кону).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:31   #88
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я смотрел eur/jpy на М30. просмотрел позапрошлую неделю с вашим шаблоном, и там было несколько спорных моментов. например вот:



вы бы тут наверное не входили. т.к. "пучок" распущен или все-таки был бы вход по какой-то другой причине? все же 240пп на кону).
Для меня eur/jpy достаточно волатильная пара, чтоб на ней можно было бы ограничиться только "спудом". Для неё нужно подобрать дополнительный индикатор (если пользоваться "спудом"). Я пока на этой паре использую больше трендовые системы.

Понимаю, что на истории мы все умные, а в реале "дёргаемся по любому поводу" , но я действовал бы примерно так:





P.S. Я считаю, что лучше недобрать 240 пипсов, чем пытаться выдавить из рынка всё, что возможно и реагировать на все подряд сигналы.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:40   #89
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Во-первых по данном индикатору еще нужно подбирать пары для работы. Я считаю, что не все пары подходят. Очень много пар "пересортировал" и просмотрел истории. Очень хорошо себя показывает пара по новозеландцу. Еще один совет для пользователей данным индикатором, сделайте фон серый, а не белый. Иначе не видно самых главных сигналов. Я сделал скрин с примерами, отлично отработанных сигналов на продажу, где как вы обратите внимание белые нити выше других.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:43   #90
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жаль, что нити Спуда дают слишком ранние сигналы на закрытие сделки. Цена немного пофлетит и идет дальше, очень часто это движение даже больше, чем предыдущее. Ну оно и понятно, так как первый раз мы пытаемся поймать первую волну, а второй раз уже идет третья волна, которая как правило самая большая и прибыльная. С другой стороны цена может и развернутся...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков