Умение выжидать. - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 10:52   #141
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Согласен и именно умение выживать , находить единственно правильное решение и есть работа психологии, как единого звена.Но без знаний и опыта, психология будет играть противоположную роль - паника и убыток, такой будет результат.Значит все эти вещи не разделимы и дополняют друг друга.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 13:07   #142
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Психология человека раскрывается в полной мере во время стрессовых ситуаций...на рынке форекс данных ситуаций много! когда человек ждет сигнала от рынка для того что бы вступить в торги проявляются такие качества как нетерпение, жадность, гордость, которые мешают трейдеру дождаться хорошего сигнала, толкая войти в рынок прямо сейчас...
Озадачил..что-то не припомню такого..

во время стрессовых ситуаций, если вовремя себя не взять в руки, то мозги отключаются и начинаешь делать ошибки. До входа в рынок ничего не появляется - когда вошел, вот там да, такая свистопляска начинается!! Наличие торгового плана, составленного до входа в рынок, значительно сокращает такие стрессы.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 15:58   #143
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Психология человека раскрывается в полной мере во время стрессовых ситуаций...на рынке форекс данных ситуаций много! когда человек ждет сигнала от рынка для того что бы вступить в торги проявляются такие качества как нетерпение, жадность, гордость, которые мешают трейдеру дождаться хорошего сигнала, толкая войти в рынок прямо сейчас...
Нет, немного не соглашусь. Есть тип людей, которые мыслят более здраво при стрессовых ситуациях. И то даже не здраво, а получается время как бы замирает, и ты можешь принять несколько вариантов действий в мгновение ока, но к рынку это отношение не имеет, такие ситуации есть в экстремальном спорте.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 20:45   #144
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Озадачил..что-то не припомню такого..

во время стрессовых ситуаций, если вовремя себя не взять в руки, то мозги отключаются и начинаешь делать ошибки. До входа в рынок ничего не появляется - когда вошел, вот там да, такая свистопляска начинается!! Наличие торгового плана, составленного до входа в рынок, значительно сокращает такие стрессы.
Ну у меня к слову сказать такое было поначалу, боязнь упустить движение... думаю некоторым знакомо. Вот до сих пор учусь и работаю над собой, чтобы дожидаться намеченной точки входа, а не открываться с рынка в боязни упустить и не успеть. Для меня эталоном к которому стремлюсь было бы выставление лимитников и закрытие терминала.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 21:06   #145
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Ну у меня к слову сказать такое было поначалу, боязнь упустить движение... думаю некоторым знакомо. Вот до сих пор учусь и работаю над собой, чтобы дожидаться намеченной точки входа, а не открываться с рынка в боязни упустить и не успеть. Для меня эталоном к которому стремлюсь было бы выставление лимитников и закрытие терминала.
Помню как то было дело и у меня. Зимой поехал к подруге на выходные и так получилось, что задержался и вернулся аж в среду. Разумеется первым делом терминал открыл, а там..... А там евра свалилась пип на 300. Ух я долго гнабил себя и подругу не злым тихим словом вспоминал))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 21:23   #146
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Помню как то было дело и у меня. Зимой поехал к подруге на выходные и так получилось, что задержался и вернулся аж в среду. Разумеется первым делом терминал открыл, а там..... А там евра свалилась пип на 300. Ух я долго гнабил себя и подругу не злым тихим словом вспоминал))
Ну для таких форс-мажоров стопы и выставляем. Просто у меня система ориентирована на поведение цены, т.е. исхожу из принципа "не растёт, значит будет падать" и наоборот. Ну и как тут, простите, лимитниками работать? А бывает, временами от компа отлучиться надо надолго, а видишь что цена вот-вот развернуться вроде должна, и в результате не дождавшись лучшего входа в опаске упустить разворот по худшей цене в рынок вхожу... ну потом и пересиживаю иногда в итоге. То есть я как бы вижу где вход должен быть, но не хватает или выдержки или времени дождаться нужной цены.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 21:27   #147
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

MeGa, я говорил говорил, а суть не сказал. В той ситуации я был вне рынка, за что и корил себя)) Мог бы взять, а не взял из-за отсутствия. Тогда для меня 30 баксов за пару дней - это были большие деньги, а я их не взял из-за того, что повелся на просьбы и остался в гостях))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 21:33   #148
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
MeGa, я говорил говорил, а суть не сказал. В той ситуации я был вне рынка, за что и корил себя)) Мог бы взять, а не взял из-за отсутствия. Тогда для меня 30 баксов за пару дней - это были большие деньги, а я их не взял из-за того, что повелся на просьбы и остался в гостях))
Ну дак в этом случае вообще смысла расстраиваться нет никакого. Вы отдыхали, а каждое движение рынка не возьмёшь как бы не старался. Это просто не реально. Хотя по первости я тоже считала упущенные движения и расстраивалась, но потом это прошло. )))

Я то о том, что сама никак не могу научиться выдержке, вот смотришь иногда как профи работают-поставили отложку и ведь если цена уйдёт и её не заденет, они не расстроятся, вот это выдержка и самоконтроль. Некоторые точки входа месяцами выжидают, но уж вошли так вошли! Вот так хотююю)))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:00   #149
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Ну у меня к слову сказать такое было поначалу, боязнь упустить движение... думаю некоторым знакомо. Вот до сих пор учусь и работаю над собой, чтобы дожидаться намеченной точки входа, а не открываться с рынка в боязни упустить и не успеть. Для меня эталоном к которому стремлюсь было бы выставление лимитников и закрытие терминала.
но это ведь простая жадность) а в верху человек утверждал, что в стрессовых ситуациях мозг сам как бы руководит человеком и находит правильное решение. Но это не подходит к трейдингу , если в голове отсутствуют какие то алгоритмы таких решений применимых к ситуации.Я думаю , что там речь шла об инстинкте самосохранения, который заложен природой, тогда с таким утверждением ещё можно как то соглашаться.Но опять повторюсь к трейдингу это не относится.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:13   #150
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Согласен и именно умение выживать , находить единственно правильное решение и есть работа психологии, как единого звена.Но без знаний и опыта, психология будет играть противоположную роль - паника и убыток, такой будет результат.Значит все эти вещи не разделимы и дополняют друг друга.
Если будет хорошая торговая стратегия, которая подтверждена большим временем торговли на форексе, то не будет стоять проблема что делать, сколько ждать. Главное внимание должно быть на проблеме манименеджмента, тоесть контролировать свои риски. Прибыльная торговля это не совсем большой % прибыли, а постоянная торговля в плюсе.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков