Смысл жизни - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Важная информация

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2014, 09:46   #1
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Давайте же обсудим один из самых волнущих нас вопросов на протяжении всей жизни-каков же смысл нашего бытия?Как говорится,в данном вопросе правильных ответов не бывает,есть только персональные мнения.

Ну и начнём,пожалуй,с меня.Под смыслом жизни я подразумеваю движение.Да,именно движение.Движение вперед,к новому,к истине.Нет смысла жить одной жизнью,ибо к старым вещам моно привыкнуть.Нужно постоянно менять условия жизни,ведь чтобы получить что-то новое,нужно избавиться от старого.

Запилил красивую картинку,чтобы лучше филосовствовалось)[attachment=158064:SEyaSxFfDPA.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SEyaSxFfDPA.jpg
Просмотров: 120
Размер:	51.4 Кб
ID:	149714  
Pakan вне форума  
Старый 13.08.2014, 12:44   #2
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, смысл жизни у каждого свой, это как счастье человека зависит от собственного ощущения.

Раньше я думала, что смысл жизни это создать семью и родить детей, теперь на данный момент мой смысл жизни в саморазвитии, учиться чему-то, зарабатывать деньги - путешествовать по разным континентам, заниматься разными видами спорта, вести более-менее здоровый образ жизни, вот чего я хочу.
Kira24 вне форума  
Старый 13.08.2014, 13:30   #3
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=Kira24;603203]Да, смысл жизни у каждого свой, это как счастье человека зависит от собственного ощущения.

Раньше я думала, что смысл жизни это создать семью и родить детей, теперь на данный момент мой смысл жизни в саморазвитии, учиться чему-то, зарабатывать деньги - путешествовать по разным континентам, заниматься разными видами спорта, вести более-менее здоровый образ жизни, вот чего я хочу.[/QUOTE]Я абсолютно и полностью поддерживаю тою точку зрения.Ведь жизнь дана чтобы жить,а не чтобы существовать.Именно поэтому,жить нужно по максимуму интересно и увлекательно,чтобы впечатлений осталось на пять лет рассказов о своих странствованиях.
Pakan вне форума  
Старый 14.08.2014, 20:26   #4
marich
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смысл жизни в том, что бы найти себя, может это странно звучит но это так. Человек может прожить много лет и не понять для чего ему она была дана. Если человек находит свое место на земле, занимается тем что приносит ему огромную радость, его окружают люди с которыми хорошо и тепло то все и всегда у такого человека будет прекрасно. А такая идилия, действительно, у каждого своя, и пускай для других она будет странной, но такая жизнь приносит счастье своему обладателю.
marich вне форума  
Старый 22.08.2014, 08:30   #5
Artoveto
Новичок
 
Аватар для Artoveto
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня смысл жизни тоже в саморазвитии. Причем во всех его направлениях, возможно кроме как духовного, так как не очень то верю в существование бога. А так для меня сейчас основные приоритеты - умственное развитие, физическое и финансовое, чтобы будущим детям просто отличное будущее. При этом стараюсь не забывать и эмоциональный аспект, а то в старости сооовсем нечего будет вспомнить [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]
Artoveto вне форума  
Старый 22.08.2014, 17:02   #6
aleksejrau
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[color=#333333][font=arial, sans-serif, helvetica][size=4]Что мы подразумеваем когда говорим «смысл жизни» . Смысл чего–либо определяется результатом. Например, чтобы узнать в чем смысл учебы в университете мы должны четко описать себе какие она принесет результаты в последствии. «Какой смысл тебе учиться на юриста ты же все равно будешь работать строителем как и твой отец» — так говорят человеку который прилагает усилия в те сферы, которые не принесут ему никакого блага и результата. Таким образом, чтобы понять смысл жизни, необходимо определить, а что же будет в результате, то есть, ради какого результата все это организовано. Для чего мы сотворены, для чего все создано с какой целью и ради какого результата. Вот главные вопросы, ответив на которые мы можем обозначить наш собственный смысл жизни.[/size][/font][/color]
aleksejrau вне форума  
Старый 25.08.2014, 08:23   #7
Kach
Новичок
 
Аватар для Kach
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

смысл жизни! интересный вопрос! у каждого человека свой! только интересно у каждого человека он есть или на земле существуют такие люди которые просто не заморачиваются по этому поводу и просто существуют без смысла в жизни? Вот у меня он самый обычный вырастить и воспитать своего любимого сынишку! а остальное для меня не так уж важно!!! Вечный философский вопрос о смысле жизни на который будет столько же ответов сколько и мнений у людкей!!!
Kach вне форума  
Старый 26.08.2014, 15:23   #8
Ворон
Новичок
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мой смысл жизнь схож с основателем темы - двигаться и самосовершенствоваться. Каждый человек должен от года к год меняться к лучшему и научится приносить пользу себе, близким, обществу, всему миру в конце концов! Если человек смог многим помочь и он сам доволен свой жизнью, то можно считать, что свою цель он достиг и смысл постиг. Я так считаю. А вы?

.
Ворон вне форума  
Старый 27.08.2014, 11:50   #9
MirnayaYa
Интересующийся
 
Аватар для MirnayaYa
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда человек рождается, его жизнь наполняется смыслом. Жизнь дает человеку попробовать вещи, которые не имея жизни невозможно попробовать. Обоняние, осязание и т.д. смысл жизни в том, что у тебя есть возможность попробовать то, чего ты хочешь. запреты к чему-либо могут быть только моральные и физические, но все что дано жизнью, имеет смысл. А как этим смыслом пользоваться, выбирает тот, кто живет. Соответственно смысл жизни - это возможности данные ею.
MirnayaYa вне форума  
Старый 23.09.2014, 11:20   #10
samolyuchca
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

для каждого человека смыслом жизни свой: кому то важны деньги, и карьерный рост, для кого то семья и дети, а кто просто плывет по течению. Каждый сам выбирает как ему жить! Мое мнение что человеку важно построить семью - это мой личный смысл жизни! Ну а карьера на втором месте)
samolyuchca вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков