Торговля по японским барам - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 12:44   #151
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Хочу показать вам элементарную стратегию торговли по свечным паттернам. Проще наверное и нету... вообщем берем хороший индикатор определения свечных формаций, ну что бы самому не замарачиваться. Также берется индикатор определния динамических уровней сопротивления и поддержки. Так вот к примеру появилась унас "падающая звезда" продаем. Стопы ставим над самой формацией, сколько душа желает, а тейк профит на поддержке данного фрейма по которому торгуем. И вот па-ба-ам, пока писал сделка закрылась то тейку ))) 45 пунктов.


Хорошая сделка, недавно встречал нечто подобно, только там вместо уровней был канал, а в остальном все происходило также - свечевая формация у границы и заключается сделка до следующей границы. Правда у автора той ветки что-то торговля не заладилась, вероятно дело в индикаторе определяющем свечевые паттерны. Мне кажется в таком деле лучше не полениться и потренироваться определять их самостоятельно на глаз...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:00   #152
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Хорошая сделка, недавно встречал нечто подобно, только там вместо уровней был канал, а в остальном все происходило также - свечевая формация у границы и заключается сделка до следующей границы. Правда у автора той ветки что-то торговля не заладилась, вероятно дело в индикаторе определяющем свечевые паттерны. Мне кажется в таком деле лучше не полениться и потренироваться определять их самостоятельно на глаз...
В анализе японских свечей важно сравнивать размеры свечей, которые формируют паттерн, с другими свечами. Обычно они должны выделятся размерами среди других, кроме конечно волчков. А индикатор просто сравнивает цену открытия и закрытия свечей, по этому его сигналы необходимо лично отфильтровывать, а при таком раскладе уже не полениться самостоятельно их определять.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:29   #153
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вот сегодня прекрасно отработал бычий паттерн "Харами" на фунте. Было получено подтверждение по другим индикаторам, свечная формация была образована на сильной поддержке, во вторых во время подтверждения свечной формации, пара пересекла Тенкан. По данному сигналу можно было взять порядка 60 пунктов, после формирования доджи.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 17:01   #154
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот сегодня прекрасно отработал бычий паттерн "Харами" на фунте. Было получено подтверждение по другим индикаторам, свечная формация была образована на сильной поддержке, во вторых во время подтверждения свечной формации, пара пересекла Тенкан. По данному сигналу можно было взять порядка 60 пунктов, после формирования доджи.
Бычий харами, вы имеете ввиду на уроне 1,5155? какое то оно большое, больше похоже на фигуру бычий захват за пояс. с дожи я тоже понял на уровне 1,5256. Да на часовике свечные паттерны хорошо просматриваются, можно принять за сигнал. только конечно как минус очень долго можно ждать. и что у вас за индикатор ДСС Брезент, по каким параметрам он работает, я смотрю это не просто осциллятор показывающий направление тренда.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 17:23   #155
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Бычий харами, вы имеете ввиду на уроне 1,5155? какое то оно большое, больше похоже на фигуру бычий захват за пояс. с дожи я тоже понял на уровне 1,5256. Да на часовике свечные паттерны хорошо просматриваются, можно принять за сигнал. только конечно как минус очень долго можно ждать. и что у вас за индикатор ДСС Брезент, по каким параметрам он работает, я смотрю это не просто осциллятор показывающий направление тренда.


На скрине все нарисовано. А что вас смущает? Хочу напомнить вам правила формирования свечной модели "Харами". Тело первой свечи, полностью поглощает тело второй, тени не имеют значения. Подтверждением "харами" является свечная формация "Три дня изнутри". Индикатор о котором вы спрашиваете называется DSS Bressert в нем еще вмонтирован фильтр +ahtf
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 20:07   #156
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
В анализе японских свечей важно сравнивать размеры свечей, которые формируют паттерн, с другими свечами. Обычно они должны выделятся размерами среди других, кроме конечно волчков. А индикатор просто сравнивает цену открытия и закрытия свечей, по этому его сигналы необходимо лично отфильтровывать, а при таком раскладе уже не полениться самостоятельно их определять.
На счет сравнения размера свечей в свечных моделях, так тут ведь далеко не всегда все однозначно. Сама по себе свечная модель, не зависимо от размера японских свечек , уже сигнал, а отработает данный сигнал по назначению или нет уже по факту видно будет. Но ведь в трейдинге все позиции не могут быть прибыльные, главное что бы общий результат был в плюсе. Хотя спорить не буду, может и не прав.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 08:13   #157
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
На счет сравнения размера свечей в свечных моделях, так тут ведь далеко не всегда все однозначно. Сама по себе свечная модель, не зависимо от размера японских свечек , уже сигнал, а отработает данный сигнал по назначению или нет уже по факту видно будет. Но ведь в трейдинге все позиции не могут быть прибыльные, главное что бы общий результат был в плюсе. Хотя спорить не буду, может и не прав.


Почему не правы? Как раз все правильно, вы говорите. Даже сформировавшийся модель с подтверждением может не отработать. Поскольку я последнее время постоянно отслеживаю свечные формации, но замечал неоднократно, такие ситуация. Но для меня главное общий результат, за месяц например. Пусть даже у меня было 50 убыточных сделок по формациям, а 150 прибыльных. Это же результат, правильно?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:15   #158
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
В анализе японских свечей важно сравнивать размеры свечей, которые формируют паттерн, с другими свечами. Обычно они должны выделятся размерами среди других, кроме конечно волчков. А индикатор просто сравнивает цену открытия и закрытия свечей, по этому его сигналы необходимо лично отфильтровывать, а при таком раскладе уже не полениться самостоятельно их определять.


Полностью согласен , я тоже считаю что размеры свечных моделей очень важны , например когда фунт на дневном показал молот на уровне 1.5450 то я зашел в покупки и зафиксировал большой минус, но еслибы я посмотрел что до этого была большая медвежья свеча то можно былобы понять что это не молот а просто коррекционный доджик , так что размеры очень важны.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 15:51   #159
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Полностью согласен , я тоже считаю что размеры свечных моделей очень важны , например когда фунт на дневном показал молот на уровне 1.5450 то я зашел в покупки и зафиксировал большой минус, но еслибы я посмотрел что до этого была большая медвежья свеча то можно былобы понять что это не молот а просто коррекционный доджик , так что размеры очень важны.


Да.... тот "молот" по фунту, наверное многих сбил с толку, я сам попался на эту удочки и только потом увидел, что сделал ошибку. Кстати хочу обратить ваше внимание, на возможное формирование сильного сигнала. Конечно нужно еще ждать подтверждения всех этих формаций. На фунте, возможно образование: "Харами" и "Молота". Тем более, что "харами" еще должно подтвердится свечной формацией "Три дня изнутри". Подключайтесь к наблюдению за данными фигурами.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 17:19   #160
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Полностью согласен , я тоже считаю что размеры свечных моделей очень важны , например когда фунт на дневном показал молот на уровне 1.5450 то я зашел в покупки и зафиксировал большой минус, но еслибы я посмотрел что до этого была большая медвежья свеча то можно былобы понять что это не молот а просто коррекционный доджик , так что размеры очень важны.
И "Молот", и, как вы назвали, коррекционный "Доджик" не зависимо от своих размеров являются возможными сигналами на смену тенденции и не обязательно противоположную, флэт - это тоже тенденция. Есть масса примеров на графике цены, где "Молот", что маленький, что большой давал верный сигнал на смену тенденции. Только ведь мало ориентироваться только на свечные модели, еще нужно, я так думаю, дожидаться подтверждений и учитывать другие технические сигналы.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков