Инвестирование в ПАММ или депозит в банк? Сравнение - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2014, 03:00   #51
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что очень у многих инвесторов чувство страха вообще притуплено перед желаемой доходностью, именно поэтому в ветке уже были фразы вроде "паммы надежнее и перпективнее банков" , именно такие инвесторы и вкладывают в различные пирамиды, т.к. вообще не важна деятельность компании, главное профит в конце месяца. Я считаю чем выше будет уровень финансовой грамотности, тем меньше будет вопросов(названий данной ветки) топикпостера и более продуманны будут операции с денежными средствами.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 10:06   #52
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я считаю что очень у многих инвесторов чувство страха вообще притуплено перед желаемой доходностью, именно поэтому в ветке уже были фразы вроде "паммы надежнее и перпективнее банков" , именно такие инвесторы и вкладывают в различные пирамиды, т.к. вообще не важна деятельность компании, главное профит в конце месяца. Я считаю чем выше будет уровень финансовой грамотности, тем меньше будет вопросов(названий данной ветки) топикпостера и более продуманны будут операции с денежными средствами.




Действительно, некоторые посты просто смешно читать в этой теме. Какие то сказки рассказывают о банках которые "дерут проценты не понять за что" и так далее. Финансовой грамотности судя по всему никакой. Ведь любой здравомыслящий человек должен бы понимать, что сравнивать тут вообще не корректно банк и памм счет.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 06:23   #53
Alekpanenko
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне так инвестирование в банк более надёжное чем в ПАММ счета,но и банк может прогореть вместе с вашим вкладом за миг...Так что шансы 50 на 50!
Alekpanenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 20:56   #54
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что в банке люди деньги именно хранят, чтобы дома не хранить и чтобы инфляция не съела, а инвестирование - это бизнес, поэтому вещи эти несравнимы. Понятия "выгодно", "невыгодно" тут не в тему. Даже если рассматривать эти два вида как заработок, то чтобы в банке что-то заработать, именно заработать, то нужна не маленькая сумма. А в инвестировании можно и с малых начинать и выше взлететь. А риск есть и там, и там.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 19:08   #55
galina1993
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Естественно инвестировать в ПАММы на много выгоднее,чем в банк.К тому же меньше мороки,не нужно стоять в очереди и оформлять буманги.К тому же проще ими управлять.Ведь ивестирование,можно начать и со 100$,а вот в банке чтобы получить хороший процент нужно большая сумма.Поэтому могу сказать что это два разных по определению понятия.И сравнивать нету смысла.Просто ПАММы это бизнес,а банк это гарантия что деньги будут в сохранности.
galina1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 21:05   #56
karat509
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так считаю,что в банк деньги нести-толку мало.Тамошний процент даже не покрывает инфляцию.Кроме того,есть риск,что банк обанкротится..Поэтому,инве тирование лучше.
karat509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 18:13   #57
yupi
Новичок
 
Аватар для yupi
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В связи со сложившейся ситуацие прищел к выводу, что влаживаться в ППАМ хоть и имеет месту риск, так и процент доходности выше. А что сказать поповоду депозитов, хоть и банк дает гарантии но забирал я свой вклад с таким трудом что риск ППАМ ни что. А тем к то имеет возможности то можно часть ивестировать в ППАМ, а часть по класть на депозит.
yupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 10:05   #58
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же, инвестирование в ПАММ - это гораздо выгоднее, даже если работать с консерваторами. Во-вторых, это интереснее. Ты сам можешь в любое время изменить управляющего. В банковской системе сложнее это сделать, да и выбор невелик, честно говоря, а условия примерно одни и те же для всех банков. Возможность рисковать в ПАММ гораздо выше, как выше и прибыль. К примеру, азартные инвесторы любят вкладываться в агрессоров и их не убедить держать деньги в банке. Им сие скучно.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 11:35   #59
marika
Новичок
 
Аватар для marika
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Относительно безопастности - банк лучше, но там проценты ниже инфляции. ПАММ-счета выгоднее, но есть много рисков, поэтому думаю нужно эти два способа просто сбалансировать.
marika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков