Индикатор "FiboBars2" - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 13:26   #71
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Правила я придумал и уже их озвучил, просто это не те правила по которым можно написать программу, но человеческий мозг вполне способен их осилить, просто необходимо набраться опыта. Для меня это выход, так как такое закрытие позиций дает мне возможность фиксировать прибыль гораздо точнее любого индикатора. Если вам не подходит такой метод, предложите свой.
То что озвучили вы я бы не назвал правилами, то есть вы предложили закрывать позицию перед тем как индикатор поменяет цвет, но простите, вы не написали каким это образом вы собираетесь определять это самое ПЕРЕД. Вы понимаете что увидеть будущее невозможно, есть только возможность выставить тейкпрофит, по показаниям статистики, либо ждать обратного показания индикатора, больше способов просто не существует.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 07:28   #72
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Когда я раньше торговал по похожей системе то выходил, когда видел слабость цены. Определялось это на глаз, но в целом условные правила были, необходимо неплохое движение в мою сторону, потом откат и снова движение в мою сторону, но на этот раз если цена не обновит вершину или же обновит но незначительно я выхожу. Потому если вдруг цена не развернется и не сменит цвет свечей всегда можно зайти еще раз.


Ну вы описываете выход по волновому принципу, 1 2 3, то-есть волна-откат-еще волна, принципе можно пользоваться данной методикой на этом индикаторе, но лучше все-таки ориентироваться на более четкие уровни. Наличие четких столов убережет вас от чрезмерного выжидания , так как индикатор может уже давно показывать разворот, а вы будете ждать нового пика.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 11:18   #73
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну вы описываете выход по волновому принципу, 1 2 3, то-есть волна-откат-еще волна, принципе можно пользоваться данной методикой на этом индикаторе, но лучше все-таки ориентироваться на более четкие уровни. Наличие четких столов убережет вас от чрезмерного выжидания , так как индикатор может уже давно показывать разворот, а вы будете ждать нового пика.


Хыхы...К тому времени, когда индикатор покажет разворот я уже сто раз найду место для точки выхода по своим субъективным признакам. Конечно смена цвета для всех одна и такой сигнал ни с чем не перепутаешь, но уж больно медленно она будет происходить и на этом потеряется значительная часть потенциальной прибыли, если не вся вообще. Поэтому входы по индикатору еще пол беды, но выходы по нему не годятся.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 19:55   #74
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Когда индикатор поменял цвет это уже не слабость, это откат на пятьдесят процентов до линии, которая усредняет цену на основе определенного количества свечей, то есть выход получается уже по середине. Если бы рынок легко было описать строгими правилами, то все уже работал бы с помощью торговых алгоритмов и не знали бы проблем. Я сам пытаюсь максимально формализовать свою торговлю, но в реальном времени все равно приходится импровизировать...
Импровизировать конечно можно если речь идет о закрытии позиции до того как на это укажет индикатор окрашиванием свечи в тот или иной цвет, но вот входить в рынок до того как индикатор укажет на смену тренду крайне не рекомендую, так как тренд может продолжиться и на 10 пунктов и на 100 пунктов и больше. Пример этому ситуация по золоту на прошлой неделе, кстати индикатор не плохо показал движение по этому металлу....
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 07:39   #75
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Хыхы...К тому времени, когда индикатор покажет разворот я уже сто раз найду место для точки выхода по своим субъективным признакам. Конечно смена цвета для всех одна и такой сигнал ни с чем не перепутаешь, но уж больно медленно она будет происходить и на этом потеряется значительная часть потенциальной прибыли, если не вся вообще. Поэтому входы по индикатору еще пол беды, но выходы по нему не годятся.


Ну вы же сами писали в пред постах что выходите именно так, теперь пишите что выходите по субъективизму, Вы уже четко поясните как вы выходите по этому индикатору-). Я написал что применять такой метод не очень удобно с данным индикатором, так как можно переждать, лучше ориентироваться ,например, на фибо уровни.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 14:23   #76
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну вы описываете выход по волновому принципу, 1 2 3, то-есть волна-откат-еще волна, принципе можно пользоваться данной методикой на этом индикаторе, но лучше все-таки ориентироваться на более четкие уровни. Наличие четких столов убережет вас от чрезмерного выжидания , так как индикатор может уже давно показывать разворот, а вы будете ждать нового пика.
Нет не думаю, 1,2,3 это разворотная формация, которая как раз идет против тренда, то есть если тренд восходящий то первый пик выше чем третий, а он описал как раз обновление экстремумов тренда, но если честно то я считаю что как правила, подобный выход из позиции, не подходят, человек выходит по своим, чисто субъективным признакам. Он так и написал, выходить до того как индикатор поменяет цвет, вы ведь понимаете что ДО того определить правилами невозможно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 18:13   #77
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каким бы замечательным не был любой индикатор, все же он работает с запозданием.Предложенный автором индикатор тоже не может предсказать будущее... хотя в некоторых случаях может давать хорошие сигналы на вход. А вот с выходом... действительно нужно или применять фибо-сетку, может еще какой дополнительный фильтр, либо действительно выходить не жадничая, интуитивно, поскольку зачастую пока свеча поменяет цвет - а профита уж и нету...
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 16:39   #78
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор тестировал на паре фунт доллар и евро ена, тайм фрейм выбрал полу часовой, так как автор советует не старше часового. Индикатор сигналы не перерисовывает, По поводу ложных сигналов, так их достаточно много, нужно ставить фильтры, что бы отсевать их. Соглашусь стем что этот индикатор лучше всего и даже нужно использовать в тренде, когда наступает флет лучше переждать его.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков