Личные качества, которые помогают и препятствуют успешному трейдингу - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 00:11   #31
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, а также нужно иногда себя заставлять делать, бывает же такое когда думаешь, да ладно завтра сделаю, все должно быть спланировано в торговле. Но если что-то пошло не по плану то не надо спешить его догнать, все нужно спокойно воспринимать. Важно и также серьезность человека по отношению к форексу, нужно четко понимать что это не азартная игра,


Только у того человека, у которого всё заранее спланировано, что-то нормальное может получиться. А если пускать ситуацию на самотек, то наверняка ничего нормального не получится. Следует четко помнить, что изначально форекс - агрессивно настроенная против трейдера среда и тут ему ни кто просто так денег не даст, как бы он этого не хотел. Прийдется из рынка вынимать по крупицам, а иногда и жертвовать тем что заработал накануне.
alieno на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 06:22   #32
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мне кажется что на торговлю все же очень хорошо сказываются такие личные качества, как целеустремленность, самоорганизованность, самообучаемость, настойчивость и естественно терпение! а вот поспешность, желание получить легких денег приводит именно к сливу и уходу с рынка!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 08:13   #33
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria564884 Посмотреть сообщение
мне кажется что на торговлю все же очень хорошо сказываются такие личные качества, как целеустремленность, самоорганизованность, самообучаемость, настойчивость и естественно терпение! а вот поспешность, желание получить легких денег приводит именно к сливу и уходу с рынка!
Только не ясно насколько они уже развиты и хватит ли этого для полноценного освоения форекса. Если ты себя считаешь целеустремленным, то это должно быть подтверждено какими-либо достижениями в учебе или на работе, если этого нет, то надо приложить усилия для дополнительного развития.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 09:04   #34
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Только не ясно насколько они уже развиты и хватит ли этого для полноценного освоения форекса. Если ты себя считаешь целеустремленным, то это должно быть подтверждено какими-либо достижениями в учебе или на работе, если этого нет, то надо приложить усилия для дополнительного развития.
Быть готовым ко всему в торговле на 100% не получится, по этому если чего-то еще не достаточно из личных качеств со временем и торговлей до развиваете. Тем более необходим учитывать что человек всю жизнь развивается и меняется и то что сейчас кажется развитым на 100% может со временем не понадобится или окажется что развито не достаточно. Стремитесь быть лучше и обязательно будете!
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:40   #35
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Быть готовым ко всему в торговле на 100% не получится, по этому если чего-то еще не достаточно из личных качеств со временем и торговлей до развиваете. Тем более необходим учитывать что человек всю жизнь развивается и меняется и то что сейчас кажется развитым на 100% может со временем не понадобится или окажется что развито не достаточно. Стремитесь быть лучше и обязательно будете!
Верно, я поначалу вообще наверное никакими хорошими качествами по отношению к торговле не обладала, время всему научило и терпению, и вниманию, и усидчивости, Хотя нет одно положительное качество было, я не ленива, и если чего то хочу добится иду напролом, возможно как раз это меня и заставило остаться с форексом вот уже 4 года с хвостиком.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 18:51   #36
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Верно, я поначалу вообще наверное никакими хорошими качествами по отношению к торговле не обладала, время всему научило и терпению, и вниманию, и усидчивости, Хотя нет одно положительное качество было, я не ленива, и если чего то хочу добится иду напролом, возможно как раз это меня и заставило остаться с форексом вот уже 4 года с хвостиком.
Я тоже уже более 4-х лет варюсь в валютной торговле. Действительно сильный интерес форексом и умение преодолеть лень и продолжать обучение когда так хочется отдохнуть продвигает в знаниях. Мне было принципиально закончить начатое дело, целеустремленность и упертость в изучении мне пригодились. Главное чтобы упертость не мешала увидеть собственные ошибки.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 07:02   #37
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
Только у того человека, у которого всё заранее спланировано, что-то нормальное может получиться. А если пускать ситуацию на самотек, то наверняка ничего нормального не получится. Следует четко помнить, что изначально форекс - агрессивно настроенная против трейдера среда и тут ему ни кто просто так денег не даст, как бы он этого не хотел. Прийдется из рынка вынимать по крупицам, а иногда и жертвовать тем что заработал накануне.


Да, нужно все варианты допускать, но все таки , то что нужно жертвовать, должно стоять на самом последнем месте. Если идет серия убыточных сделок, о лучше на время прекратить торговлю на реальном счете и все перепроверить. Я лично так и делаю. Перехожу на демку и еще раз проверяю торговую системы, а там уже видно это в системе дело или во мне.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 11:26   #38
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
Только у того человека, у которого всё заранее спланировано, что-то нормальное может получиться. А если пускать ситуацию на самотек, то наверняка ничего нормального не получится. Следует четко помнить, что изначально форекс - агрессивно настроенная против трейдера среда и тут ему ни кто просто так денег не даст, как бы он этого не хотел. Прийдется из рынка вынимать по крупицам, а иногда и жертвовать тем что заработал накануне.
Совеhшенно согласен с Вами , только контроль ситуации и владение знаниями позволяют просчитать варианты развития событий , ведь даже при трендах есть и откаты и коррекции , по этому даже при среднесрочной торговле следует периодически уточнять возможные откаты , вот и пример с йеной на этой неделе пока зал насколько надо все время контролировать ситуацию
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:40   #39
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Только не ясно насколько они уже развиты и хватит ли этого для полноценного освоения форекса. Если ты себя считаешь целеустремленным, то это должно быть подтверждено какими-либо достижениями в учебе или на работе, если этого нет, то надо приложить усилия для дополнительного развития.
Вот и получается что для полноценного стабильного успеха на форексе человек еще должен состояться еще и как личность, как человек, как специалист в какой то области. Очень не помешает высшее образование, хорошее знание компьютера, азов программирования, экономики, и прочего много чего еще. Все в комплексе в итоге только положительно скажется на торговле. А садиться на коня махать шашкой в 15 лет наверно бесперспективно.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 23:42   #40
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главные качества которые могут помочь в торговле это дисциплинированность и умение держать себя в руках. Дисциплина помогает соблюдать правила торговой системы. Умение держать в руках свои эмоции помогают трейдеру справиться со страхом и жадностью, это главные враги трейдера. И аналитический склад ума поможет трейдеру разработать свою систему.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков