Торговая стратегия по индикатору Вуди CCI - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 11:56   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Торговая стратегия по индикатору Вуди CCI

Решила сегодня выделить время и поделиться с стратегией по которой я сейчас в основном торгую: по индикатору Вуди ССИ, вернее это даже комплекс индикаторов , которые я выкладывала в Индикаторной кладовке[/url] . Для удобства сразу выкладываю профиль с этим индикатором, чтоб при установке сразу все окна стали у вас на места woodie cci

Основателем данной системы является Кен Вуди, который создавал данную систему изначально для рынка фьючерсов, но она нашла своё отражение и на рынке форекс.

Вот так должен выглядеть наш шаблон на графике:



Индикатор обширный и состоит из 4 частей, на каждом остановлюсь подробнее:

CZI ( внизу индикатора) - показывает тренд голубой цвет это восходящий тренд, коричневый это нисходящий.

Осциллятор CCI (середина индикатора) - показывает куда направляется тренд -черная жирная линия :ниже нуля нисходящее направление(бары окрашены в красный цвет), выше нуля- восходящее(бары окрашены в синий цвет)). По этому индикатору я также смотрю дивергенцию.

Sidewinder(верхняя панель индикатора)- показывает силу движения тренда зеленый хорошее движение, красный флет, желтый - умеренное движение не сильное но все равно нормальное.

И последний это Turbo CCI желтая линия в окне индикатор, у него быстрые параметры поэтому как мы видим он больше опережающий.

Думаю по индикатору хватит, нюансы буду рассказывать по ходу темы, иначе этот пост превратиться в несколько листов.

Можно также отметить, что данная стратегия работает на всех валютных парах без исключения, но есть одно но когда на рынке нет флета, иначе можно в лучшем случае получить безубыток или совсем небольшую прибыль, т.е. торговать по этому индикатору нужно когда есть движение на рынке, а это нам указывает как раз индикатор Sidewinder.

Торговая система по этому индикатору основана на шаблонах-их достаточно много, также можно по ходу темы обучаться и им, но я пока торгую и осваиваю только один шаблон "Начало трендового движения"- это вход в рынок по желтому бару, в случае, если выше нуля находится черная линия основного индикатора, то открывать нужно сделку в buy , если ниже линии находится основной индикатор, то сделка открывает в sell.

Плюс ко всему должно соблюдаться несколько правил: Sidewinder должен показывать желтый или зеленый цвет, CZI если мы хотим войти в бай , то должен быть голубым, если в селл то должен быть коричневым. т.е. все должно подтверждать что мы открываемся по тренду, иначе шаблон может быть не состоятельным и вход лучше пропустить.

рассмотрим на примере правильные входы в рынок по стратегии на паре GBP/USD, в частности стоит отметить что я торгую по этому индикатору на Н1, но все прочие временные интервалы также можно применять.



Как мы видим первый и третий вход ( как раз в sell ) мы должны были пропустить, по той причине что не все условия соответствовали правильному входу в рынок. Все остальные входы как мы видим были удачны и прибыль можно было взять. Последний вход как мы видим в sell был рисковым, поскольку не совсем отвечал правилам, но я бы этот сигнал взяла бы в работу и вошла бы на следующем красном баре, после желтого, поскольку тогда все условия были бы соблюдены.


Автор: Гера

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
Вложения
Тип файла: zip woodie cci .zip (2.1 Кб, 316 просмотров)
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:14   #2
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно. Можно попробовать. система вроде достаточно простая.. И разобраться можно достаточно быстро. А вот насколько профитна будет торговля покажет тестирование. Обычно я это делаю на небольшом центовом депозите.. Лежит у меня там сотня.. регулярно на ней не торгую... что бы не распыляться...а вот время от времени проверяю всяческие новые для меня индикаторы и идеи..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:31   #3
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys
До восьмидесяти процентов ещё дорасти нужно, каждому в отдельности. Но в целом великолепный индикаторный комплекс. Одно время вплотную интересовался. Но остановился только на дивергенции и на пробое трендовой отрисованной по пикам показаний. Так и пользуюсь.
Несколько раз заходила в тему и решила все таки отписать . вот у геры написано что по диверу она работает по данному индикатору вы тоже пишите что по диверу но вот я посмотрела на скрине и увидела дивергенцию которая так и осталась только на графике и ее не отработали . почитала условия работы вроде все красиво и нормально судить не могу нужно пробовать что бы потом обсуждать хорошо или плохо и пробовать не один день а месяц после чего можно делать вывод но на первый взгляд сильно напыщеный индикатор . тем не менее спасибо гере за его описания . буду следить за темой и смотреть варианты его работы по скринам пока .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:40   #4
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Тема почищена от флуда.Начинайте тестирование, со скриншотами как положено, выявляйте недоработки или наоборот подтверждения истинности системы. В следующий раз флуд будет сопровождаться штрафом с выпиской карточек. В ближайшее время будут разработаны правила раздела, которые будут аксиомой при обсуждении тем данного подраздела.

Увижу посты никакого содержания типа "действительно сильная ТС", "Прекрасно зарекомендовала себя" , " "я работал по ней, но ничего не заработал" и в таком же духе флудизма выписываю сразу предупреждение. Раздел не водяной, а конкретный - тестим и выкладываем результаты, можно и демо счет, но реальная ваша работа, а не мнимые отзывы рерайтинга с сети интернет!
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 06:50   #5
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На данный момент сигналов на вход свежих нет, да и в основном флет на рынке. Еще хотела рассказать по поводу входов в рынок по данной системе: входы не слишком часты( видимо из-за того что у меня работа идет на Н1), я по этой системе работаю по нескольким валютам - по всем мажорам и некоторым кроссам. Кстати не обязательно именно на этом тайме, можно и на младших применять этот индикатор, но тогда может быть больше ложных входов. Еще я никак не могу определиться с точкой выхода из рынка, к примеру, профит может составить и 30 пунктов , а может и 100, а потом цена может развернуться в противоположную сторону. Именно по этот стратегии в сети сказано, что конкретных выходов как раз и нет, каждый выходит когда ему угодно. Может кто-то что-то посоветует ?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 08:38   #6
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем Привет! вот есть сигнал по паре EURUSD в селл открыл ордер в демо режиме лотом 0.10 начальный депозит 100 долларов посмотрим как проявит себя система, сразу скажу я по этой системе торгую иногда но в последнее время больше увлекся объемами, так вот еще что на моем графике по мимо индикаторов Вуди есть еще каналы для чего они мне нужны рассказываю смотрю цена сейчас находится в середине канала и есть смысл войти в сделку и заработать пунктов 40 до границы канала а там будем смотреть дальше это такой фильтр мой, потому что если бы Вуди показал вход в селл или бай а цена бы была у границ канала я бы еще 100 раз подумал входить или нет, да вот на графике видно что может быть я отметил стрелочками и зону разукрасил, тут сигнал как видно в бай был но цена пошла вниз, и рядом кстати еще один пример сигнал в селл по Вуди а цена у границы канала и конечно она ушла в верх а не вниз, каналы к вуди не коим образом не относятся это мой метод я просто с вами поделился.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-04-2013 11-33-22.png
Просмотров: 187
Размер:	50.6 Кб
ID:	3182  
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 08:49   #7
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я тоже вошла в сделку по евро/доллар в селл лот 0,20, но поторопилась и вошла по цене 1,3065, да и немного не по правилам. Поскольку как видим на скрине Thundermen Sidewinder показывает красный цвет, это означает что движения толком на рынке нет, но подождем , все может поменяться. Скрин не выкладываю, он в принципе у меня такой же как у Thundermen. Сигнал может и не отработать, поскольку как видим сейчас флет на рынке узком диапазоне...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:02   #8
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я тоже вошла в сделку по евро/доллар в селл лот 0,20, но поторопилась и вошла по цене 1,3065, да и немного не по правилам. Поскольку как видим на скрине Thundermen Sidewinder показывает красный цвет, это означает что движения толком на рынке нет, но подождем , все может поменяться. Скрин не выкладываю, он в принципе у меня такой же как у Thundermen. Сигнал может и не отработать, поскольку как видим сейчас флет на рынке узком диапазоне...
Да я вошел раньше когда все условия были соблюдены и Sidewinder и CZI показывали правильное направление, а скрин сделал чуть позже а так то у Вуди часто бывает входишь по правилам а цена уходит но потом возвращается так что это нормальное явление не стоит пугаться, насчет стопов я их очень редко ставлю по этой тс и профит также не ставлю выход значит такой сам Вуди рекомендует выходить на следующей свечи после максимальной я выхожу обычно на пересечение ноля, или смотрю насколько мы далеко взлетели или упали могу выйти и как Вуди советует, каждый трейдер для себя сам определяет правила а общие вроде в ветке рассказано.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:12   #9
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию



Пока скрин выложил сделка закрылась в +, хочу скзать что меня все тут радует, и фон и дивергенция, и четкость изображения свечей. и сигнал после каждой новой свечи, вобщем всем советую разрабатывать на CCI стратегии, почему я вошел в зделку, начался лет, и дивер показал сигнал на бай, и я решил войти со стопом 10и профит 10, дальше думаю будем разрабатывать ее))
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:44   #10
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение


Пока скрин выложил сделка закрылась в +, хочу скзать что меня все тут радует, и фон и дивергенция, и четкость изображения свечей. и сигнал после каждой новой свечи, вобщем всем советую разрабатывать на CCI стратегии, почему я вошел в зделку, начался лет, и дивер показал сигнал на бай, и я решил войти со стопом 10и профит 10, дальше думаю будем разрабатывать ее))
Расскажите толково почему вы вошли в покупку не какого сигнала не было и дивергенцию где вы ее нашли что то я не пойму нарисовали бы и показали а то получается вы вошли совсем не по правилам на будущее отмечайте на рисунке точнее где и что а то что то не понятно чем вы руководствовались, хотя можно работать на любом тайме но на м1 на мой взгляд лучше не работать я сам на н1 торгую, на м15 и м30 думаю будет достаточно но на м1 там все так быстро не успеваешь за всем уследить.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков