Проскальзывание на Форекс - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2014, 17:17   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Проскальзывание.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bull-and-bear.jpg
Просмотров: 131
Размер:	31.1 Кб
ID:	109982

Чем сразу заинтересовывается трейдер, который только что пришел торговать на Форексе? Правильно- почему бывают такие большие скачки пар валют в определенное время и как на этом заработать. А скачки бывают из-за повышенного новостного фона, сразу новичок в торговле на Форекс замечает быстрые и резкие движения в рынке и интересуется их происхождением и будет пытаться на этом повышенном новостном фоне заработать. Не все знают, что это сопряжено с определёнными рисками. С какими? Постараюсь в этой статье рассмотреть какие риски возникают при торговле для трейдера. любителя скальпировать, почему они возникают и возможности их избежать .

Торговать во время резких движений рынка не так просто, как кажется на первый взгляд и новичок сталкивается впервые с проскальзыванием на Форекс.

Проскальзывание – разрыв между ценой закрытия ордера трейдером и ценой по которой ордер реально был закрыт ДЦ.

Такое явление, как правило, происходят в виду того, что во время очень важных новостей рынок форекс имеет повышенную ликвидность, которая в режиме он-лайн может меняться и ускорятся по разному. Экономические новости основная причина этой ликвидности и основная опасность для трейдера – это закрытие ордера ниже/выше , чем выставлен stop или take.

Не большой пример, чтоб сразу поняли о чем речь- вы покупаете Евро/доллар - цена 1,3800 ( с рынка или отложенным ордером, не важно) , а реально брокер исполнил вашу заявку с ценой 1,3810 , вот между ценой открытия и исполненной реально ценой и будет проскальзыванием.

Теперь ясно какой риск поджидает трейдера, при работе у брокера, но как с этим бороться. Многие работают с советниками или скальпируют, а также просто работает о стратегии на новостях, нужно чтоб брокер работал без проскальзываний, или чтоб они были минимальны. Но подобную услугу оказывают совсем не все дЦ, поскольку такое явление очень редкое . но можно найти и такие , которые предоставляют такую возможность, в тоже время есть такие диллинговые центы, которые себе работу построили на таком проскальзывании , и в которых невозможно торговать при большом движении рынка. Как следствие, у ДЦ формируется негативная репутация, а трейдеры уходят к тому брокеру, где проскальзывание редкое явление.

Большинство трейдеров даже не задумывают по какой причине происходит проскальзывание на рынке и как его избежать- просто меняют Дц одним за другим, если проскальзывание сказывается сильно на торговле. И в основном правильно делают, потому что с проскальзыванием очень сложно работать. Но по какой причине оно проявляется?

Проскальзывание это уже результат того, как работает нестабильный Форекс-рынок, т.е. остаточное явление. Основная причина нестабильности и появления проскальзывания - повышение волатильности по определённым валютным парам , в следствии выхода важных новостей. Чем важнее новость и чем она неожиданней для трейдеров всего мира, например изменение процентной ставки ЦБ или супер положительные/отрицательные экономические показатели, которые вышли отличными от прогнозов аналитиков и пр. , тем может быть больше паника на рынке и все судорожно начнут покупать/продавать валюту. Наличие в рынке заявок нарастает , у ДЦ может возникнуть проблема увеличения очередности по их выполнению. А они исполняются через интернет сеть брокерами/ДЦ на совместной платформе с другими брокерами и финансовыми компаниями. Обычно ордер должен исполниться моментально, брокер его должен сопоставить с противоположным по заявке, т.е. покупателю найти продавца и наоборот. . Но так как количество ордеров определенное время резко возрастает, то система может столкнуться с проблемой обработки этих ордеров, не успевая по скорости мгновенно их исполнять.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: статья.png
Просмотров: 151
Размер:	192.2 Кб
ID:	109983

Есть такие термины- как номинальная и реальная стоимость пары по рынку. Если клиент заказывает закрыть заявку по определенной стоимости и он исполняется по другой цене это номинальная - это происходит по причине того, что образовывается очередность, которая стоит на месте, а стоимость пары уже двигается и заявка закрывается согласно рыночной цены, которая есть на данный момент в рынке. Это и есть проявление проскальзывания, как разницы между номинальной и реальной ценой. Проскальзыванию подвержены заявки трейдера разных типов- отложки и обычные с рынка Buy , Sell.

Еще есть одно теоретическое предположение почему появляется проскальзывание- если ордера должны выполняться мгновенно, сопоставлением противоположных позиций, то это условие не всегда может исполняться, по причине отсутствия противоположной заявки. При продаже, должен найтись тот кто этот ордер захочет купить. А в случае, если такой покупатель отсутствует, то заявка может исполниться по наиболее близко расположенной стоимости покупки и пока с заявки продавцов не совпадут с ценой предлагаемой покупателями – цена будет проскальзывать, т.е. должно установиться равновесие. Проскальзывание совсем не возможно обойти. Но есть небольшая хитрость, которой не все пользуются, потому о ней не знают, но она поможет снизить уровень риска исполнения ордеров по той цене, то вас не устраивает. Есть такая функция у многих брокеров в терминале: нажимаете F9 и в нижней части ордера есть такая функция «Использовать максимальное отклонение от запрошенной цены», если галку поставите, то вы можете указать то количество пунктов на которое вы допускаете отклонение цены. Если количество пунктов будет больше ваших указанных в терминале, ордер не исполнится. Но будьте внимательны и точнее о работоспособности этой услуги в терминале вашего ДЦ нужно уточнять у поддержки.

Следует отметить, что цена скользит не всегда и не у всех ДЦ, важнее всего проскальзывание если вы торгуете скальпирующим советником. Тогда даже небольшое скольжение до нескольких пунктов при обычном дневном тренде очень важно. Большую роль также играет честность компании в которой вы торгуете, очень важно еще и брокера выбрать правильно.



Хотелось бы, чтоб в этой теме вы поделились кто где торгует и как у вашей компании обстоят дела с проскальзываниями , часто ли вы их наблюдаете, как это мешает или не мешает торговле?


Автор: Гера

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 17:49   #2
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Лично я обычно закрываю один максимум два ордера в течении дня по одной валютной паре, проскальзывание если и есть незначительное в 2-3 пункта то это ни как практически не отражается на моем результате торговле, к тому же во время важных новостей я не закрываю ордера а открываю. Что касается торговле советниками, то я ими торгую на выделенном сервере. максимум раз в неделю смотрю как обстоят дела. Вообще тема проскальзывание и влиянии ее на торговлю больше пипсовщикам мешает торговать и тем кто совершаетмного сделок когда выходят важные экономические новости. Для меня подобной проблемы не существует, хотя может это от того что работаю с лучшими брокерами. Слушаем другие мнения.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 18:15   #3
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня несколько рабочих ТС, из них есть и консервативные краткосрочные и внутредневные (конкурсные), но ни там, ни тут, проскальзывание не играет никакой роли. Единственное, когда мне иногда мешает проскальзывание, так это на реал счетах при работе с советниками. Нужно учитывать в алгоритме возможное проскальзывание.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 19:13   #4
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично для меня проскальзывание значительной роли не играет в торговле. Ценовой разрыв во время торгов не должен вносить коррективы в том плане, что мешает дальнейшему развитию сценария. Если вы вошли в рынок и цена пошла в нужном направлении, выставляется сразу безубыток и при любом вмешательстве со стороны рынка позиция уже находится в безопасности. Само проскальзывание только показывает силу импульсного движения, что происходит огромное количество заявок на открытие, потому и получается разрыв.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 11:40   #5
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Лично для меня проскальзывание значительной роли не играет в торговле. Ценовой разрыв во время торгов не должен вносить коррективы в том плане, что мешает дальнейшему развитию сценария. Если вы вошли в рынок и цена пошла в нужном направлении, выставляется сразу безубыток и при любом вмешательстве со стороны рынка позиция уже находится в безопасности. Само проскальзывание только показывает силу импульсного движения, что происходит огромное количество заявок на открытие, потому и получается разрыв.
Да по сути проскальзывание это естественное явление когда на рынке благодаря новостному фону наблюдается сильная волатильность, ведь самое главное это не ошибиться с точкой входа в рынок, а остальное все нивелируется, ведь сами подумайте цена очень быстро скачет из-за этого даже тяжёло войти в рынок, потому что цены меняются несколько раз за одну секунду.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:55   #6
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да по сути проскальзывание это естественное явление когда на рынке благодаря новостному фону наблюдается сильная волатильность, ведь самое главное это не ошибиться с точкой входа в рынок, а остальное все нивелируется, ведь сами подумайте цена очень быстро скачет из-за этого даже тяжёло войти в рынок, потому что цены меняются несколько раз за одну секунду.
Если я вошел в рынок на спокойном рынке и у меня позиция в плюс, то меня проскальзывание в мою сторону не должно особо волновать. Тем более, когда сделка уже в плюсе, а сам ценовой разрыв только усиливает импульс в нужную мне сторону. Другое дело, когда цена разворачивается против меня, но ордер и так защищён, даже если проскальзывание его коснётся, он закроется в плюсе, т.к. выставлен безубыток. Потому такое явление вряд ли внесет смятение в ряды трейдеров и их торговлю.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 13:00   #7
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Если я вошел в рынок на спокойном рынке и у меня позиция в плюс, то меня проскальзывание в мою сторону не должно особо волновать. Тем более, когда сделка уже в плюсе, а сам ценовой разрыв только усиливает импульс в нужную мне сторону. Другое дело, когда цена разворачивается против меня, но ордер и так защищён, даже если проскальзывание его коснётся, он закроется в плюсе, т.к. выставлен безубыток. Потому такое явление вряд ли внесет смятение в ряды трейдеров и их торговлю.
Некоторые торгуют по новостям используя при этом торговых советников, поэтому их так волнует тема проскальзывания на рынке форекс, из-за которых торговые роботы могут открыть много позиций, и некоторые из них станут убыточными. Поэтому эта тема волнует тех трейдеров, которым проскальзывание значительно мешает торговать.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 12:23   #8
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Проскальзывание зависит от многих причин и поэтому нет брокера в котором не бывает проскальзывания. Я еще слышал что проскальзывание может встечаться чаще пр и торговле на новостях.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 11:41   #9
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Проскальзывание зависит от многих причин и поэтому нет брокера в котором не бывает проскальзывания. Я еще слышал что проскальзывание может встечаться чаще пр и торговле на новостях.
Просто при торговле на новостях цены скачут очень быстро и поэтому цена может меняться несколько раз за несколько секунд, в такие минуты, тяжёло даже войти в рынок по этой причине, если так посмотреть то действительно нету ни одного брокера где бы ни было проскальзывания, так что с этим приходится смиряться.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 14:51   #10
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Просто при торговле на новостях цены скачут очень быстро и поэтому цена может меняться несколько раз за несколько секунд, в такие минуты, тяжёло даже войти в рынок по этой причине, если так посмотреть то действительно нету ни одного брокера где бы ни было проскальзывания, так что с этим приходится смиряться.


Проскальзование есть у всех,вот только какое она у всех разное .Например в фк у меня на нонфармах при отложенном ордере проскальзование составляет 15-20п ,а вот при том же нонфарме на дивейне 3-4 пункта и это думаю лучше чем 20п.Конечно и новости бываю такие ,что в фк ордер открывается за 3 пункта до тейка вообще ужас.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков