Особенности ночной торговли на рынке форекс. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 00:52   #1
SamurayXXX
Новичок
 
Аватар для SamurayXXX
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Особенности ночной торговли на рынке форекс.

Все трейдеры знают, что торговля на рынке форекс идет в режиме нон-стоп, круглые сутки на протяжении 5 рабочих дней. И только в выходные рынок не работает. Это великолепное расписание дает многочисленные торговые возможности. Однако торговля в разное время суток довольно существенно различается, так как меняется состав основных игроков.

С 9 до 17 часов идет европейская торговая сессия. В Европе довольно много популярных и крупных бирж, инвестиционных фондов и финансовых институтов, которые принимают активное участие в торгах, и торговля идет довольно оживленно. Наибольшую волатильность рынок достигает после открытия Лондонской сессии в 10 утра. Сильная активность продолжается в - среднем до 14:00 – брокеры и дилеры проводят крупные сделки до обеда.

В 16:00 открывается биржа в городе Нью-Йорке. Во время американской сессии довольно активно ведут себя европейские валюты, так как в это время приходят с ленча европейские брокеры. Также к торговле подключаются американские дилеры, крупные банки, агрессивные хедж фонды, и иные фирмы, занимающиеся спекуляциями на биржах. К этому времени обычно выходят очень важная статистическая информация из США. После закрытия Европейской сессии только американцы остаются на рынке. Обычно они используют «тонкий» рынок в собственных интересах и могут спровоцировать довольно сильные ценовые движения. Не стоит забывать и про простых американских трейдеров. По статистике в Америке на бирже торгует каждая третья семья. Ровно в 24 часа последние американцы уходят с рынка, так как сессия заканчивается.

После 24.00 часов по московскому времени на рынке начинается самый спокойный период. К этому времени все европейские, американские и российские трейдеры уже закончили свою работу. Так как основных участников на форексе в это время нет, то никто не в силах сильно влиять на изменения цен. И рыночная активность становится довольно низкой. Иногда кажется, что рынок замер. Особенно это различие заметно, если вы наблюдали за рынком во время американской сессии.

Этот период длится недолго. Ровно в 1 час ночи по Москве начинают торги японские инвесторы. Они обычно активно торгуют по всем валютным парам, содержащим японскую йену (доллар/йена, евро/йена и фунт/йена). По другим валютным парам обычно не происходят такие сильные движения, и цена находится во флете. Это самое лучшее время для быстрых сделок с прибылью до 20 пунктов, так как стоимость валюты меняется очень медленно и находится в рамках коридора, а затем возвращается назад. Этот коридор довольно небольшой, обычно его размеры всего 20-30 пунктов, но цена может проходить коридор несколько раз за ночь, и можно получить вполне хорошую прибыль до сотни пунктов. И не нужно переживать по поводу вероятного ценового разворота из-за важных новостей или выступлений главы ФРС.

В этот период любят торговать сторонники скальпинга. Также есть многочисленные советники, предназначенные исключительно для ночной торговли.

Но уже в 3 часа ночи появляются новые статистические данные, которые могут сильно изменить ценовые движения. Про это не стоит забывать.

Рассмотрим положительные стороны ночной торговли. Вы можете проводить безопасные и хорошо обдуманные сделки. И в зависимости от размеров лота получать приличные суммы при осторожном подходе.

Вы будете гораздо меньше нервничать. А именно стрессы и эмоции часто приводят к проигрышу депозита.

Можно торговать увеличенными лотами. Всего 10 пунктов прибыли могут принести как один доллар, так и целую сотню. Естественно с увеличением лота возрастают и риски, но ночью цены можно спрогнозировать более-менее точно.

К сожалению, у ночной торговли есть и немало минусов. Начнем со здоровья. Врачи рекомендуют спать в ночное время. Ночью вырабатывается мелатонин, который очень важен для здоровья. И если вы всю ночь торговали, а потом спали весь день, то вы не получите и порцию витамина Д вместе с солнечным светом.

По мнению специалистов ночной форекс не способен приносить хорошую прибыль, как в дневное время. Это невозможно из-за целого ряда причин:

1). У многих брокеров увеличиваются спреды в 1,5-2 раза.

2). Существует небольшая вероятность возникновения тренда или существенного ценового движения. Это может привести к крупным убыткам.

3). Размер прибыли за одну сделку придется уменьшать. Сложно сделать более 20 пунктов за сделку.

Некоторые трейдеры с приличным стажем предпочитают торговать именно по ночам. У них есть свои стратегии и настроенные советники, позволяющие получать прибыль в это время суток. Некоторые специалисты рекомендуют торговлю в ночное время всем новичкам рынка форекс, которые быстро теряются в динамичном дневном рынке.


Автор: SamurayXXX.

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
SamurayXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 06:59   #2
xpansion2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

в первую очередь такая торговля подходит тем, кто нормально чувсвует себя ночью, и способен быть бодрым, мыслить адекватно. И еще от региона зависит. Для тех, кто живет на западе России, торговать ночью немножко легче, на дальнем востоке тем более, потому, что у них в оттпериод ночь уже заканчивается. если живете на Урале- Сибири, то тут все сложнее и мало людей могут позволить работать в такое позднее время. То есть, основная зависимость идет от часовых поясов, ну и от специфики сна трейдера. а новичок ли, профессионал - большого значения не имеет
xpansion2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 08:19   #3
Lednik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать ночью не каждому под силу, потому что все зависит от особенностей человека, есть жаворонки, есть совы и сложно себя перестроить на новую волну, тем более как бы то ни было человек будет ощущать дискомфорт, торгуя ночью, ведь ночью, умственная активность и уровень сосредоточенности значительно снижен, что безусловно может привести к неправильным решениям и сливу депозита
Lednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 09:03   #4
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

торговать ночью мне кажется не правильно, ибо в это время хочется спать и зачем себя лишать этой радости. да и потом, по моим наблюдениям, в большинстве случаев, скачков ночью нету, то моей любимой паре, это eur/usd и поэтому я могу спать спокойно. а смотреть только на азитов, да ну их. у них никогда особо сильных скачков не было и если бывало, то это редко.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 09:07   #5
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не ,когда только начинал ,то ночью часто сидел у монитора.Очень часто ночью сидел сам и ни в одном кабинете не живой души.а я у монитора изучаю графики ,особенно когда в рынке тогда вообще нервы на пределе были,ведь торговал не малыми суммами.На данный момент сидеть ночью нет смысла,так как работаю отложенными ордерами и советником .которого включаю в понедельник и выключаю в пятницу.хотя бывает .что и ночью сова не работает.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 10:53   #6
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В общем то особенностей в ночной торговле особых нет, просто те пары которые относятся к сессиям которые закрыты в ночное время, они не проявляют особого движения, а вялая торговля мало кому нравится, я бы порекомендовала новичкам учится на этом, особого движения нет и риски не такие больше. ИМХО
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 10:59   #7
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да ночью вообще по идее торговать практически невозможно))ничего толком не шевелится ,нет валотильности ,так если только в канале на м1 торговать что ли ,да как по мне я вообще не понимаю как торгуют в тихоокеанскую сессию,у меня вообще вся система рушится)) ,я предпочитаю вообще на лезть ночью,раньше как не оставишь ,дак обязательно лось будет)не знаю,не пойму как они там торгуют,ладно это хоть ночное время)а если бы днем такое было.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 12:51   #8
dedserch
Новичок
 
Аватар для dedserch
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По мне от ночной торговли нет положительных результатов. Мало того что хочется спать. так еще и нет на рынке нормальных новостей, которые могут нормально двигать рынок. исключения составляют те дни когда выходят данные по Австралии и Новой Зеландии. и если есть возможность не заниматься ночным трейдингом, то и не стоит мучатся. Ведь так много времени есть в дневной период.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 14:19   #9
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedserch Посмотреть сообщение
По мне от ночной торговли нет положительных результатов. Мало того что хочется спать. так еще и нет на рынке нормальных новостей, которые могут нормально двигать рынок. исключения составляют те дни когда выходят данные по Австралии и Новой Зеландии. и если есть возможность не заниматься ночным трейдингом, то и не стоит мучатся. Ведь так много времени есть в дневной период.
Ну это вам хочется спать, а ведь есть люди, которые к примеру ночью работают и им на работе заняться нечем, ну так почему бы не взять и не поторговать? Я считаю, что отличная альтернатива чем же скандвордам к примеру. А что до волотильности пар ночью, то все пары вязанные с йеной обычно не плохо движутся ночью, особенно когда были новости.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 14:38   #10
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Ну это вам хочется спать, а ведь есть люди, которые к примеру ночью работают и им на работе заняться нечем, ну так почему бы не взять и не поторговать? Я считаю, что отличная альтернатива чем же скандвордам к примеру. А что до волотильности пар ночью, то все пары вязанные с йеной обычно не плохо движутся ночью, особенно когда были новости.
Ну ,оно конечно можно ,если на работе ,например в той же охране ,все равно делать нечего,либо пить))или сканворды отгадывать,а вот поторговать то и на самом деле неплохой вариант ночью и время так сказать ночное пролетит быстрее (за компом же вообще время быстро летит)да и с пользой для кошелька может быть,ну а то что валотитьности мало,можно и попипсовать попробовать.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков