Индикаторная "кладовка". - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 08:39   #111
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Спасибо. Именно про этот индикатор,я и говорил . Вопросов пока нет, но считаю саму идею определения уровня стоп-лосса по такому принципу, одной из лучших вместе с фракталами. Есть ещё ATR который четко по ценам, линиями показывает уровни стопов и приблизительных целей профита
Тоже ничего невозможного не вижу, но дело в том, что для того чтобы уровнем показать стоп или тейк, нужно знать точку входа! Т.е. получается привязка к конкретной ТС. Или Вы имеете ввиду, что эти линии все время скользят вместе с ценой? Так у меня такой индикатор есть ))) Он правда не доведен до ума, я в итоге остановился на принципе канала, но если очень нужно могу как вариант дописать его , привести в божий вид и выложить тоже.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 08:42   #112
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Тоже ничего невозможного не вижу, но дело в том, что для того чтобы уровнем показать стоп или тейк, нужно знать точку входа! Т.е. получается привязка к конкретной ТС. Или Вы имеете ввиду, что эти линии все время скользят вместе с ценой? Так у меня такой индикатор есть ))) Он правда не доведен до ума, я в итоге остановился на принципе канала, но если очень нужно могу как вариант дописать его , привести в божий вид и выложить тоже.
Было бы не плохо получить доработанный вариант. В оригинале этот уровень скользит вместе с ценой, получается относительно середины. Было б интересно продумать этот вопрос, чтоб индикатор отмечал некие значимые уровни ATR тогда по ним и тралить вполне можно будет
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:30   #113
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Нет, не изменяет, все так и есть! А я почему-то был свято уверен, что мой индикатор здесь есть Устраняю допущенное недоразумение.

Индикатор ATR_Channel V.3.3 Строит равноудаленный канал по значениям ATR заданного периода, отображая канал текущего таймфрейма и следующего по старшинству. В качестве опорных точек используются либо хай и лоу свечи, либо значение (хай+лоу)/2. Индикатор предназначен в основном для расчета значений стопов и целевых уровней исходя из значения текущей рыночной волатильности.



ATR_Channel V.3.3







Если будут вопросы - задавайте, хотя в индикаторе все настройки с комментариями.
Слушайте так в чем смысл его?я так и не понял ка по нему ставить стопы?и тейк профиты?если за ценою будит двигаться индикатор и поэтому будит меняться точка выхода из позиции,и как тогда быть?что передвигаться за движением канала???так можно тогда вобще иногда стоп не поймать и профит тоже.Обьясните.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:07   #114
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Слушайте так в чем смысл его?я так и не понял ка по нему ставить стопы?и тейк профиты?если за ценою будит двигаться индикатор и поэтому будит меняться точка выхода из позиции,и как тогда быть?что передвигаться за движением канала???так можно тогда вобще иногда стоп не поймать и профит тоже.Обьясните.
Работаю по этому индикаору, как ориентиру для уровней стоп-лосса и тейкпрофита, ориентироваться следует на противоположную линию канала. Допустим, если исходить из данных на скрине, то если бы у вас была позиция на селл, то стоп-лосс можно было бы поставить на ближайшей вершине канала, как красного так и синего, тут всё от рисков и уверенности в точке входа зависит
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:18   #115
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выкладываю аналог фракталов, только с удобной функцией установки цены по последним минимумам и максимумам. Называется ifractals. Нужно только во входящих параметрах при установке индикатора поставить в подпункте show_level true вместо false и тогда вы будете видеть цену за последний минимум и последний максимум.

http://yadi.sk/d/coAUsOIx3hZ3e
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:34   #116
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Широко обсуждаемы в некоторых темах, на этом форуме индикатор супертренд. Решил добавить такую версию этого индикатора. Одновременно в виде цветовой гистограммы может выводить показания по этому индикатору с четырёх таймфреймов одновременно. При работе учитывать, MTF версии могут подрисовать на количество свечей равное разности таймфреймов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4TF_Supertrend_BarM (1).png
Просмотров: 211
Размер:	68.9 Кб
ID:	2302  
Вложения
Тип файла: zip 4TF_Supertrend_BarM (1).zip (2.5 Кб, 82 просмотров)
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:54   #117
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот еще решила выложить индикаторик ZIGZAG который не перерисовывается плюс ко всему рисует по фракталам, кто пользуется подобным им может понравиться. Во входных параметрах можно менять количество баров справа и слева для определения нижнего и верхнего экстремума для фрактала.

вот накартинке это при входящем параметра 10

если поставить меньшее количество. то зигзаг становится более сжатым.

http://yadi.sk/d/9y9Fhg0n3hcLm
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:01   #118
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ещё один вариант зиг-зага без рисовки, но с регулируемым запаздыванием. Расстояние, которое будет классифицироваться как формирование новой вершины, выставляется в пунктах.Для пятизначных котировок значение умножается,соответственно, на десять.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: XLab_ZZ.png
Просмотров: 174
Размер:	27.8 Кб
ID:	2308  
Вложения
Тип файла: zip XLab_ZZ.zip (1.4 Кб, 82 просмотров)
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:04   #119
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Работаю по этому индикаору, как ориентиру для уровней стоп-лосса и тейкпрофита, ориентироваться следует на противоположную линию канала. Допустим, если исходить из данных на скрине, то если бы у вас была позиция на селл, то стоп-лосс можно было бы поставить на ближайшей вершине канала, как красного так и синего, тут всё от рисков и уверенности в точке входа зависит
Это я понял что ставить стопы и тейки нужно по каналу,но у меня вопрос такого рода,когда мы поставили а потом идет тренд против нас,и канал же падает соответственно переставляем тейки?но до стопа не доходит и идет рост тогда как быть?переставлять заново тейк или же оставлять его первоначальным!?
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:10   #120
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Это я понял что ставить стопы и тейки нужно по каналу,но у меня вопрос такого рода,когда мы поставили а потом идет тренд против нас,и канал же падает соответственно переставляем тейки?но до стопа не доходит и идет рост тогда как быть?переставлять заново тейк или же оставлять его первоначальным!?
А тут ничего не скажешь, этот вид установки соп-лосса и тейкпрофита, типа по рынку. Тем более,вы, задаёте вопрос передвигать ли уровень тейкпрофита. Это же не увеличение стоп-лосса.А вот стоп-лосс при возникновении такой ситуации при работе с этим индикатором, вполне можно хотя бы в безубыток перетянуть.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков