Техническая составляющая в торговле. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 13:02   #1
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Техническая составляющая в торговле.



Торговля на рынках требует от торговца не только владением, какими то специфическими знаниями, опытом, определенными качествами психологии, но и определённой технической подготовкой. В настоящей статье давайте более подробно остановимся на данной теме. Некоторым она покажется мелочной и не серьёзной, но когда трейдер будет испытывать трудности, которые связаны именно с плохой технической подготовкой, а ещё хуже получит от этого значимую потерю, тогда он не будет пессимистически смотреть на такой вид подготовки.

Новички не очень сильно уделяют технической подготовке особого внимания, поэтому позже вынуждены расплачиваться за это потерей некоторой части депозита и присутствием эмоционального всплеска. Рынок Форекс не редко преподносит торговцу форс-мажорные обстоятельства, непосредственно связанные с торговлей. Но не редко такие же форс-мажоры происходят по причине далеко не торговой, а технического плана. И когда, трейдер не готов к этому, каждая минута, отведённая для решения последствий от такого форс-мажора, порой ценнее золота.

Современная торговля на рынках сегодня большую часть проводится, используя такой вида связи, как интернет. Но редко когда трейдер подготавливает запасной канал связи, а именно скажем, имея основной канал связи по выделенной линии, торговец должен иметь такой же канал по линии GPRS.



Для того, чтобы торговец не испытывал всплеска эмоциональности, при обрыве связи на основном канале, у него должен быть в запасе уже настроенный запасной канал сотового оператора. А теперь представьте значимость такой мелочи: торговец открыл позицию, не выставив ордера ограничивающего потери, пропала связь. В такой ситуации нельзя полагаться на то, что тренд будет нашим попутчиком, а лучше подключить запасной канал связи и окончить правила торгового плана. Чтобы не пропадала бдительность запасной канал связи необходимо периодически подвергать проверке. Имея такое успокоение под рукой, будет способствовать вашему психологически здоровому состоянию. Далее, у торговца должны всегда находиться под рукой, номера службы поддержки клиентов своего брокер. Это тоже поможет избежать больших потерь и исправить ситуацию со своими ордерами в случае необходимости. Чтобы не возникали ситуации окончания средств на сотовом счете в нужный момент, пропали настройки телефона, драйвера на связь телефона с ПК и так далее, необходимо всегда помнить о запасном канале и содержать его в исправном и мобильном состоянии. Трейдеру с плохим интернетом выживать на рынке намного сложнее, так что недооценивать важность технической оснащённости, значит закладывать дополнительные риски в торговлю, а задача торговца от них избавляться. В последнее время некоторые брокеры стали применять в торговле свои собственные торговые платформы, в данном случае торговцу необходимо в полной мере изучить её, и в случае возможности торговать на другой платформе, заранее установить её на свой компьютер, чтобы избежать неприятных моментов при отказе собственной разработки. И хотя в последнее время такие разработки радуют торговцев своей стабильностью, исключать форс-мажорного момента нельзя. К технической составляющей можно отнести такие моменты, как дублирование некоторых сервисов. К примеру, хорошо иметь несколько сайтов с выходом важных экономических новостей. Сюда же можно отнести сайты с хорошими аналитическими анализами рынка, форумы и тому подобное. Но так же хочу отметить, что только 25% информации носит важный характер, и мнения сторонних торговцев для новичка скорее опасны, чем полезны.



Следующим моментом будет «железо» вашего ПК. Для торговли на рынке вам не потребуется супер мощный компьютер, вполне подойдет пентиум второго поколения. Но здесь важен другой аспект – возможность выхода из строя старого компьютера намного выше, нежели более новой машины. На сегодняшний день в нашу жизнь пришло множество гаджетов – КПК, планшеты, смартфоны и так далее. Программное обеспечение для торговли на финансовом рынке существует под каждый гаджет, а значит, настало время заранее обеспечить их установкой соответствующего продукта, более того, необходимо позаботиться о настройках их к сети Интернет. Полезная рекомендация иметь установочный файл торгового терминала на флешке, что поможет вам выйти и торговать в любом доступном месте, где есть ПК и интернет. Тут стоит отметить одно – вам необходимо будет в таком случае позаботиться о безопасности паролей.



В мире высоких технологий и возможностей, всегда существует опасность мошенничества и воровства. Так что настало время поговорить о защите своих компьютеров и других гаджетов от вирусных атак, и иного вредоносного ПО. Любая защита будет к месту, важным дополнением стоит отметить своевременность обновления такого ПО, как в целом, так и в составе вирусных сигнатур.

Хорошим советом будет предложение обзавестись блоком бесперебойного питания. На случай отключения электроэнергии у торговца всегда будет 15 минут на принятие решения.

Из всего вышесказанного, можно уяснить, что трейдер должен быть максимально готов к форс-мажорным обстоятельствам не только в торговле, но и в обстановке технической стороны. Будет уместным добавить несколько полезных советов, таких как умение быстро устанавливать связь с техническими службами, как провайдера интернета, так и брокера.

Можно добавлять к данному списку и другие новшества технического плана, но основные здесь нашли своё отражение, данные советы помогут начинающим уйти от форс-мажорной ситуации не рыночного характера.



Автор: ZIG

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 12:06   #2
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен, я и сам не раз подумывал о подобной перестрховке, правда пока все руки не доходят для того что бы подключит еще одно устройство с отдельным интернетом. Хотя как раз таки с интернет провайдеров форс-мажоры уже давно не происходили, недавно отсырел кабель и долгое время не было интернета. Но это не их вина, хотя и не моя. Куда больше смущает электричество, вот его отрубают почем зря, при этом безо всякого предупреждения, иногда просто соседям в голову чего то взбрело. С компьютером также особо проблем нету, главное от пыли чистить, что бы он не перегревался, но МТ4 особо его не грузит, так что теоретически не должен. А за безопасность я тем более уверен, Каспер зверюга ничего не пропускает уже несколько лет, хотя и систему подгружает немного. Все эти технические составляющие не особо меня беспокоят, куда более страшно если ДЦ сам отключит связь, тогда и запасной канал не поможет. Так то прежде всего следует выписывать их телефончики...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 19:17   #3
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже особых проблем нет. Единственное, что хочу поменять компьютер на ноутбук, все же мне с ним комфортнее работать. Но частенько стало в последнее время случаться перебой с интернетом. То технические работы проводят, то видите ли объясняют, что случилось что-то на линии, поэтому рпиходится ожидать, пока пройдут ремонтные работы в доме.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:37   #4
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю что техническая составляющая это необходимый аспект в трейдинге. Ведь без компьютера, ноутбука, планшета, телефона сейчас никуда. Так как терминалы стали требовать все большего и большего объема памяти, и многие технические средства не тянут наши терминалы. так что лучше выбирать для себя удобный функциональный и мощный компьютер.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 10:55   #5
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласна, что удобство для трейдера немаловажно. Ведь если торговля проходит в комфортных условиях, то и психологически это делается проще. Вообще, я считаю, что работать где попало, не допустимо. Все-таки трейдинг - это работа, а значит должно быть постоянное рабочее место. Помимо основного компьютера с выходом в интернет, неплохо бы иметь иное, альтернативное устройство для торговли - планшет, ноутбук, в крайнем случае - мобильник, на случай отключения эл. энергии, интернета, поломки компьютера и .т.п
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:10   #6
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Согласна, что удобство для трейдера немаловажно. Ведь если торговля проходит в комфортных условиях, то и психологически это делается проще. Вообще, я считаю, что работать где попало, не допустимо. Все-таки трейдинг - это работа, а значит должно быть постоянное рабочее место. Помимо основного компьютера с выходом в интернет, неплохо бы иметь иное, альтернативное устройство для торговли - планшет, ноутбук, в крайнем случае - мобильник, на случай отключения эл. энергии, интернета, поломки компьютера и .т.п
Верно, поэтому хорошо бы спланировать свой рабочий день, я например так и делаю, как обыкновенная работа от 9 часов утра до 18.00, то есть сижу за компьютером и помимо торговли пишу посты, коплю на депозит, отрабатываю другие стратегии, Конечно если нужно отлучится, я обязательно или на телефоне просматриваю ситуацию, или нетбук беру с собой, но исключительно для того, чтобы быть в курсе что происходит на рынке, для анализа мне нужно быть за своим рабочим столом.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 17:58   #7
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие спрашивают меня, зачем я беру с собой мобильные устройства, тогда, как работаю среднесрочно и сделки открываются не на день, два... И я начинаю задумываться - а зачем? Потом прихожу к мысли, что я воспринимаю форекс, как работу, поэтому не могу себе позволить бросить терминал на большую часть дня - периодически, один-три раза в день, все равно котнолирую ситуацию.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 06:01   #8
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Признаюсь,что альтернативным вариантом интернета пока себя не обеспечил,хотя технологии 3G сейчас штука распространённая,да и мобильный интернет сейчас сплошь и рядом и торговля со смартфонов становится довольно частым явлением.Надо будет на всякий пожарный продумать этот вариант,хотя проблем с сетью пока не возникало(тьфу,тьфу). Ну а ноутбук у меня новый - "мозгов" там хватает и батарея нормальная,так что в этом плане всё в порядке...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков