Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 91 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2014, 11:44   #1
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Так самоуверенный человек практический во всех случаях руководствуется только своим внутренним Я. А вот человек, который уверен на 95% в чем-либо, основываясь на определенных фактах, никогда не будет самоуверенным. Самоуверенность это преувеличение своих возможностей не обоснованная на чем-либо.


Правильно, так как направление ваших действий должно быть подкреплено собственным анализом, и хоть от части правдивыми информационными источниками, реальные данные и статистика, вот на что необходимо ориентироваться, а если трейдер чересчур самоуверен, то половину из этого списка он не делает, а надеется на себя и на свои выводы.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 15:12   #2
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенные они перестают учиться на ошибках они полностью надеяться на то, что они полностью правы! Но это уже ведёт постепенно к провалу такое мышление рынок меняется и если не учится чему-то новому и не следить за тенденциями на рынке, то самоуверенным трейдерам легко будет стать аутсайдерами рынка.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 14:51   #3
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Самоуверенные они перестают учиться на ошибках они полностью надеяться на то, что они полностью правы! Но это уже ведёт постепенно к провалу такое мышление рынок меняется и если не учится чему-то новому и не следить за тенденциями на рынке, то самоуверенным трейдерам легко будет стать аутсайдерами рынка.


Соглашусь, так как такие трейдеры очень близки к провалу, так как наедятся лишь на свои собственные мысли, надеяться на себя это очень-очень хорошо, но если возлагать преувеличенные возможности своих сил, то ничего хорошего из этого не получиться. Самоуверенные трейдеры плохи тем, что они не слушают, они вредничают и делают все не по правилам, а рынок таких не терпит.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 10:41   #4
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность - это однозначно неплохая черта характера, но точно не в трейдинге. Быть уверенным в своих знаниях и практических навыках это одно, а если ни того ни другого нет, тогда какая может быть уверенность в том что вы делаете?!

Конечно нужно прислушиваться к опытным трейдерам, а не задирать нос там где ничего не смыслишь.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 13:28   #5
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность влияет на человека, ведь раньше мы знали одну личность, но после того как трейдер стал переоценивать себя, он изменился.. и в достаточно худшую сторону, так как некоторые не понимают что они делают, потому что некоторые действия приводят к саморазрушению, ему кажется что он становиться сильнее, но как раз таки наоборот, не принимая ни чьих советов и никакой помощи.. и говоря, что он один справится - это тяжелая ноша, так как таким трейдерам на рынке не легко.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 06:42   #6
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так, самоуверенность в трейдинге по моему мнению неактуальна. Самоуверенность это чувство не подкреплённое данными. а вот уверенность в себе совершенно другое, то есть уверенность в своих действия появлется когда трейдер владеет какой то информацией, то есть анализом рынка.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 08:12   #7
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня лично самоуверенность в торговле больше враг, чем друг, потому что во многих случаях она меня доводила до полного слива счёта. В основном, это происходило тогда, когда я разгоняла депозит, обычно маленький и чаще всего на бонусные средства. И как-то получалось, что на начальном этапе разгона я вела себя осторожно и расчетливо, что давало неплохие результаты прироста. Но потом в какой-то момент видимо расслаблялась, наверно действие непрерывного успеха и отсутствие убытков за какой-то период делало меня самоуверенной, и в итоге получала отрицательную сделку. А так как стоп-лоссы обычно не ставила в надежде на возврат к цене ордера, то часто теряла все, что зарабатывала.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 08:27   #8
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Самоуверенные они перестают учиться на ошибках они полностью надеяться на то, что они полностью правы!


Самоуверенные люди они не надеются, что правы, они в этом полностью уверены, и как бы Вы их не пытались переубедить, Вам это не удастся. Безусловно, в некоторых жизненных ситуациях самоуверенность помогает, но на рынке она зачастую заставляет трейдера расплачиваться круглой суммой за такую самоуверенность.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 09:34   #9
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я считаю что самоуверенность она вообще очень сильно вредит трейдеру в каком бы она свете не появилась на рынке. Иногда да нужно немного самоуверенности для толчка как бы для старта, но патом лучше избавится вообще от нее ведь она некогда не приведет к хорошим последствиям а иногда даже может привести к сливу конкретному.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 09:34   #10
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я считаю что самоуверенность она вообще очень сильно вредит трейдеру в каком бы она свете не появилась на рынке. Иногда да нужно немного самоуверенности для толчка как бы для старта, но патом лучше избавится вообще от нее ведь она некогда не приведет к хорошим последствиям а иногда даже может привести к сливу конкретному.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков