Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 250 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 11:24   #2491
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Вот-вот. Я когда еще был новичком с опытом полгода и меньше, то думал, что с индикаторами можно предсказывать будущее. Однако с каждым разом только попадал на новые лоси. Потом только начал читать про описание индикаторов и понял, что они лишь пишут историю по тем формулам, которые в них заложены. А формула зачастую субъективна. ДА и смысла я в этом не нашел, в этих значениях, точнее логически увязанного применения.


Ну почему же в них нету смысла,есть все же смысл,я в этом убедился,у меня не мало сделок благодаря этим индикаторам закрыто в плюсе и в общем испытывал я индикатора два - скользящая средняя и МАСD,я вам скажу что они себя оправдали - 2 месяца подряд я закрыл в плюс. Наверное зависит уже от самого трейдера,как он будет применять их.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 14:08   #2492
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Вот-вот. Я когда еще был новичком с опытом полгода и меньше, то думал, что с индикаторами можно предсказывать будущее. Однако с каждым разом только попадал на новые лоси. Потом только начал читать про описание индикаторов и понял, что они лишь пишут историю по тем формулам, которые в них заложены. А формула зачастую субъективна. ДА и смысла я в этом не нашел, в этих значениях, точнее логически увязанного применения.
Ну есть конечно же у цены все таки какие- то закономерности, вот и открывают по ним, тот ишик, он отрабатывается, никто не спорит. Но к нему нужно относиться довольно аккуратно. есть те индикаторы, которые реально приносят пользу, а некоторые увы нет. Тут уже от мастерства трейдера. ВСА на объемах лучше, но не всем это понять. Можно и на индикаторах построить анализ, просто он будет на закономерностях и все.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 07:20   #2493
andrii77
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно конечно торговать и без индикаторов по волновому анализу, уровням сопротивления и т.п. И торговля будет вполне успешной. При этом утверждать, что индикаторы вообще не нужны. Но индикаторы индикаторам рознь. К примеру индикатор обьема фьючерсных контрактов показывает реальные обьемы торгов и иногда помогает определить есть поддержка или сопротивление на уровне, или нет. Или индикатор опционных уровней. Полезная вещь.
andrii77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 18:48   #2494
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы нужны 100% по ним хоть будущие не возможно определить на 100% но их совместимость дает хороший результат, например как во флете (болинджер и стахастик) В тренде ишимоку, макди. Просто они не показывают будущего сценария, но на этих основаниях можно сделать уже какой- то прогноз, во всяком случаи лучше уже, чем просто открывать бай или селл не зная не чего.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 11:42   #2495
romario133
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы без сомнения нужно, но пологаться на них на все сто процентов не стоит, потому что с ними можно сверять свои предположения и проверить правильность своих действий, хотя можно взять пару индикаторов и протестировать их на истории и посмотреть каким лучше индикатором пользоваться, чтобы получать как можно больше прибыли, а риск сделавть минимальным во время своей торговли.
romario133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 16:14   #2496
SHER
Новичок
 
Аватар для SHER
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если бы по индикаторам действительно можно было бы определить точное направление цены, то асы технического анализа давно бы стали миллиардерами от прибыли с форекса. Но так как индикаторы в основном своем показывают только текущее и историческое состояние цены, то определять по ним чего-либо лишь самообман и игра воображения.
SHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 13:53   #2497
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый из нас в индикаторах видит что-то свое, а кто-то вообще ни чего не видит. Одни могут с ними работать, другие не могут без них работать, а кому то присутствие индикаторов на графике просто раздражает. Одно можно сказать, чтоб понять, что тебе они не нужны, нужно научиться с ними работать, только тогда можно сказать, что толку от них нет. На столько по разному в каждой системе используют индикаторы, что иногда диву даешься до чего изобретательны бывают трейдеры. Хотя сам график и есть индикатор, так что как минимум с одним индикатором каждый из нас работает.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 07:00   #2498
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну почему же в них нету смысла,есть все же смысл,я в этом убедился,у меня не мало сделок благодаря этим индикаторам закрыто в плюсе и в общем испытывал я индикатора два - скользящая средняя и МАСD,я вам скажу что они себя оправдали - 2 месяца подряд я закрыл в плюс. Наверное зависит уже от самого трейдера,как он будет применять их.
Возможно, но я думаю, что вы еще параллельно пересеживаниями занимались? Если так, то никакого смысла в применении данных индикаторов нет, ибо тут основа другая будет - везение. Чисто на индикаторах невозможно безошибочно торговать, как в принципе и по другим стратегиям общедоступным. Просто с индикаторами, я считаю, невозможно быть с рынком в одну ногу с точностью до пункта.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 22:41   #2499
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что по индикаторам могут торговать только опытные трейдеры. так как они вообще могут торговать и без индикаторов, а нанесение индикаторов на графики им не будут мешать. А вот для новичка индикаторы не будут отыгрывать ни какой роли. И наоборот если новичек начнет изучать индикаторы и строить системы по них, то он потеряет много драгоценного времени...
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 12:29   #2500
baston62
Мастер
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[background=rgb(250, 250, 250)]С моей точки зрения любой из нас понимает что индикатор это как польза для трейдера. Лично я использую только один - два индикатора. Не хотелось бы загружать график до такой степени то бы не видеть саму платформу движения. И по этому использая только главные можно будет торговать.[/background]
baston62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков