Инвестор и налоги. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 07:59   #21
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие говорят, что у нас будет выбор, платить налоги или нет! Я думаю, что у нас не будет такого выбора, платить. И я думаю что налог будет сниматься не после каждого ТП, а при выводе средств. Если сумма вывода не значительна, а т.е. маленькая, тогда это не сильно страшно! А если сумма капитала большая, тогда наверное выводить только в оффшоры другого получается выбора нету.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 08:09   #22
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Многие говорят, что у нас будет выбор, платить налоги или нет! Я думаю, что у нас не будет такого выбора, платить. И я думаю что налог будет сниматься не после каждого ТП, а при выводе средств. Если сумма вывода не значительна, а т.е. маленькая, тогда это не сильно страшно! А если сумма капитала большая, тогда наверное выводить только в оффшоры другого получается выбора нету.
Никто не может знать , как оно будет в будущем , можно лишь говорить о том , что есть сейчас . А сейчас редко какой инвестор платит налоги со своих доходов и явно не собирается их платить в ближайшем будущем . Да и оффшоры им ждя этого совсем не нужны , все свои доходы они выводят с помощью ЗПС .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 08:21   #23
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
А почему десять , а не тринадцать или пятнадцать процентов . Да и чтобы вывести сто тысяч долларов , нужен капитал в миллион . Так что приземляйтесь уже , налоги платить нужно , но многие инвесторы принимают другую позицию и совершенно не стремятся платить налоги с доходов от инвестирования .
Подумайте сами, здесь никогда не введут налоги больше чем мы тут зарабатываем. И брокер это прекрасно понимает, что если налоги будут сильно велики, тогда большинство людей уйдут! Ну вот насколько я знаю, налоги никогда не были сильно велики, сумма налогов зависит от суммы вашей прибыли, чем больше вы зарабатываете, тем самым больше будете платить налог.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 08:50   #24
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Подумайте сами, здесь никогда не введут налоги больше чем мы тут зарабатываем. И брокер это прекрасно понимает, что если налоги будут сильно велики, тогда большинство людей уйдут! Ну вот насколько я знаю, налоги никогда не были сильно велики, сумма налогов зависит от суммы вашей прибыли, чем больше вы зарабатываете, тем самым больше будете платить налог.
Вы понятие имеете , что такое проценты . Так вот в процентом выражение уплата налогов для всех одинакова , а вот в числовом выражение , кто больше зарабатывает тот больше и платит налоги . И никто ни куда не уйдет , ведь налоги платятся с доходов , а потому зарабатывать все равно будет выгодно .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 09:04   #25
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Приземляйтесь? Ну давайте я вас приземлю, налог на прибыль будет платиться с суммы, которая будет переведена с торгового/балансового счёта на эпс, в дальнейшем на карточку, т.е. и сумму депозита, который уже прошёл налогооблажение это коснётся. Платить налоги надо по закону, но не по справедливости. Вон наш премьер высказался, что Налог на прибыль взымается с дохода!(не с прибыли) в размере 20% и добавил,ч то это честно. А как честно, если мы берём на себя все риски, все комиссии перевода и т.д.
Почему то все думают что у трейдера будет соблазн, и он будет всю сумму держать в компании. И я удивлен, что многие не уверенны в надежности компании! Ну меня пока что надежность (Самой компании) сильно не пугает, но хочу сказать что наверное самый лучший вариант это всю прибыль выводить в оффшоры. Ну будем надеяться что налоги в скором времени не введут!
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 09:14   #26
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Да, такой закон действительно существует, но он применим только к той прибыли, которую можно отразить в соответствующем документе. А как, скажите, платить налоги не имея этот самый документ? Что мы принесём в налоговую? Так что пока интернет - ресурсы и любой вид деятельности, включая инвестирование посредством Форекс, налогом не облагается, так как это почти невозможно отследить.
А у вас не кто нечего спрашивать и не будет, есть коллега по работе который платит налоги (он в покер играет) - так у него не кто не спрашивал не разу нечего, принес декларацию, и на этом все - свободен. Так что вы не думайте что кому то интересны ваши пару сотен денег, по факту мелочью даже не кто и заниматься не будет (конечно если это не штраф).
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:03   #27
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Многие говорят, что у нас будет выбор, платить налоги или нет! Я думаю, что у нас не будет такого выбора, платить. И я думаю что налог будет сниматься не после каждого ТП, а при выводе средств. Если сумма вывода не значительна, а т.е. маленькая, тогда это не сильно страшно! А если сумма капитала большая, тогда наверное выводить только в оффшоры другого получается выбора нету.
Ну да, нам всегда ведь предоставляют возможность выбирать платить налог или нет. Выбор есть всегда, можно не платить тогда будешь иметь дело с судами за отклонение от налога, по поводу сумм, то нет разницы, одинаковый объём относительно капитала надо уплачивать в казну, а именно в размере 20% и уплата, естественно, суммы, которая была выведена на эпс
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:14   #28
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Никто не может знать , как оно будет в будущем , можно лишь говорить о том , что есть сейчас . А сейчас редко какой инвестор платит налоги со своих доходов и явно не собирается их платить в ближайшем будущем . Да и оффшоры им ждя этого совсем не нужны , все свои доходы они выводят с помощью ЗПС .
Что значит выводят через ЭПС? Какая разница, через ЭПС или еще через что-то? Вам же надо наличные получить в любом случае! А значит в любом случае придется пользоваться банком! Поверьте, если очень захотят, то порядок со всеми поступлениями на карточки и соответствующей уплатой налогов, решат очень и очень быстро! Это вопрос буквально нескольких дней и пары дополнительных постановлений нацбанка и минфина!
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:16   #29
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Что что?на реальном рынке 5% скорее всего только уходит с бизнеса, или не понравилось или прибыль мала, самое главное заниматься тем где меньше конкуренции, на форексе еще меньше и текучесть больше, только в реальном бизнесе если это производство налоги больше, но и при бонкротстве можно хоть что то выручить, продать оборудование и так далее, а на форексе еще и мошенничество есть, примеров масса, а чтобы не бло такого надо платить налоги, чтобы государство проверяло дц, ну а налоги так спать спокойнее будет тем кто на форексе зарабатывает.
Я же написал 5% в реальном бизнесе банкроты, также как и на форексе. Только в реальном бизнесе есть налоговики, пожарная, санстанция, чиновники, рекет и всем нужно платить. А конкуренты? А на форексе платить нужно только налоговикам и то если ты сам это хочешь делать. Конкурентов нет. Правда при больших прибылях нужно платить налог. Пока с этим не сталкивался.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:43   #30
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Что значит выводят через ЭПС? Какая разница, через ЭПС или еще через что-то? Вам же надо наличные получить в любом случае! А значит в любом случае придется пользоваться банком! Поверьте, если очень захотят, то порядок со всеми поступлениями на карточки и соответствующей уплатой налогов, решат очень и очень быстро! Это вопрос буквально нескольких дней и пары дополнительных постановлений нацбанка и минфина!
Все правильно любое постановление или инструкция Национального банка приведет к тому, что налог нужно будет платить когда деньги поступают на карту от юридического или физического лица. Насчет обналичивания с ЭПС, то вы знаете что деньги при обналичивании когда попадают на карту банка, то их отправляет физическое лицо. А пока налоги никто не обязан платить если получатель и отправитель по картам физические лица.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков