Торговая стратегия "на основе RSI" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 04:49   #31
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsandrkg Посмотреть сообщение
Стратегия кстати смотрю не плохая ну как говориться имеет свои минусы, по Мне интересно как можно улучшить результат,если стопы ставить малые то может и будет плюс,а прибыле давать расти,пока думаю что еще добавить чтоб на флэте не было сигналов минусовых.
Флетовые промежутки на графике цены - это слабое место не только для этой стратегии, но практически для все, которые работают на основе трендовых индикаторов. Так что тут мне кажется следует подбирать какие то более подходящие фильтры и уже с этих позиций пытаться подстраивать методику под определенные валютные пары и другие инструменты.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:08   #32
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Вы правы, торговля без стопов - это очень рисковое занятие. К тому же, если говорить о системе торговли ТС, то он работет на дневных графиках и можно предположить, какие просадки должен выдерживать депозит. По данному индикатору работать конечно можно, но все-таки нужно еще чем-то подтверждать вход, для большей достоверности.


Вы правы, работать по такой торговой системе можно, как мне кажется, только, если я не ошибаюсь, индикатор РСИ хорошо работает на больших таймфреймах, а на малых, им работать не советуют, по моему. И еще, нужен трейдовый индикатор, для подтверждения правильного входа в рынок, как мне кажется.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:11   #33
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Вы правы, работать по такой торговой системе можно, как мне кажется, только, если я не ошибаюсь, индикатор РСИ хорошо работает на больших таймфреймах, а на малых, им работать не советуют, по моему. И еще, нужен трейдовый индикатор, для подтверждения правильного входа в рынок, как мне кажется.
Согласна, что с одним индикатором РСИ трудно определить вход в рынок, тем более все индикаторы следуют за ценой и лучше их иметь несколько, чтобы рассматривать открытие позиции. Я РСИ использую для определения дивергенции цены, чтобы определить возможный разворот тренда.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 11:32   #34
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Согласна, что с одним индикатором РСИ трудно определить вход в рынок, тем более все индикаторы следуют за ценой и лучше их иметь несколько, чтобы рассматривать открытие позиции. Я РСИ использую для определения дивергенции цены, чтобы определить возможный разворот тренда.


Как мне кажется, у трейдера, должны быть на терминале несколько индикаторов и РСИ среди них, конечно, если он использует индикаторы в своей торговле на рынке форекса, а по поводу входа, то трейдер, должен знать и уметь пользоваться техническим анализом, и с помощью этого инструмента, будет намного проще находить входы в рынок. А на счет разворота тренда, то он не только РСИ определяется, или я ошибаюсь.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:12   #35
rosomaxa
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По вечерам когда нет новостей можно торговать по средним скользящим. Для агрессивной торговли с период 8 для консервативной период 18. Период 18 служит для агрессоров плавающим стопом.Значит стоп ставим за ним, а профит я ставлю не больше 20 пунктов, хотя можно и больше. Но лучше синица чем журавль.
rosomaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:20   #36
Aleksahdr
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я полностью согласен что с одним индикатором РСИ трудно определить вход в рынок, тем более все индикаторы следуют за ценой и лучше их иметь несколько, чтобы рассматривать открытие позиции. Мое мнение что РСИ используют для определения дивергенции цены, чтобы определить возможный разворот тренда.
Aleksahdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 22:22   #37
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Как мне кажется, у трейдера, должны быть на терминале несколько индикаторов и РСИ среди них, конечно, если он использует индикаторы в своей торговле на рынке форекса, а по поводу входа, то трейдер, должен знать и уметь пользоваться техническим анализом, и с помощью этого инструмента, будет намного проще находить входы в рынок. А на счет разворота тренда, то он не только РСИ определяется, или я ошибаюсь.
Нет, конечно, не ошибаетесь, индикаторов достаточно различных для определения разворота тренда. Многие индикаторы способны показывать дивергенцию, что свидетельствует о ближайшем развороте тренда, например, тот же МАСД или даже обычный стохастик. Я чаще использую именно РСИ и МАСД, так как эти индикаторы наиболее популярны, но так как я по сути новичок и многого не знаю, то возможно их гораздо больше. Но не всегда отрабатывается дивергенция, хотя на больших таймфреймах чаще всего индикаторы не обманывают, но в этом случае иногда приходится дольше ждать отработки сигнала, чем ожидаешь.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 08:49   #38
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Нет, конечно, не ошибаетесь, индикаторов достаточно различных для определения разворота тренда. Многие индикаторы способны показывать дивергенцию, что свидетельствует о ближайшем развороте тренда, например, тот же МАСД или даже обычный стохастик. Я чаще использую именно РСИ и МАСД, так как эти индикаторы наиболее популярны, но так как я по сути новичок и многого не знаю, то возможно их гораздо больше. Но не всегда отрабатывается дивергенция, хотя на больших таймфреймах чаще всего индикаторы не обманывают, но в этом случае иногда приходится дольше ждать отработки сигнала, чем ожидаешь.


Вы правы, эти два индикатора одни из самых популярных у начинающих трейдеров, как мне кажется они просты в использованию, правда говорят, что РСИ лучше использовать на средних и больших таймфреймах, а на малых он работает не так правильно, хотя, как по мне, все зависит, как трейдер сумеет его настроить, ведь настройки индикатора, тоже играют большую роль, по моему.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:22   #39
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Вы правы, эти два индикатора одни из самых популярных у начинающих трейдеров, как мне кажется они просты в использованию, правда говорят, что РСИ лучше использовать на средних и больших таймфреймах, а на малых он работает не так правильно, хотя, как по мне, все зависит, как трейдер сумеет его настроить, ведь настройки индикатора, тоже играют большую роль, по моему.
Если вы знаете, как правильно настроить, подскажите пожалуйста. РСИ у меня настроен на период 14 свечей, МАСД - 12,26,9. Возможно, настройки стандартные, но раньше я их вообще не использовала, с ними стало чуть полегче, по крайней мере можно определять с их помощью появление дивергенции. А использовать стала после прочтения одной книги, а именно - Сафин "5 баллов за успех". До прочтения книги я, конечно, знала про существование этих индикаторов, но вот после только стала использовать.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 20:22   #40
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Если вы знаете, как правильно настроить, подскажите пожалуйста. РСИ у меня настроен на период 14 свечей, МАСД - 12,26,9. Возможно, настройки стандартные, но раньше я их вообще не использовала, с ними стало чуть полегче, по крайней мере можно определять с их помощью появление дивергенции. А использовать стала после прочтения одной книги, а именно - Сафин "5 баллов за успех". До прочтения книги я, конечно, знала про существование этих индикаторов, но вот после только стала использовать.


Я могу написать, как настроено у меня в терминале, честно говоря не знаю правильно или нет, но попробовать можете, МАСД - 12, 26,9. А РСИ у меня поставлено на 14, по сути так само как и у вас. И я где то читал, что РСИ должно стоять 14, я так и поставил, а вот таймфреймы, нужно ставить согласно вашей стратегии, и насколько я помню, РСИ лучше показывает на средних и больших таймфреймах, но в любом случае, можно с числом на РСИ поиграться.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков