Как использовать аналитические данные? - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 21:19   #131
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Правильно нечего аналитику чужую слушать,мы должны сами учиться торговле это будит,и ценнее в будущем и полезнее нам самим в саморазвитии как торговца опытного,можно смотреть аналитику просто как советы но не к сделкам их применять,должна быть своя голова на плечах.
Аналитику можно просматривать прежде всего для того, что бы немного поднатореть в трейдерской терминалогиии, можно также какую-то методику себе присмотреть. Но вот руководствоваться напрямую для торговли я бы не советовал. Потому что вы не можете до конца понять логику данных сигналов. Даже если они будут чаще всего исполняться. Только представьте если эти сигналы вам перестанут поступать.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 22:44   #132
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Непосредственно для принятия решения - безусловно, мы должны руководствоваться исключительно своими прогнозами. Но, например, трейдер еще не совсем опытен и не может полную карину рынка нарисовать, тут вполне допустимо рассматривать в качестве основы анализ и прогноз специалиста - они как правило в средне-долгосрочной перспективе ситуацию аписывают. Определившись с глобальным направлением рынка, новичек сможет более адекватно оценить текущую ситуацию внутри дня и сделать выводы для себя - в какую сторону ему работать.
Здесь надо еще понимать такую вещь, что аналитика бывает разной. Где то например идет анализ происходящего с конкретной парой в конкретный промежуток времени и даются рекомендации в зависимости от прогноза. А бывают аналитические статьи ближе к фундаменту, где рассматриваются события в жизни стран, выступления политиков и прочих лиц, способных сдвинуть валюту. Поэтому первому доверять можно с опаской, а второе надо читать очень внимательно, и анализировать тщательно.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 09:38   #133
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Здесь надо еще понимать такую вещь, что аналитика бывает разной. Где то например идет анализ происходящего с конкретной парой в конкретный промежуток времени и даются рекомендации в зависимости от прогноза. А бывают аналитические статьи ближе к фундаменту, где рассматриваются события в жизни стран, выступления политиков и прочих лиц, способных сдвинуть валюту. Поэтому первому доверять можно с опаской, а второе надо читать очень внимательно, и анализировать тщательно.
Конечно, полностью полагаться на аналитиков нельзя, они не управляют нашими счетами и ситуации знать не могут. А тем, кто сверяет свое мнение с прогнозами аналитиков - лучше выбирать тех авторов, которые работают по сходной с вашей ТС. Нужно учитывать еще и временной интервал, на который дается прогноз - если аналитик предполагает движение инструмента вверх, например, то не факт, что оно начнется именно сегодня.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 10:10   #134
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Аналитику использую редко. При этом читаю её лишь с одной целью - узнать, какие основные события предстоят и что сейчас на рынке явлется центром внимания. В остальном не вижу в аналитике чего то полезного, так как взгляды на рынок у каждого свои. А больше своему видению привык доверять, нежели чужому. ВСе таки надо стараться быть самодостаточным на рынке
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 11:41   #135
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Аналитику использую редко. При этом читаю её лишь с одной целью - узнать, какие основные события предстоят и что сейчас на рынке явлется центром внимания. В остальном не вижу в аналитике чего то полезного, так как взгляды на рынок у каждого свои. А больше своему видению привык доверять, нежели чужому. ВСе таки надо стараться быть самодостаточным на рынке


Прекрасно вас понимаю, сам просматриваю аналитику не столько для использования её в практической трейдерской деятельности, а скорее для того, что бы не отставать от жизни. Вдруг кто-то придумает какую-то новую теорию или методику торговли. Всегда желательно оставаться на острие передовых технологий.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 17:14   #136
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А для меня не важно, кто и какими методами работает. Сегодня множество новых стратегий торговли, автоматизированных и ручных. Но лично я придерживаться привыкла своей. А аналитические данные -мне нужны только для того, что бы иметь общее представление о происходящих событиях в мире.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 03:55   #137
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
А для меня не важно, кто и какими методами работает. Сегодня множество новых стратегий торговли, автоматизированных и ручных. Но лично я придерживаться привыкла своей. А аналитические данные -мне нужны только для того, что бы иметь общее представление о происходящих событиях в мире.
Так же стараюсь быть в курсе того, что происходит в мире, и новости для этого как нельзя лучше подходят. Прекрасно понимаю. что можно торговать и по фундаментальному анализу, но я наверное старомоден. Мне всё таки ближе торговля по технике, тут всё понятнее, более предстказуемо и не нужно лишний раз переживать что случиться если вдруг ошибёшься в расчетах. Техника все таки имеет опредленный запас прочности.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 06:50   #138
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
Прекрасно вас понимаю, сам просматриваю аналитику не столько для использования её в практической трейдерской деятельности, а скорее для того, что бы не отставать от жизни. Вдруг кто-то придумает какую-то новую теорию или методику торговли. Всегда желательно оставаться на острие передовых технологий.
Плюс аналитик, которого я читаю, тоже имеет схожие взгляды на торговлю. Плюс пишет интересно. В остальном аналитики по-моему как обычные трейдеры, кидают прогнозы и все. ЗАрабатывают ли они сами или нет, мне в принципе любопытно. Хотя я никогда это не проверял, так как вообще ни разу не использовал аналитику для принятия решения
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 14:46   #139
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Так же стараюсь быть в курсе того, что происходит в мире, и новости для этого как нельзя лучше подходят. Прекрасно понимаю. что можно торговать и по фундаментальному анализу, но я наверное старомоден. Мне всё таки ближе торговля по технике, тут всё понятнее, более предстказуемо и не нужно лишний раз переживать что случиться если вдруг ошибёшься в расчетах. Техника все таки имеет опредленный запас прочности.
Да, в торговле я тоже использую технический анализ и решения принимаю исходя из техники - так как работаю на среднесроке, то выход новостей, пбликаци данных, или выступления глав банков, компаний, не сильно влияют на результат торговли. Но состояние экономики, политическая ситуация в странах, с валютой которых я работаю, конечно же влияет на изменение направления движения цены, потому учитывать эти показатели все же нужно.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 19:57   #140
Hanna19
Новичок
 
Аватар для Hanna19
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Да, в торговле я тоже использую технический анализ и решения принимаю исходя из техники - так как работаю на среднесроке, то выход новостей, пбликаци данных, или выступления глав банков, компаний, не сильно влияют на результат торговли. Но состояние экономики, политическая ситуация в странах, с валютой которых я работаю, конечно же влияет на изменение направления движения цены, потому учитывать эти показатели все же нужно.
Использовать аналитику можно по-разному. В зав-ти от вашей торговли. Ведь аналитика все знают, как подается, и какую информацию она несет, но соединить практику с теорией не всегда удается + анализ каждого аналитика свой (не считая глав банков, президентов итд), да и у них тоже свой взгляд, поэтому нужно тщательно изучить предоставляемую вам информацию, и пускай она уже была до вас обработана крупными игроками – правильно использовать ее в своей торговле. Для тех кто смотрит, случает или читает данные новости.
Hanna19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков