Кто такие маркетмейкеры? - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 15:50   #81
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Очень часто я натыкался на ап-траст, но почему-то при текущей ситуации по евро-доллару было довольно много манёвров типа ап-траста, но снижение было незначительным, но при этом продолжался восходящий тренд по евро, либо сейчас маркетмейкер хочет сбить стопы тех, кто ставил на укрепление доллара
Рассматривайте тф м30 еще, мне он больше по душе. Я выделил один из примеров ап- траста, после чего сразу же зафиксировано вытряхивание. Что уже обозначает выход + вход на селл. Просто нужно более внимательней рассматривать ситуацию, ну и конечно же определенные индикаторы с объемами рассматривать, для более уточнения. так будет лучше всего.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 09:35   #82
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
Рассматривайте тф м30 еще, мне он больше по душе. Я выделил один из примеров ап- траста, после чего сразу же зафиксировано вытряхивание. Что уже обозначает выход + вход на селл. Просто нужно более внимательней рассматривать ситуацию, ну и конечно же определенные индикаторы с объемами рассматривать, для более уточнения. так будет лучше всего.
А какими именно вы пользуетесь индикаторами для просмотра объёмов, не по терминалу Thinkorswim или у вас есть индикаторы объёмов которые можно скопировать в терминал и смотреть объёмы по VSA прямо в нём? Я просто смотрел примеры ап-траста на довольно крупных тайм-фреймах, на H4, H1
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 17:20   #83
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
А какими именно вы пользуетесь индикаторами для просмотра объёмов, не по терминалу Thinkorswim или у вас есть индикаторы объёмов которые можно скопировать в терминал и смотреть объёмы по VSA прямо в нём? Я просто смотрел примеры ап-траста на довольно крупных тайм-фреймах, на H4, H1
ТФ по ВСА брать только м15 и м30 и Н1, все остальные будут попросту ложные да и все. Весь этот курс, который я рассказывал, был освоен именно на эти тф, с другими я не связывался на с этим методом торговли. Да индикатор валюм, самый обычный можно использовать. Я там какой то скачивал, он так же валюм и какие то цифры там были написаны, честно говоря не помню. Решил просто показать свои нароботки по ВСА, я торговал пару месяцев, еще летом, но на этом не решил останавливаться и пошел в изучение дальше.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 13:58   #84
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Маркетмейкеры - это впервую очередь провокаторы основной массы трейдеров, чтобы открывали позиции в неверном направлении, и это им бы сыграло на руку, в виде миллиардных прибылей на рынке Форекс, поэтому чтобы распознавать манёвры крупных игроков, маркет-мейкеров всем советую ознакомится с техникой VSA
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:40   #85
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

маркетмейкеры это те кто в первую очередь двигают рынок чтобы заработать, а мы трейдеры долны успевать или прогозировать двиги для заработка.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 07:25   #86
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
маркетмейкеры это те кто в первую очередь двигают рынок чтобы заработать, а мы трейдеры долны успевать или прогозировать двиги для заработка.
Очень интересно. А расскажите пожалуйста, как вообще выглядят эти маркетмейкеры, это какие-то группы трейдеров?)) Каким образом они двигают рынок, за какие средства, и как они зарабатывают с этого движения? Как они понимают в какую сторону нужно двинуть рынок чтобы можно было больше заработать?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 12:58   #87
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Маркетмейкеры - это впервую очередь провокаторы основной массы трейдеров, чтобы открывали позиции в неверном направлении, и это им бы сыграло на руку, в виде миллиардных прибылей на рынке Форекс, поэтому чтобы распознавать манёвры крупных игроков, маркет-мейкеров всем советую ознакомится с техникой VSA


Позвольте не совсем согласиться, - маркетмейкер как и кого провоцирует? разве не по системе вы и я должны торговать? А то, что тот же дойче банк может купить валюту, если она ему нужна-так его право, нам вообще ничего не надо, да мы покупаем))
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 07:32   #88
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Прочитал всю ветку, но до конца я так и не понял кто такие маркетмейкеры и как они кардинально влияют на курс? А еще тут где-то читал что марткетмейкеры видят наши стопы)). Зачем им это и с помощью каких инструментов они это наблюдают?)) Догадываюсь что к маркетмейкерам можно отнести банки, например НБУ, только он не гоняет курс гривны по стопам трейдеров, а пытается всеми силами сдерживать сильные колебания нац.валюты.

Еще раз: вот я трейдер, торгую на форексе через всевозможные кухни, ДЦ и брокеров.

Вопросы: Кто такие для меня маркетмейкеры и как они видят и за какие средства и с какой целью сбивают мои стопы?))
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 10:42   #89
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Прочитал всю ветку, но до конца я так и не понял кто такие маркетмейкеры и как они кардинально влияют на курс? А еще тут где-то читал что марткетмейкеры видят наши стопы)). Зачем им это и с помощью каких инструментов они это наблюдают?)) Догадываюсь что к маркетмейкерам можно отнести банки, например НБУ, только он не гоняет курс гривны по стопам трейдеров, а пытается всеми силами сдерживать сильные колебания нац.валюты.

Еще раз: вот я трейдер, торгую на форексе через всевозможные кухни, ДЦ и брокеров.

Вопросы: Кто такие для меня маркетмейкеры и как они видят и за какие средства и с какой целью сбивают мои стопы?))
Под маркетмейкерами можно понимать не только банки, но и всех крупных участников рынка, которые своими депозитами могут влиять на ценообразование, двигать её в нужную им сторону. Это могут быть крупные хэдж-фонды или отдельные инвесторы. Для обычного трейдера, которые торгует на свои 100-1000 долларов, и которые не сдвигает цену ни на один пункт, знать, кто такие маркеты для торговли, думаю, лишнее.

Само понятие "сбитие" стопов, скорее всего, придумали сами трейдеры, чтобы оправдать непонятные им резкие движения в обе стороны, которые часто можно увидеть на сильных новостях. Или когда цена пробивает значимый уровень и резко разворачивает в обратную сторону.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 11:18   #90
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
1. Под маркетмейкерами можно понимать не только банки, но и всех крупных участников рынка, которые своими депозитами могут влиять на ценообразование, двигать её в нужную им сторону.

2. Это могут быть крупные хэдж-фонды или отдельные инвесторы.

3. Для обычного трейдера, которые торгует на свои 100-1000 долларов, и которые не сдвигает цену ни на один пункт, знать, кто такие маркеты для торговли, думаю, лишнее.
Все-равно пока еще не могу понять всего:

1. А для чего им влиять на ценообразование? И что это за частные такие организации, если они судя с ваших слов, могут колебать курс и тот же НБУ (например) не может им противостоять?

2. Вот например я знаю маркетмейкера - это НБУ, он сдерживает колебания курса, а приведите пример какого-нибудь хедж-фонда или отдельного инвестора, который не смотря на все усилия НБУ все-равно может влиять на курс в выгодную для себя сторону.

3. Да раз тема уже есть, то почему бы мне (а может и еще кому-то будет любопытно) и не узнать для общего развития что это такие за мифические организации, которые могут направлять курс куда им нужно причем не обращая внимание на финансовые вливания государственных банков для сдерживания этого курса.

Ну а вопрос о стопах трейдеров, которые якобы каким-то образом видят маркетмейкеры (хотя это пока технически не возможно на форексе), мы наверное опустим).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков