По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2014, 16:30   #101
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Практика показывает, что многие даже не понимают, для чего используют разные индикаторы, а все потому, что посмотрели наличие "волшебного" индикатора у кого то и все. А индикаторы объемов вообще зачастую просто иллюзия, так как тиковые объемы по сути бессмысленны. Поэтому и получается, что вроде ТС есть, а объяснить наличие всех индикаторов даже не можем)). Посему так важно понимать, за счет чего трейдер хочет анализировать рынок и актуальны ли его инструменты анализа?
Я про тиковые объемы и не говорю, я написала о тех трейдерах которые реально торгуют не в МТ4 а на реальном форексе. А как можно торговать по индикаторам и не понимать как работает система и не понимать как их интерпритировать, я вообще не понимаю. Думаю если трейдер использует индикаторы, то у него в голове или на листе бумаги заложен определенный алгоритм и он по нему торгует и понимает как использовать свои индикаторы.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 16:53   #102
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Это точно, ведь многие пробуют торговать и не понимают на самом деле за счет чего индикатор движет своими показателями. Да и мне кажется, что лучше всего работать над ТС с работой на свечах, таким образом это позволяет ловить цену на самых ее началах и когда уже выходить нужно, другие будут только входить по индикаторам.
На самом деле совершенно неважно как именно будет работать система трейдера и на чем она будет основана! При выборе торговой системы начинающий трейдер должен руководствоваться только двумя параметрами (ну за исключением доходности, конечно):

1. Она должна быть ему досконально понятна! Он должен ее понимать до последней точки, ниточки, как говорится! Если трейдер не понимает почему именно здесь у него сигнал на покупку или на продажу или почему именно здесь стоп или тейк, то это все не надолго! Т.е. понимание системы не должно сводиться к какому-то "Стрелка вверх - покупаю, стрелка вниз - продаю".

2. Ему должно быть максимально комфортно с ней работать! Если система вынуждает выворачиваться на изнанку, то толку тоже будет мало!

Вот и все премудрости! А дальше, берите, тестируйте и выбирайте.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 11:11   #103
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю для того чтобы подобрать себе торговую стратегию, нужно для начала её понять, то есть разрабатываешь свою стратегию, либо у кого-нибудь заимствуешь, и начинаешь её тестировать, желательно с пол года. Так чтобы увидеть реальную её работу, в различных ситуациях, узнать её нюансы и т.д. Конечно ещё многое зависит от свободного времени трейдера, по этому тоже подбирается на сколько долго нужно находиться у терминала.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 18:42   #104
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Я думаю для того чтобы подобрать себе торговую стратегию, нужно для начала её понять, то есть разрабатываешь свою стратегию, либо у кого-нибудь заимствуешь, и начинаешь её тестировать, желательно с пол года. Так чтобы увидеть реальную её работу, в различных ситуациях, узнать её нюансы и т.д. Конечно ещё многое зависит от свободного времени трейдера, по этому тоже подбирается на сколько долго нужно находиться у терминала.
Ну тут вы правы, насчет свободного времени. Если работа у компа то можно работать начиная с тайма Н1 и больше. Но если работа не о компа, то тестировать нужно только тайм Д1 или выше. Но для форекса думаю такая торговля будет не эффективная. Понять стратегию новичку тяжело, а вот основной аспект это тестирование. Демо счет, центовик, а потом конечно реал, но объемы на тестировании на реале должны быть минимальные.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 18:54   #105
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Ну тут вы правы, насчет свободного времени. Если работа у компа то можно работать начиная с тайма Н1 и больше. Но если работа не о компа, то тестировать нужно только тайм Д1 или выше. Но для форекса думаю такая торговля будет не эффективная. Понять стратегию новичку тяжело, а вот основной аспект это тестирование. Демо счет, центовик, а потом конечно реал, но объемы на тестировании на реале должны быть минимальные.
Ну почему же на Д1 не эффективная торговля, я думаю что это довольно приемлемая торговля среднесроком, и я к стати тоже иногда использую данную стратегию, если есть потенциал хода. Конечно для новичка понять любую торговую стратегию довольно тяжело, но когда он начинает тестировать её в начале на демо счёте, тогда начинает понимать её правила и нюансы, потом можно переходить на центовик, или же на реал сразу, но для всего надо не мало времени.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 21:02   #106
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выбор торговой стратегии зависит от многих факторов. В какое время удобнее торговать, например. Кто-то учится, кто-то работает, кто-то целый день дома сидит за компьютером. Соответственно, необходимо выбрать таймфрейм. Далее надо исходить из собственных предпочтений, чтобы быть уверенным в своей торговой системе и не пытаться искажать правила в панике после первой же просадки. Вариантов много, можно выбрать любой. Или же можно взять из системы наиболее понравившиеся элементы и на их основе разработать собственную.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 23:24   #107
Спас
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Я советовал бы выбирать стратегию которая имеет высокую прибыльность, простоту и доступность понимания любому трейдеру. Таких стратегий немного но все же найти можно, хотя в большинстве поторговав какой то стратегией, трейдеру захочется создать свою стратегию которая будет нести больше прибыли. Найдя хорошею ТС не стоит ее проверять сразу на реальном счете а сначала протестировать на демо счете и только тогда начинать торговать.
Согласен с тем, что стратегия должна быть прежде всего понятной. Высокая прибыльность это хорошо, но если нет глубокого понимания принципов работы стратегии - легко принять неверные решения, и а результате оказаться в минусе. Создание собственной стратегии придет с опытом успешной торговли.
Спас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 05:12   #108
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю идеально будет совмещать несколько стратегий. А именно скальпинг и сделки на сутки. Например, с утра выставляешь ордера на день, а в течении дня работаешь по скальпингу. Так мне кажется можно сразу набить руку на разных стратегиях и шире увидеть, как все работает. Это я имею ввиду так для новичка. Скальпинг не очень то сильно напрягает, если это небольшие суммы.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:27   #109
sevka50
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне пришлось потратить около двух месяцев на поиски торговой стратегии и остановился пока на дневной, покупаю внизу и продаю вверху, а больше подходящего ничего не нашел, мне кажется никто не захочет выкладывать в интернет стратегию которая приносит прибыль.
sevka50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 09:26   #110
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevka50 Посмотреть сообщение
Мне пришлось потратить около двух месяцев на поиски торговой стратегии и остановился пока на дневной, покупаю внизу и продаю вверху, а больше подходящего ничего не нашел, мне кажется никто не захочет выкладывать в интернет стратегию которая приносит прибыль.
Рабочих стратегий полно в интернете, просто мало кто готов упорным трудом довести их до ума и под свой характер. Я свою ТС доводил ровно полгода, пока не начал получать прибыль. До этого сплошные потери были, но я выбрал данную ТС из множества, потому что видел, что другие ребята стабильно получают по ней прибыль на протяжении многих лет, а значит ТС реально рабочая во все времена.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков