Трендовая торговая система. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 14:53   #111
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Это точно, каждый трейдер торгует так, как кому больше нравится. По идее торговая система или торговая стратегия может учитывать разные инструменты технического и фундаментального анализа. Я так думаю, что если трейдер построил свою торговую стратегию и данная стратегия приносит прибыль или хотя бы держит депозит на плаву, то данная стратегия имеет право на существование, будь она трендовая или флэтовая или еще какая-нибудь.


Мне кажется вообще не стоит заворачиваться трендовая у нас система или флетовая, просто нужно находить определенные закономерности которые работают и применять их на практике с целью получения максимальной прибыли. А ее можно взять на любом движении, главное что бы это движение было, меня больше смущает болтанка на одном месте...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:16   #112
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется вообще не стоит заворачиваться трендовая у нас система или флетовая, просто нужно находить определенные закономерности которые работают и применять их на практике с целью получения максимальной прибыли. А ее можно взять на любом движении, главное что бы это движение было, меня больше смущает болтанка на одном месте...
я тоже в обще не люблю болтанку на одном месте, когда цена ходит туда сюда в пределах 20-30 пунктов. Это прям такой момент ожидания, когда цена выстрелит в какую-то сторону и начинается движения. Для таких ситуаций все таки больше подойдет трендовая стратегия.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:28   #113
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется вообще не стоит заворачиваться трендовая у нас система или флетовая, просто нужно находить определенные закономерности которые работают и применять их на практике с целью получения максимальной прибыли. А ее можно взять на любом движении, главное что бы это движение было, меня больше смущает болтанка на одном месте...
Эти болтанки, то есть флэт никто не любит, наверное. Вот на таких болтанках трейдеры, которые хотят взять прибыль на любом движении и получают серию убыточных сделок. Если бы не флэты, торговать и зарабатывать было бы на много проще и при этом как на импульсах, так и на коррекциях. Но есть такая закономерность, что флэт чаще бывает предвестником продолжения тренда.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:00   #114
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Эти болтанки, то есть флэт никто не любит, наверное. Вот на таких болтанках трейдеры, которые хотят взять прибыль на любом движении и получают серию убыточных сделок. Если бы не флэты, торговать и зарабатывать было бы на много проще и при этом как на импульсах, так и на коррекциях. Но есть такая закономерность, что флэт чаще бывает предвестником продолжения тренда.
Добрый вечер коллеги, я к Вам так же присоеденусь, по скольку тоже не люблю низкую волатительность на рынке и флет, много кто это состояние рынка не любит. Хотя есть такие трейдеры, которые наоборот радуются флету, например скальпщики и писовщики, они то как раз в такую пору погоды и зарабатывают на рынке.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:17   #115
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, что там пипсовщики зарабатывают на флэтах? Что зарабатывают, то и теряют, а если еще учитывать спрэд, который съедает депозит, если открывать и закрывать сделки достаточно часто. Я так думаю, что наиболее перспективные и прибыльные торговые стратегии - это трендовые. Есть смысл создавать для себя именно трендовую торговую стратегию, и не заморачиваться флэтами.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:10   #116
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Эти болтанки, то есть флэт никто не любит, наверное. Вот на таких болтанках трейдеры, которые хотят взять прибыль на любом движении и получают серию убыточных сделок. Если бы не флэты, торговать и зарабатывать было бы на много проще и при этом как на импульсах, так и на коррекциях. Но есть такая закономерность, что флэт чаще бывает предвестником продолжения тренда.


В большинстве случаев так и происходит, поэтому это отличная возможность для того что бы долиться или войти если не успел, главное найти самую оптимальную точку входа. Но вот с другой стороны, иногда когда включаю терминал утром перед открытием европейской сессии, то видно затяжной азиатский флет без всякого тренда и тут уже не поймешь куда пойдет цена. Самое противное, что с открытием европы ее еще и поболтать по сторонам может...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:10   #117
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошую точку входа в тренд, я так думаю, лучше на коррекциях искать, а вот во флэте входить, так тут можно лосей наловить, да и выход из флэта может быть в любую сторону. Во время флэта, наверное, все таки лучше входить в рынок при выходе цены из флэта, но не во время флэта, хотя и так конечно можно, тут уже по обстоятельствам нужно смотреть. Мне лично больше на прорывах нравится входить в рынок.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:36   #118
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Да, что там пипсовщики зарабатывают на флэтах? Что зарабатывают, то и теряют, а если еще учитывать спрэд, который съедает депозит, если открывать и закрывать сделки достаточно часто. Я так думаю, что наиболее перспективные и прибыльные торговые стратегии - это трендовые. Есть смысл создавать для себя именно трендовую торговую стратегию, и не заморачиваться флэтами.
А во время флета они как раз то и находятся больше в прибыли чем в убытках, как бы там не было, но таков результат в основном и получается, особенно если учитывать, что треййдер имеет уже за плечами своими хороший опыт такого метода торговли и флет будет не 6 часов. а деньков два - три, что иногда случается, бывают флеты и по неделю, это вообще сливочный час для пипсовщиков.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 11:24   #119
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, флэты и правда бывают разными. На флэтах, которые длятся по несколько дней - это уже достаточно волатильные движения цены, как правило. И тут уже, я так думаю, ничего не остается, как или ждать выхода из данного флэта, или переходить на меньшие таймфреймы и торговать по трендам на меньших таймфреймов в рамках флэта большего таймфрейма, то есть в дневном флэте, торговать на часовых свечках - это к примеру.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:23   #120
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А во время флета они как раз то и находятся больше в прибыли чем в убытках, как бы там не было, но таков результат в основном и получается, особенно если учитывать, что треййдер имеет уже за плечами своими хороший опыт такого метода торговли и флет будет не 6 часов. а деньков два - три, что иногда случается, бывают флеты и по неделю, это вообще сливочный час для пипсовщиков.


Да пипсовщикам что на флете, что на тренде - сливочный час. Главное что бы хоть какое-нибудь движение происходило. Ведь иногда тоже случается, что цена закрывается в коридоре десяти пунктов и ни туда, ни сюда. Конечно кто-то скажет, что и здесь можно брать, но если срезать упущенные пункты на входе и выходе, плюс спред, то ничего толком для профита и не останется, а риски большие...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков