"Трендовые линии" - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 11:17   #161
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я не считаю сколько раз цена коснулась линии тренда, мне кажется это не столь важно. Гораздо важнее пересечение уровня и трендовой линии, Здесь уже надо быть внимательнее. Потому что на таких пересечениях и происходит пробой. Но если уровень выдержал, то движение на отбой будет сильным.
Все зависит от торговой стратегии, но когда цена менее трех раз испытывает линию тренда, то это еще не говорит о том, что начался новый тренд и можно торговать относительно него. Цена может много раз отбиваться от трендовой линии, но первые три раза для меня очень важны. А применение линий сопротивления выступает дополнительным сигналом.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:11   #162
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
А мне кажется, что устанавливать стопы по 100 пунктах при торговле на часовом таймфреме - очень неразумно. Это много. Каков тогда должен быть размер прибыли? Лично я уже давно понял, что эффективность системы сильно зависит от соотношения ожидаемой прибыли к убыткам. Я стараюсь торговать, чтобы прибыль была в 2-3 раза больше возможных убытков.
Поддерживаю. Сам перестал заходить в сделки, даже если есть сигнал по торговой системе, но ожидаемая прибыль меньше, чем два стопа. Очень важно поддерживать всегда именно такое соотношение или же больше в 3 раза, в четыре, в пять. Благодаря этому даже при соотношении 50 на 50 убыточных сделок и прибыльных, вы будете иметь хорошую прибыль. Это основы правильного мани менеджмента.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 11:34   #163
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Сам перестал заходить в сделки, даже если есть сигнал по торговой системе, но ожидаемая прибыль меньше, чем два стопа. Очень важно поддерживать всегда именно такое соотношение или же больше в 3 раза, в четыре, в пять. Благодаря этому даже при соотношении 50 на 50 убыточных сделок и прибыльных, вы будете иметь хорошую прибыль. Это основы правильного мани менеджмента.
Я пробовал брать прибыль и 1 к и 2 к 1 и 3 к 1. Но трейдинг как был так и остается убыточным. Это пока на протяжении 4 лет. А потому я думаю что дело вероятно не в соотношении прибыли и убытка, а в чем то другом. В чем я пока не ззнаю, но думаю что за лет так 5 может и узнаю. Если говорить о линиях поддержки и сопротивления, то они также работают 50 на 50. Вот сегодня крутой трейдер Лобода рекомендовал продажи на пробой линии поддержки по паре евро доллар после закрытия свечи на Н4. И что? Пара закрылась ниже линии поддержки я продал, в итоге цена вошла снова выше линии сопротивления, которая раньше была поддержкой и сработал стоп. Так я и сам могу торговать. Стоп за стопом. А он говорит что торгует прибыль и отдыхает в Бали. Я например ему уже не верю. Так как его система уже 4 года мне приносит только убытки.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 12:29   #164
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Я пробовал брать прибыль и 1 к и 2 к 1 и 3 к 1. Но трейдинг как был так и остается убыточным. Это пока на протяжении 4 лет. А потому я думаю что дело вероятно не в соотношении прибыли и убытка, а в чем то другом. В чем я пока не ззнаю, но думаю что за лет так 5 может и узнаю. Если говорить о линиях поддержки и сопротивления, то они также работают 50 на 50. Вот сегодня крутой трейдер Лобода рекомендовал продажи на пробой линии поддержки по паре евро доллар после закрытия свечи на Н4. И что? Пара закрылась ниже линии поддержки я продал, в итоге цена вошла снова выше линии сопротивления, которая раньше была поддержкой и сработал стоп. Так я и сам могу торговать. Стоп за стопом. А он говорит что торгует прибыль и отдыхает в Бали. Я например ему уже не верю. Так как его система уже 4 года мне приносит только убытки.
Значит рано вошли или выставили сильно маленький стоп лосс. Продолжайте работать над собой и все у вас начнет получаться. 4 года это уже срок, у вас накопился сравнительно большой опыт по сравнению с начинающими трейдерами. Не хочется вас огорчать, но мой наставник трейдер профи сказал мне, что он начал получать прибыль где-то после восьми лет торговли и обучения. Пол пути вы прошли. Впереди светлое будущее.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 13:28   #165
Evgenija4624
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

спасибо за индикатор. я начинающий трейдер, только учусь и выучила технологический и фундаментальный анализ. Очень хочу добиться желательных результатов, и потому это видео мне очень полезное. Буду очень рада если трейдеры давно работающие в этой сфере будут мне помогать. Видео действительно простое в понимании и нужно для новичков.
Evgenija4624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 09:17   #166
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenija4624 Посмотреть сообщение
спасибо за индикатор. я начинающий трейдер, только учусь и выучила технологический и фундаментальный анализ. Очень хочу добиться желательных результатов, и потому это видео мне очень полезное. Буду очень рада если трейдеры давно работающие в этой сфере будут мне помогать. Видео действительно простое в понимании и нужно для новичков.
Да я вот тоже начал торговать недавно, и тоже стараюсь учиться и стараюсь добиться хороших успехов. Конечно знаю что понадобится много времени, но я думаю что если стараться то все получиться. Главное идти к своей цели, и добиваться ее. Я вот тоже выучил недавно фундаментальный анализ, и мне очень помогло это видео.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 07:14   #167
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трендовые линии это основа технического анализа. Только благодаря тому, что мы будем действовать только по тренду позволит избежать начинающим трейдерам больших потерь. Начинающие зачастую идут именно против тренда, потому что такие сигналы сильно бросаться в глаза. Но это лишь забирает у них деньги.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 17:44   #168
pipgenerator
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Сам перестал заходить в сделки, даже если есть сигнал по торговой системе, но ожидаемая прибыль меньше, чем два стопа. Очень важно поддерживать всегда именно такое соотношение или же больше в 3 раза, в четыре, в пять. Благодаря этому даже при соотношении 50 на 50 убыточных сделок и прибыльных, вы будете иметь хорошую прибыль. Это основы правильного мани менеджмента.


Абсолютно верно, цель ММ - максимально быстро ликвидировать убыточные сделки и максимально долго держать прибыльные
pipgenerator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 23:29   #169
gas
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В сетях интернета имеются много уроков посвященных техническому анализу, но лично я больше доверяю фундаментальному анализу, стихийные бедствия макроэкономические показатели, выборы главы государства (на коротких позициях не эфективно). Иногда пользуюсь скальпингом но очень редко удается поймать момент.
gas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 19:42   #170
MAXIMUM
Новичок
 
Аватар для MAXIMUM
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему мнению трендовые уровни это почти самое что ни на есть главное в торговле, также можно на третий ряд добавить объёмы(Фьючерсные), но и самое присамое главное, - это рабочии формации, всё это в совокупности даёт хорошую прибыль - эти сигналы можно сказать первостепенны. ))+++
MAXIMUM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков