Влияние дней недели на торговлю. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 15:55   #21
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И все же пятница-это не только напряженный день,но и подведение итогов за трудовую неделю,и как приятно видеть пятничным вечером в терминале в разделе "торговля" ордера в безубыке,либо вообще их осутствие!И спокойно уходить на выходные с мыслью что неделя прошла не зря,все решения за неделю были приняты верно а депозит приятно радует!
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:30   #22
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
И все же пятница-это не только напряженный день,но и подведение итогов за трудовую неделю,и как приятно видеть пятничным вечером в терминале в разделе "торговля" ордера в безубыке,либо вообще их осутствие!И спокойно уходить на выходные с мыслью что неделя прошла не зря,все решения за неделю были приняты верно а депозит приятно радует!
А почему приятно видеть открытые ордера без убытков только в пятницу? По моему всегда приятно, когда у тебя открыто 5-6 ордеров по разным парам и все ордера в плюсе находятся. Единственное, что некоторых смущает, что после пятницы в понедельник во время открытия рынка может быть гэп. Но я к нему отношусь равнодушно.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 04:05   #23
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мою торговлю влияет только тот день недели, когда я занята другими проблемами и не удается в полной мере сосредоточиться на форексе. Еще бывает, что трудно торговать в те дни, когда часть рынка закрыта, например праздники рождество в Европе или Новый год . Тогда бывают резкие скачки цены, которые трудно предвидеть. А так считаю, что проблем быть не должно в какой день недели торговать.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 04:11   #24
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
На торговлю влияют события, а не дни недели, поэтому нужно смотреть календарь форекса хотя бы раз в день, желательно утром. Тогда можно будет подготовиться к неожиданностям. Ну и понедельник стоит держать в уме, как день неожиданностей. Просто за выходные могут важные события произойти, что приводят к гэпам в понедельник, порой очень большим.


Полностью согласен ,события или новости которые выходят в основном и влияют на движения на валютном рынке,если это происходит в выходной день то на рынке может образоваться ГЭП в понедельник,так что дни недели не очень влияют на торговлю,а с другой стороны если у вас хорошая и проверенная торговая система то можно не боятся в какое время вы торгуете.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 07:35   #25
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ну вот что хотел еще добавить по теме. Возьмем трейдеров или брокеров или других участников рынка. Настал понедельник, все они вышли почти расслабленными после выходных ( оговорюсь, что в выходные особых новостей не было), новостей нет, они открывают какие-то ордера вяло, почти нехотя. Вторник уже попродуктивнее день, уже раскачались. Среда и четверг получается самые рабочие дни, все в напряжении, все в торговле. Пятница до обеда еще можно работать, но после, все мысли уже о выходных, думаешь, где и как будешь отдыхать. Мне все же кажется, что дни недели могут влиять на самого человека, который работает на бирже или профессиональный трейдер.

Думаю, что люди, которые работают, могут подтвердить то, что я описал выше, на работе обычно так и происходит А трейдерство та же работа, поэтому эти факторы также влияют.
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 09:02   #26
Sashok1705
Любитель
 
Аватар для Sashok1705
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый день торговли имеет свои отличительные способности которыми можно добиться отличных финансовых результатов.Самые важные дни понедельник и пятница,именно эти дни формируют настроение рынка.Начало торговли именно в пятницу предыдущей недели,именно она служит точкой опорой торговли недельного тренда.Другие дни тоже важны но эти самые главные.Следуя этим правилам должно быть все удачно.
Sashok1705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 10:14   #27
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
И все же пятница-это не только напряженный день,но и подведение итогов за трудовую неделю,и как приятно видеть пятничным вечером в терминале в разделе "торговля" ордера в безубыке,либо вообще их осутствие!И спокойно уходить на выходные с мыслью что неделя прошла не зря,все решения за неделю были приняты верно а депозит приятно радует!


Да, иначе если оставлять хвосты на следующую неделю, то никогда не знаешь чем такое может закончится. Вот выходят на выходных непредвиденные новости связанные с политикой, заявлениями участников рынка, а с понедельника начинаются разрывы в ценах вроде гэпов по 100 и больше пунктов.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 10:34   #28
Dmitrio
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я всегда стараюсь обращать внимание на день недели. Ведь лично я никогда не видел каких-то мощных новостей в начале недели. Другое дело среда или пятница. Вот тут лучше всегда обращать внимание на то, какой блок новостей выходит. Движения могут быть самые невероятные.
Dmitrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 11:00   #29
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashok1705 Посмотреть сообщение
Каждый день торговли имеет свои отличительные способности которыми можно добиться отличных финансовых результатов.Самые важные дни понедельник и пятница,именно эти дни формируют настроение рынка.Начало торговли именно в пятницу предыдущей недели,именно она служит точкой опорой торговли недельного тренда.Другие дни тоже важны но эти самые главные.Следуя этим правилам должно быть все удачно.
Ох и не знаю, не совсем это так, не соглашусь с вашими утверждениями.

Пятница и понедельник скорее подтверждают тот тренд, который сформировали среди недели, либо если флет на рынке, то он будет и в эти дни. Да, можете сказать, что а как же гэп? Но гэп в понедельник опять же почти всегда отыгрывается, и только среди недели уже может определиться направление. Так что подумайте над этим, посмотрите историю в терминале по дням недели.
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:05   #30
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
На мою торговлю влияет только тот день недели, когда я занята другими проблемами и не удается в полной мере сосредоточиться на форексе. Еще бывает, что трудно торговать в те дни, когда часть рынка закрыта, например праздники рождество в Европе или Новый год . Тогда бывают резкие скачки цены, которые трудно предвидеть. А так считаю, что проблем быть не должно в какой день недели торговать.
Насколько я помню, на католическое рождество и на новый год рынок совсем не работает. А вот в дни предшествующие и последующие за праздниками я бы не назвал сильно активными. Также как и в пятницу вечером особо нет движения. Рынок уже готовится к предстоящему уикенду. Трейдеры стараются не открывать сделок, чтобы не поймать гэп после выходных.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков