Схема формирования ПАММ портфеля начинающего инвестора - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 17:29   #1
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Решил стать ПАММ-инвестором и хотелось бы узнать по какой схеме формируется ПАММ портфель? Так понял, что схемы есть самые разные и хотелось бы обсудить их, кому какая больше нравится. Касательно меня, то не могу пока еще сформировать портфель, так-как не знаю схемы и где ее взять? Интересует схема, где есть, как консервативные ПАММ-счета, так и агрессивные. Предлагаю обсудить эту тему и может получится начинающим инвесторам сформировать самостоятельно инвестиционный ПАММ-портфель.

Читал на форуме про разные предпочтения по количеству и какого типа ПАММ-счета в портфеле. Определился с шестью счетами, из которых четыре консервативных, один полу-агрессивный и один агрессивный. Читал на форуме, что лучше будет, когда счетов не меньше десяти, если применяется в портфеле агрессивные памм-счета. Все же как будет лучше, шесть или десять и какая часть полу-агрессивных и агрессивных счетов в портфеле балансной схемы?
Фор вне форума  
Старый 07.08.2013, 18:01   #2
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну в принципе вы уже начали неплохо, но я бы вообще 8 консервативный выбрала и два сбалансированых, во вторых вы изучили мониторинг счетов, то есть какая там просадка, какая прибыль, и еще такой момент срок существования этих счетов, а также возможно по ним есть отзывы, выкладывайте тут всю эту информацию будем вместе смотреть на ситуацию, возможно кто-то из нас всех что-то увидит то чего другие не замечают.
umida0306 вне форума  
Старый 07.08.2013, 19:06   #3
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Оперирую информацией из раздела про ПАММ-инвестирование форума. ПАММ-счета в компании Пантеон просматривал поверхностно. Еще буду просматривать детальнее и тогда напишу те ПАММ-счета, которые отвечают моим запросам. Немного в растерянности, в плане формирования ПАММ портфеля, так-как являюсь трейдером, а не инвестором.

На данный момент выбрал такие счета из рейтинга - Baks12 (агрессивный), ПАММ2 Floringo (полу-агрессивный), консервативные - Skilled, Lion, ПАММ2 Gelios, ПАММ2 T.I.R.
Фор вне форума  
Старый 07.08.2013, 20:02   #4
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С учетом темы я вообще предлагаю рассматривать здесь практические примеры, даже если они предполагаемые. Давайте делится тем, во что собираемся инвестировать. Для новичка, на мой взгляд, на первом этапе правильнее довериться надежным счетам (вне зависимости от стратегии). Речь о счетах известных на рынке управляющих.
IRON55 вне форума  
Старый 07.08.2013, 21:23   #5
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пожалуй, отталкиваться необходимо от располагаемой суммы. Сколько Вы готовы инвестировать в ПАММы и на какую прибыль рассчитываете? В зависимости от суммы выбираются ПАММы с соответствующим порогом входа. в зависимости от видов на прибыль выбирается стратегия от консервативной до агрессивной. А вообще если с инвестированием дела раньше не имели вложитесь в несколько индексов - будет надёжнее.
valera вне форума  
Старый 07.08.2013, 21:56   #6
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не обязательно формировать сразу десять счетов. Достаточно для начала будет и пяти. Желательно убрать из портфеля агрессивные счета вообще! Как раз данный счет может впоследствии стать краеугольным камнем для всех инвестиций. Задача начинающего инвестора состоит в том, чтобы сформировать для себя позитивное настроение, в первую очередь и не получить разочарования в виде минуса на первом этапе. Лучше полностью использовать консервативные паммы, исключить даже умеренные. Так вы обезопасите себя на первое время, а дальше уже будете смотреть по структуре формирования прибыли.

Успехов!
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 07.08.2013, 22:36   #7
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
С учетом темы я вообще предлагаю рассматривать здесь практические примеры, даже если они предполагаемые. Давайте делится тем, во что собираемся инвестировать. Для новичка, на мой взгляд, на первом этапе правильнее довериться надежным счетам (вне зависимости от стратегии). Речь о счетах известных на рынке управляющих.


Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Пожалуй, отталкиваться необходимо от располагаемой суммы. Сколько Вы готовы инвестировать в ПАММы и на какую прибыль рассчитываете?
Давайте и продолжим тему в таком ключе:

1. Имеется сумма такая то.

2. Предполагаю инвестировать в ... 1ПАММ, 2ПАММ, 3ПАММ и т.д.

3. Почему именно в них, что привлекло, на что обратили внимание и т.д.
Odyssey вне форума  
Старый 08.08.2013, 12:11   #8
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
Давайте и продолжим тему в таком ключе:

1. Имеется сумма такая то.

2. Предполагаю инвестировать в ... 1ПАММ, 2ПАММ, 3ПАММ и т.д.

3. Почему именно в них, что привлекло, на что обратили внимание и т.д.
Извольте: Имеется сумма в 25 000 дол. Предлагаю распределить следующим образом:

ПАММ-счета 18550 sven - 10 000 у.е.

ПАММ-счета 9035 veronika - 10.000 у.е

ПАММ-счета 9185 Galaxy - 4 500 у.е.

ПАММ-счета 542691 BECHA - 500 у.е.

Первые три ПАММа в рекомендациях не нуждаются. В Свена минималка - 10000 у.е. А Весна добавлена исключительно из моей вредности. А если серьёзно - молодой агрессивный счёт, возрастом 1 неделя. За первую неделю показала 89%. Если ещё неделю продержиться - можно смеоло на пару недель вкладывать небольшую сумму, хотя бы для адреналина и для истории.
valera вне форума  
Старый 08.08.2013, 13:04   #9
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Извольте: Имеется сумма в 25 000 дол. Предлагаю распределить следующим образом:

ПАММ-счета 18550 sven - 10 000 у.е.

ПАММ-счета 9035 veronika - 10.000 у.е

ПАММ-счета 9185 Galaxy - 4 500 у.е.

ПАММ-счета 542691 BECHA - 500 у.е.

Первые три ПАММа в рекомендациях не нуждаются. В Свена минималка - 10000 у.е. А Весна добавлена исключительно из моей вредности. А если серьёзно - молодой агрессивный счёт, возрастом 1 неделя. За первую неделю показала 89%. Если ещё неделю продержиться - можно смеоло на пару недель вкладывать небольшую сумму, хотя бы для адреналина и для истории.
Хм. Она снова открылась? ВЕСНА уже открывала раз счет...- захлопнулась громко ...до сих пор в ветке обсуждаем. Так что если ее включать в рассмотрението не надолго месяца на 2....В остальном мне все нравится, но предлагаю первых двух расформировать на 3 счета добавив счет Avas , у него вход 1000 долларов. И как варинат предлагаю Галактику поделить на 2 счета выбрав один из агрессивных счетов в Индексе , к примеру 520050 votfx -ой как хорош!
Гера вне форума  
Старый 08.08.2013, 13:17   #10
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Хм. Она снова открылась? ВЕСНА уже открывала раз счет...- захлопнулась громко ...до сих пор в ветке обсуждаем. Так что если ее включать в рассмотрението не надолго месяца на 2....В остальном мне все нравится, но предлагаю первых двух расформировать на 3 счета добавив счет Avas , у него вход 1000 долларов. И как варинат предлагаю Галактику поделить на 2 счета выбрав один из агрессивных счетов в Индексе , к примеру 520050 votfx -ой как хорош!
Спасибо за 520050 votfx. Присмотрюсь на досуге. Расформировать место для Аваста можно только за счёт Вероники, у Свена и так минимум стоит. А после досадной Январской просадки из которой он только к концу февраля и выбрался я почему-то с опаской к нему отношусь, возможно, просто внутненнее предубеждение. А насчёт Весны я так долго не думал. Две недели и хватит, потом она обороты должна снизить и то если просадка расти не будет.

ЗЫ: Зато у неё сейчас в ДУ аж 34,5 доллара.
valera вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков