По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 04:09   #401
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Любой человек будет в первую очередь ориентироваться на прибыльность торговой системы, а также на максимально возможную просадку. Ведь именно от этого зависит стабильность получения прибыли. Следующим критерием будет затрачиваемое время для торговли. Ведь не все располагают достаточным временем для торговли.
Конечно прибыльность торговой системы есть основной критерий при ее выборе,наверно еще и психологический критерий будет влиять на выбор ее,все это приходит с опытом работы на рынке форекс, а до этого можно очень много торговых систем пересмотреть ,но вот то что нам действительно подойдет мы поймем ,когда будем иметь соответствующие знания.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 05:31   #402
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Конечно прибыльность торговой системы есть основной критерий при ее выборе,наверно еще и психологический критерий будет влиять на выбор ее,все это приходит с опытом работы на рынке форекс, а до этого можно очень много торговых систем пересмотреть ,но вот то что нам действительно подойдет мы поймем ,когда будем иметь соответствующие знания.
Да прибыльность очень важна но для того чтобы определить эту прибыльность нужно потратить не мало усилий. Когда мы обращаем внимание на прибыльность мы должны обязательно просмотреть чтобы чистая прибыль как минимум в двое должна превосходить максимальный спад произошедший не за один последний год. И еще один важный фактор это чтобы не было ни одного полностью убыточного года.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 06:13   #403
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Да прибыльность очень важна но для того чтобы определить эту прибыльность нужно потратить не мало усилий. Когда мы обращаем внимание на прибыльность мы должны обязательно просмотреть чтобы чистая прибыль как минимум в двое должна превосходить максимальный спад произошедший не за один последний год. И еще один важный фактор это чтобы не было ни одного полностью убыточного года.
Я честно даже когда подбираю себе ,например советник ,никогда не смотрю сколько и как он вел себя в течении года,я его ставлю на реал и стараюсь подобрать настройки так чтобы он работал и приносил прибыль,если он мне не нравится то я ставлю другой,то есть нужно торговую систему подстраивать под себя и под свою торговлю,вот такие критерии у меня.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 08:20   #404
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что каждый трейдер выбирает, свою стратегию по свой характер. Я например буду смотреть по своему характеру, знаниям, если мне эта стратегия подходит, то я буду с ней, а если нет то подбирать дальше. Еще ее будут подбирать в какой есть прибыль, если ты выбрал стратегию а ты с ней просто на нули, то ты психанешь и выберешь другую, и так пока ты не найдешь свою.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 09:39   #405
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Прибыльность действительно важный поксзатель. Но все же на акрессивность и консервативность тоже я обращаю сразу же внимание. Для меня это важный показатель на равне с прибыльностью. Также важны характеристики для меня это уже на третем месте.
Согласна с расстановкой критериев: для меня признак агрессивности или консервативности торговой стратегии важен одновременно с прибыльностью. Трейдер, по своему темпераменту спокойный, чаще всего не готов использовать агрессивные стратегии. И прибыльность стратегии не подкупит, если стиль стратегии не соответствует вашим личностным качествам. Это должно рассматриваться параллельно и безотрывно.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 11:38   #406
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Согласна с расстановкой критериев: для меня признак агрессивности или консервативности торговой стратегии важен одновременно с прибыльностью. Трейдер, по своему темпераменту спокойный, чаще всего не готов использовать агрессивные стратегии. И прибыльность стратегии не подкупит, если стиль стратегии не соответствует вашим личностным качествам. Это должно рассматриваться параллельно и безотрывно.
Мне кажется когда пару депозитов или чуть больше сольете,то вся агрессивность куда то исчезает,начинается поиск нормальной рабочей торговой системы,просто это все надо прочувствовать ,а для этого нужен опыт и знания,вот когда они есть ,тогда они формируют критерии для выбора ,обычно это связано с прибыльностью торговой системы.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 15:10   #407
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я думаю, что каждый трейдер выбирает, свою стратегию по свой характер. Я например буду смотреть по своему характеру, знаниям, если мне эта стратегия подходит, то я буду с ней, а если нет то подбирать дальше. Еще ее будут подбирать в какой есть прибыль, если ты выбрал стратегию а ты с ней просто на нули, то ты психанешь и выберешь другую, и так пока ты не найдешь свою.
Конечно, торговая стратегия должна подходить под стиль торговли трейдера, ведь свой способ мышления изменить не возможно. Да и полностью изучить торговую стратегию, что вам не подходит будет трудно. Но при выборе стратегии всех ее тонкостей можно и не увидеть, поэтому сразу можно ориентироваться на способ торговли, консервативный или агрессивный.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 21:50   #408
Iri
Новичок
 
Аватар для Iri
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 140
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для начала нужно определиться со стилем работы. Это буде скальпинг на каких - нибудь минутных графиках, или это будет внутридневная торговля, или в среднесрочном, или в долгосрочном планах. От стиля работы будет зависеть и выбор торговой системы. Сами торговые стратегии все описаны в литературе, можно найти и в интернете. Я думаю, изобретать ничего нового уже не придется, только доработать под себя. Торговая система должна быть понятна трейдеру и он должен разбираться в ней и в методах анализа, которые там применяются на "Ура".
Iri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 06:27   #409
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Конечно, торговая стратегия должна подходить под стиль торговли трейдера, ведь свой способ мышления изменить не возможно. Да и полностью изучить торговую стратегию, что вам не подходит будет трудно. Но при выборе стратегии всех ее тонкостей можно и не увидеть, поэтому сразу можно ориентироваться на способ торговли, консервативный или агрессивный.
В основном подбирают под прибыльность ,а потом уже смотрят как подходит торговая система к психологической составляющей,то в принципе все это нужно делать на демо счете,чем больше опыта и знаний чем лучше будешь знать что нужно от торговой системы,то есть критерии определяются опытом и знаниями.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 08:57   #410
evgeniy
Любитель
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 242
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю прибыльность стратегии конечно важна, но существует более важный фактор - время. Кто то может себе позволить сидеть перед монитором сутками , а у кого то на это реально нет времени. И уже происходит совсем иной подход к стратегии. Из своего опыта могу сказать рано или поздно все переходят на консервативную и долгосрочную торговлю, и соответственно вырабатывают к ней стратегию. Желание ухватить побольше приводит как правило к потерям. Потеряв несколько раз каждый решает что лучше курица в руках чем журавль в небе. И после всего того что раньше считалось очень хорошим перестает представлять ценность. Я лично советую всем не тратте время попусту, а сразу начинайте работу над консервативной стратегией, Но решать в любом случае вам.
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков