Ваша реакция на stop-out - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 11:47   #31
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помню было тяжелое время у меня, когда хотел все и сразу, так и вышибало депозиты. Наверное сливы депозита пошли на пользу, так как сейчас даже не тянет жахать, так как почти на 100% уверен к чему это в итоге приведет. Пусть даже один два раза повезет и отхватишь приличный куш, но в итоге все равно будет в лучшем случае хорошая просадка, а скорее всего слив депозита. тут также психологический фактор включается.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:06   #32
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Помню было тяжелое время у меня, когда хотел все и сразу, так и вышибало депозиты. Наверное сливы депозита пошли на пользу, так как сейчас даже не тянет жахать, так как почти на 100% уверен к чему это в итоге приведет. Пусть даже один два раза повезет и отхватишь приличный куш, но в итоге все равно будет в лучшем случае хорошая просадка, а скорее всего слив депозита. тут также психологический фактор включается.
У меня такое было при первом нормальном депозите. Хотел жахнуть, почуствовать деньги, но не судьба. Через два дня уже почуствовал на стоп аут. В принципе я ожидал что проблем будет больше, однако почему то даже не растроился. А наоборот только хотел найти ошибки и торговать еще лучше.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:16   #33
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
У меня такое было при первом нормальном депозите. Хотел жахнуть, почуствовать деньги, но не судьба. Через два дня уже почуствовал на стоп аут. В принципе я ожидал что проблем будет больше, однако почему то даже не растроился. А наоборот только хотел найти ошибки и торговать еще лучше.
Но это хорошо что с этого вы сразу начали выводы делать лично я с со стоп-аута раз 6 встречался,вроде надо было сделать выводы с первого моего слива,но увы его не делал и само вот обидное что в последующих сливах были одни и те же ошибки,а именно завышенные объемы к депозиту,а также не выставления стопов,ну и открытия нового ордера.когда другой у меня убыточный висит и все это в совокупности приводила к сливу,но сейчас вроде уже год сливов нет да и депозит по больше те которые сливал не большие были центовые.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:26   #34
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное, все таки чем больше трейдер на ступает на одни и те же грабли, те лучше трейдер начинает понимать о важности соблюдения разумных правил управления рисками (мани-менеджмент, риск-менеджмент или как там еще обзывают). Плохо только то что такой опыт зачастую дорого стоит, если начинающий трейдер начинает торговать со стандартных счетов. Поэтому лучше всегда начинать с центовиков.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:21   #35
dedserch
Новичок
 
Аватар для dedserch
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Реакция на слив у всех очень негативная. Но она заставляет задуматься над своими ошибками и провести тщательный анализ прошедших своих решений. Конечно не стоит допускать дело до такой котострафической ситуации, но из плохого опыта тоже нужно выжимать по максимуму. Как говорят, плохой опыт. это тоже опыт.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 19:56   #36
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обычно до стоп-аута доводят свои депозиты неопытные трейдеры, которые считают себя умнее рынка, вот он и ставит их быстренько на место. Конечно после слива прежде всего следует пересмотрть свою торговлю и понять что нужно что-то в этом менять. Когда-то давно я довел свой депозит до критического значения, но собрал волю в кулак и закрылся на первом же откате, после этого цена двинула дальше. А у меня остались небольшие средства для тоо то бы продолжить торговлю. Это очень важный аспект в трейдинге, даже если дядя Коля пришел у нас всеравно есть шанс сохранить хотя бы часть депозита. Не стоит поддаваться своей жадности и полагаться на удачу...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:21   #37
awesome
Новичок
 
Аватар для awesome
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Обычно до стоп-аута доводят свои депозиты неопытные трейдеры, которые считают себя умнее рынка, вот он и ставит их быстренько на место. Конечно после слива прежде всего следует пересмотрть свою торговлю и понять что нужно что-то в этом менять. Когда-то давно я довел свой депозит до критического значения, но собрал волю в кулак и закрылся на первом же откате, после этого цена двинула дальше. А у меня остались небольшие средства для тоо то бы продолжить торговлю. Это очень важный аспект в трейдинге, даже если дядя Коля пришел у нас всеравно есть шанс сохранить хотя бы часть депозита. Не стоит поддаваться своей жадности и полагаться на удачу...
Сливают все, просто новички теряют весь депозит, опытные трейдеры теряют маленькую часть, а разгонщики - как повезёт. Я вот сегодня поймал стоп-аут, один бонусный счёт у меня был, и я успел до слива разогнать и вывести около 150%. Так что я - доволен, по скольку ничего не вложил, а прибыль на карточке есть. Просто когда торгуешь на чужие деньги - жадность проявляет себя сильнее, кому не охота удвоить чужие деньги, и вывести профит?
awesome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 14:37   #38
Tanya17
Новичок
 
Аватар для Tanya17
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так как я сливала не один раз, то стоп-ауты для меня уже привычное дело (шутка). Конечно, это очень не приятное дело, когда только что у тебя была приличная сумма на счету, а через мгновенье, какие-то жалкие крохи. Все время после этого переживаю, но жизнь на этом не заканчивается. Немного по переживаешь, немного себя поругаешь, на себя по обижаешься и опять все начинаешь сначала, снова даешь себе слово, что больше ни-ни.
Tanya17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:33   #39
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
Сливают все, просто новички теряют весь депозит, опытные трейдеры теряют маленькую часть, а разгонщики - как повезёт. Я вот сегодня поймал стоп-аут, один бонусный счёт у меня был, и я успел до слива разогнать и вывести около 150%. Так что я - доволен, по скольку ничего не вложил, а прибыль на карточке есть. Просто когда торгуешь на чужие деньги - жадность проявляет себя сильнее, кому не охота удвоить чужие деньги, и вывести профит?


Ну разгон депозита, тем более на бонусные средства дело своеобразное, поэтому полученный стоп-аут можно считать естественным исходом из подобной ситуации. Вопрос лишь в том сколько удалось до этого заработать и смогли ли вы вывести сумму. А вот насчет слвивов я что-то не совсем понял, как это опытные трейдеры сливают, но при этом маленькую часть? Или вы имели ввиду лося, ну так это обычное дело, главное что бы не до стоп-аута...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:39   #40
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedserch Посмотреть сообщение
Реакция на слив у всех очень негативная. Но она заставляет задуматься над своими ошибками и провести тщательный анализ прошедших своих решений. Конечно не стоит допускать дело до такой котострафической ситуации, но из плохого опыта тоже нужно выжимать по максимуму. Как говорят, плохой опыт. это тоже опыт.
А что там можно выжать , слил да и забыл . Главное разобраться почему слил и как такое недопускать в дальнейшем . Вот тогда будет хоть какойто смысл от всего произошедшего . Да и то , проходит время и все плахое забывается и эта история может повториться звново . Наша задача , что бы такого вредь не случалось , значит нужно запомнить на всю жизнь .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков