Стратегия "куб" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 19:49   #1
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Хочу предоставить вниманию новичкам которые еще не нашли свой грааль или которые не могут определиться что они хотят просту торговую стратегию с помощью которой можно зарабатывать , так же она определяет уровни стопа и точку входа в рынок , сразу хочу отметить что это не грааль и она так же как и все остальные имеет свойство давать ложные сигналы , единственное в чем ее плюс так это в том что ложных сигналов в разы меньше и стопы по ним тоже меньше чем профит потому при одной прибыльной сделки мы сможем компенсировать два убытка если таковы будут .

Саму тс я обозвала куб - наверное потому что мне так понравилось да и сам индикатор похож на прямоугольник .

Принцип работы тс основываетсяя на справедливой цене по завершения торгового дня и начале нового , время когда все рынки закрыты цена имеет ту цену на которой сошлись в течении дня и покупатели и продавцы и такой баланс продолжается часа два до открытия азиатов которые вносят некоторые коррективы и погрешности в первый час своей работы , потому и нужно нам будет рассматривать первые три часа нового торгового дня .

Для наглядности при открытии рынка я сделаю скрин и буду вести какое то время сделки в онлайн .

Недостатком тс есть такой пункт как нет точки выхода из позиции , есть вход нет выхода потому каждый может определить себе выход от своей жадности , можно взять среднее значения колебаний цены за день это около 50п . Можно пристроит пивоты и тейк установить на R1 или S 1 или же принят следующие уровни пивота . .

Вот и сам индикатор к торговой стратегии , он в архиве для установки закачиваем и устанавливаем в папку эксперт .
Вложения
Тип файла: zip ant-GUBreakout_V.zip (10.7 Кб, 64 просмотров)
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 01:07   #2
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Понедельник не совсем удачный день для размещения таких ордеров тем более что открылись с гепом , но тем не менее буду размещать ордера .

У нас образовалась справедливая цена в момент затишья , теперь выставим ордер на пробой прямоугольника с 5п запасом .

по паре евро доллар .

Bay Stop 1.3235

Sell Stop 1.3170

Стопы пока не выставляем и тейки тоже





Теперь по паре фунт доллар так же но это зарание рискованная сделка так как разрыв цены очень большой .

Bay Stop 1.5135

Sell Stop 1.5050

И так же не выставляем пока стоп и тейк профит оставим до европейской сессии как есть .



Ну и поставим еще на кенгуру

Bay Stop 1.0316

Sell Stop 1.0265



FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 11:42   #3
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По сигналу от куба имеем три открытых ордера

евро доллар Buy 1.3235

фунт доллар Buy 1.5135

кенгуру Sell 1.0265

Можем выставить стопы по паре евро доллар 1.3170 за часовым фракталом

по паре фунт доллар 1. 5080 за лоем внутреннего бара в кубе .

и по паре австралийский доллар 1.0320 немного выше бывшей отложки на бай , переворачивать позицию в понедельник нет смысла так как этот день не отличается особой волантильностью да и еще куча гепов при открытии что уже изначально несло в себе опасность открытия сделок .

все не сработанные ордера лучше снять что бы не было замков .

Так же по паре евро доллар жадничать не буду поставлю сразу тейк на 1.32850

по фунту буду жадиной и поставлю 1.5300 а вот по австралийцу пока без тейка пусть сидит ордер с стопом .

Пара евро доллар ставим в бу ордер по точке входа на 1.3235 и спокойно ожидаем профита .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:15   #4
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Результат сегодня не очень радужный есть погрешность по австралийскому доллару - сработал стоп

ИТОГО

евро покупка от 1.3235 профит 1.3285 - прибыль составила 50п .

австралиец продажа от 1.0265 сработал стоп была ошибка с стопом в 8п потому и зацепило , ну что же так тоже бивает и в итоге мы получили 55п минуса

фунт покупка 1.5135 стоп удержался хотя цена почти к нему дошла отделяло каких то 6п сейчас фунт 1.5180 прибыль 45п но не закрывала свои цели имею по фунту . но если закрыть то прибыль составила 40п . мало но все таки прибыль .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:51   #5
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля я так понял ведеться по любым парам.Инетересно как бы он сегодня по йене по торговал? Все же если +50пп в день то это совсем не плохо. Я бы брал 3 пары не множко другие, чтобы все не были завязаны на одной валюте. Например евро/доллар, евро/йена но и можно кенгуру
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 01:47   #6
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Торговля я так понял ведеться по любым парам.Инетересно как бы он сегодня по йене по торговал? Все же если +50пп в день то это совсем не плохо. Я бы брал 3 пары не множко другие, чтобы все не были завязаны на одной валюте. Например евро/доллар, евро/йена но и можно кенгуру
По иене был бы ордер на продажу так как хай открытия не пробили а лой второй часовой свечи нового дня пробили потому сработал бы сел стоп а там по жадности но 50п взять смогли бы .

да и австралиец все нормально было бы просто на три пункта ниже сел стоп и ордер бы не взяли бы и заработали бы на бай стопе . есть нюансы с погрешность у этой тс но она простая и прибыль по ней сойдет на первое время , я ей практически не пользуюсь так достала из архива я торгую по своей тс .

Торговля и по любым парам и по металлам тоже нормально работает .

Выставляем ордера на пробой прямоугольника

по евро

Buy Stop 1.3094

Sell Stop 1.3043





по фунт доллар .

Buy Stop 1.5179

Sell Stop 1.5140





по паре доллар франк

Buy Stop 0.9332

Sell Stop 0.9305

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 12:34   #7
XMax
Интересующийся
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я что то ней пойму, ведь есть схожесть с торговой системой, по торговым ссесиям, вот только в этой торговой системе мы выставляем ордера по окончанию суток, правильно ли я понял?, и отложки исходя из информации по скринам , я так понял нужно выставлять после третьей свечи. а если прикрутить трал? или советник с тралом.
XMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 12:42   #8
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По паре фунт ставлю стоп на ордер по 1.5135 тейк 1.5230 ордер на продажу снимаю

По франку ордер на покупку снимаю профит 0.9270 стоп по 0.9335

по евро есть некоторые проблемки так как зацепило оба ордера потому ставлю по 50 пунктов прибыли на каждый и по 60п стоп если удыбнется удача то ордер разлокируется и спишит убыток или принесет убыток на 10п больше прогнозируемого .

Цитата:
Сообщение от XMax Посмотреть сообщение
Я что то ней пойму, ведь есть схожесть с торговой системой, по торговым ссесиям, вот только в этой торговой системе мы выставляем ордера по окончанию суток, правильно ли я понял?, и отложки исходя из информации по скринам , я так понял нужно выставлять после третьей свечи. а если прикрутить трал? или советник с тралом.
Можно ставить и трал и советник не важно , лучше это делать перед европейской сессией а не так как я сразу после закрытия третего часа , просто у меня технически не хватает времени утром это делать так как в индивидуалке описываю прогноз и нужно утром его еще и посмотреть .

а так прикрутить можно все что угодно это уже дело каждого .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 21:25   #9
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, очень любопытная стратегия. Я какое-то время назад торговал на похожей стратегии, которая первоначально была основана на утреннем флете, но она не совсем меня устраивала и я начал искать пути решения проблемы. Плюсом этой системы и отличием от той которую за основу брал я есть то, что эта ТС имеет меньший ценовой канал. А это увеличивает шанс большего профита.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 21:33   #10
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Сегодня стратегия принесла убытка в 150п по всем парам , вот такое тоже бывает из за малой волантильности рынка она часто приносит убыток . итого за два дня минус 100п что не очень хорошо . Но грааля нет потому есть и профиты и убытки .

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Да, очень любопытная стратегия. Я какое-то время назад торговал на похожей стратегии, которая первоначально была основана на утреннем флете, но она не совсем меня устраивала и я начал искать пути решения проблемы. Плюсом этой системы и отличием от той которую за основу брал я есть то, что эта ТС имеет меньший ценовой канал. А это увеличивает шанс большего профита.
Все эти стратегии внутри дня требуют еще и знания технического анализа хотя бы его основы , потому как перед открытием сделки мы сможем увидить перспективу одного движения над другим , но выкладывая и коментируя стратегию я не придерживаюсь та просто как бы с нулевым знанием пытаюсь пояснить саму систему , по всем сегодняшним ордерам я стою совершенно в противоположную сторону за исключением фунта но там своя история .

Сам смысл вижу в том что бы новичку на первых порах было понятно как и что а знаний у него как правило нет потому он все пробует руководствуясь то что видит так и я в этой ветке .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков