Краткосрочная Торговая система по 3 МА - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 07:28   #1
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Приветствую всех участников данного форума!

Предлагаю вашему внимаю ТС по 3 скользящим средним. Торговая система банально проста и все ее правила изложены в видеоролике представленном ниже. Единственные изменения можно провести по выбранной валютной паре и ТФ. Оптимальной парой для этой ТС - USD/JPY на ТФ М15.

Видео конечно завораживает и смотрится на одном дыхании)), но на практике почему-то у меня так не получилось. Пожалуйста смотрите, практикуйтесь, комментируйте, оптимизируйте и дорабатывайте данную ТС. Придумывайте ей стопы). Возможно кому-то она станет фундаментом для грааля.





Еще раз условия вкратце: валютная пара - USD/JPY, ТФ М15, МА: 5, 14, 17. Величина разбега между ближайшими МА - 3 пункта на момент закрытия свечи.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 09:55   #2
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Приветствую всех участников данного форума!

Предлагаю вашему внимаю ТС по 3 скользящим средним. Торговая система банально проста и все ее правила изложены в видеоролике представленном ниже. Единственные изменения можно провести по выбранной валютной паре и ТФ. Оптимальной парой для этой ТС - USD/JPY на ТФ М15.

Видео конечно завораживает и смотрится на одном дыхании)), но на практике почему-то у меня так не получилось. Пожалуйста смотрите, практикуйтесь, комментируйте, оптимизируйте и дорабатывайте данную ТС. Придумывайте ей стопы). Возможно кому-то она станет фундаментом для грааля.

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bFumBMOwRSE[/media]



Еще раз условия вкратце: валютная пара - USD/JPY, ТФ М15, МА: 5, 14, 17. Величина разбега между ближайшими МА - 3 пункта на момент закрытия свечи.


Суть самой стратегии конечно же не новая и ей пользуются некоторые трейдеры. В случае с тем как вижу время или точки входов в рынок, то не думаю, что на таких маленьких тайм фреймах это получиться точный сигнал. Всё таки на более больших можно быть увереннее в том куда движется пара.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 23:19   #3
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Системма - одна из... "по МА", конечно не новая. Работает по принципу аллигатора. Думаю, к ней неплохо прикрутить АО для фильтрации сигналов. И согласна с авором выше - таймфрейм, наверное, лучше брать больше. Либо торговать только в период высокой волатильности. Когда нет активного движения - будет давать много ложных сигналов.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:34   #4
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

MA3 система довольна простая но только думаю для интрадей, а для долгосрока есть риск что некоторые сигналы могут не отработаться, хотя можно дополнить и накинуть фибо-сетки для определения уровней сопротивления и поддержки для ясности открываться или нет. Думаю автору придеться еще опробовать именно с другими осциляторами.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 13:48   #5
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Приветствую всех.

На креткосроке не удобно по МАшкам торговать (мое мнение). Чтобы средние себя проявили, нужен таймфрейм постарше.

Видео, конечно, интересное, ничего не скажешь. Тут представлен идеальный вариант развития событий для торгов на 3-х МАшках. Не знаю, будет ли постоянно такой благоприятный тренд.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 02:33   #6
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, для тех, у кого уже "глаз наметан" на ценовое движение - есть смысл применять данную систему на коротких промежутках времени. А для тех, у кого опыта еще маловато - будет трудно определить точки входа, нужны дополнительные фильтры. Вообще, для новичков лучше применять торговлю по МА на интервалах не ниже Н1, так как ценовые колебания там носят более спокойный характер и не требуется быстрое принятие решений.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 04:36   #7
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Видео, конечно, интересное, ничего не скажешь. Тут представлен идеальный вариант развития событий для торгов на 3-х МАшках. Не знаю, будет ли постоянно такой благоприятный тренд.
я пробовал торговать по этой торговой системе, но почему-то у меня не все так красиво получалось как показано на видео. считаю что у автор видеоролика просто поймал благоприятную фазу для этой ТС. таким образом можно зарабатывать какое-то время почти с любой торговой системой, в том числе и "по монетке")). вообщем в таком виде как представлена данная ТС, она вряд ли будет стабильной и прибыльной на длительном промежутке времени! но вот если ее доработать...
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 06:01   #8
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я пробовал торговать по этой торговой системе, но почему-то у меня не все так красиво получалось как показано на видео. считаю что у автор видеоролика просто поймал благоприятную фазу для этой ТС. таким образом можно зарабатывать какое-то время почти с любой торговой системой, в том числе и "по монетке")). вообщем в таком виде как представлена данная ТС, она вряд ли будет стабильной и прибыльной на длительном промежутке времени! но вот если ее доработать...
Интересное мнение) А вы как думали? Конечно, все видео ролики, показывающие работу системы, делают обычно именно на таком "красивом ", трендовом движении. Иначе, какой смысл показывать работу системы, если не видно результата. Системы торговли, основанные на МА, обычно, только на тренде работают. А во время флета - только сливают то, что ранее наработали. Нужно фильтровать тренд-флет.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 12:34   #9
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я пробовал торговать по этой торговой системе, но почему-то у меня не все так красиво получалось как показано на видео. считаю что у автор видеоролика просто поймал благоприятную фазу для этой ТС. таким образом можно зарабатывать какое-то время почти с любой торговой системой, в том числе и "по монетке")). вообщем в таком виде как представлена данная ТС, она вряд ли будет стабильной и прибыльной на длительном промежутке времени! но вот если ее доработать...
По этой системе же конечно неплохо торговать,но только когда на графике идет очень хороший тренд.Поэтому эта система назывется трендовой.Вообще бывают еще флетовые системы.Но по этой на флете торговать не рекомендуют потому что например только пересекутся средние линии на графике,вы войдете в сделку а раз флет,то сразу цена пойдет на разворот и прибыли не будет.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 07:16   #10
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я пробовал торговать по этой торговой системе, но почему-то у меня не все так красиво получалось как показано на видео. считаю что у автор видеоролика просто поймал благоприятную фазу для этой ТС. таким образом можно зарабатывать какое-то время почти с любой торговой системой, в том числе и "по монетке")). вообщем в таком виде как представлена данная ТС, она вряд ли будет стабильной и прибыльной на длительном промежутке времени! но вот если ее доработать...
Если есть идеи по доработке, то поделитесь ими. Я не говорю про мат. часть советника, а образно (что именно хотите чтобы он делал).

Например, чтобы отталкивался еще и от фракталов, следил за импульсом и тому подобное. Нужны свежие мысли, произвольное техническое задание так сказать.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков