Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 19:51   #141
Kasiopeia
Любитель
 
Аватар для Kasiopeia
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 205
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам индикатор Ишимоку на мой взгляд удобен самой системой подачи графиков так называемый свечный анализ



Лично я только начала ознакомливатся с ним в работе поэтому буду периодически добавлять впечатления)
Kasiopeia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:53   #142
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Я, кстати, никогда не рассматривал размер облака с точки зрения настроения рынка, хотя, само облако отлично и отображает этот параметр, если мыслить логически. Я привык рассматривать само облако как уровень поддержи/сопротивления, коррекция часто достигает уровня облака.
Так и не нужно рассматривать размер облака как какой то показатель. Я кстати впервые вообще о таком слышу, а если речь идет о том как определить силу тренда по облаку то это можно сделать просто, не на размер его смотрим, а на то насколько цена далеко от него, очевидно что чем ближе цена трется все время к облаку тем слабее тренд на данном участке.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 08:19   #143
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Так и не нужно рассматривать размер облака как какой то показатель. Я кстати впервые вообще о таком слышу, а если речь идет о том как определить силу тренда по облаку то это можно сделать просто, не на размер его смотрим, а на то насколько цена далеко от него, очевидно что чем ближе цена трется все время к облаку тем слабее тренд на данном участке.
Ну, вообще, чем выше цена от облака - тем больше будет само облако, это взаимосвязано, исключение могут составить только очень резкие взлеты или падения. Я просто вообще не рассматривал сигналы Ишимоку, как показатель силы тренда или настроения большинства участников рынка.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 13:27   #144
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Ну, вообще, чем выше цена от облака - тем больше будет само облако, это взаимосвязано, исключение могут составить только очень резкие взлеты или падения. Я просто вообще не рассматривал сигналы Ишимоку, как показатель силы тренда или настроения большинства участников рынка.
Ну почему же? Как раз отлично показывает силу тренда, вот посмотрите два участка, на одном тренд вверх, на другом вниз, на одном цена все время возле облака и даже пересекает его, на другом же даже близко к нему не подходит, думаю совершенно четко можно определить что на втором участке тренд значительно сильнее, ну это же очевидно, разве нет?

[attachment=237897:1.png][attachment=237898:2.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 36
Размер:	54.8 Кб
ID:	232411   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 37
Размер:	37.9 Кб
ID:	232412  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:33   #145
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Так и не нужно рассматривать размер облака как какой то показатель. Я кстати впервые вообще о таком слышу, а если речь идет о том как определить силу тренда по облаку то это можно сделать просто, не на размер его смотрим, а на то насколько цена далеко от него, очевидно что чем ближе цена трется все время к облаку тем слабее тренд на данном участке.
Логично, только здесь нужно прежде всего понимать, что чем ближе цена к облаку тем больше вероятность того, что на более младших т.ф уже произошел перелом тренда по анализу рынка с помощью представленного индикатора Ишимоку. А если брать во внимания тренды, которые идут без существенных коррекций то здесь не только индикатор Ишимоку красиво покажет вход и выход со сделки, но и большинство трендовых индикаторов. Все больше склоняюсь к мнению, что успешная торговля больше зависит не от выбранных индикаторов, а от правильной их настройки.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:48   #146
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Логично, только здесь нужно прежде всего понимать, что чем ближе цена к облаку тем больше вероятность того, что на более младших т.ф уже произошел перелом тренда по анализу рынка с помощью представленного индикатора Ишимоку. А если брать во внимания тренды, которые идут без существенных коррекций то здесь не только индикатор Ишимоку красиво покажет вход и выход со сделки, но и большинство трендовых индикаторов. Все больше склоняюсь к мнению, что успешная торговля больше зависит не от выбранных индикаторов, а от правильной их настройки.
Дело в том что перелом тенденции на младших таймах это всего лишь коррекция на старшем, поэтому не вижу смысла его рассматривать серьезно, ну разве коррекция полезна для того что бы открыть на старшем тайме сделку по тренду. по сигналу индикатора, насколько я могу судить то ловить развороты тренда по Ишимоку это затея бесполезная, это же трендовый индикатор, то есть тот который помогает работать в сторону тенденции.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 08:10   #147
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Я, кстати, никогда не рассматривал размер облака с точки зрения настроения рынка, хотя, само облако отлично и отображает этот параметр, если мыслить логически. Я привык рассматривать само облако как уровень поддержи/сопротивления, коррекция часто достигает уровня облака.
Я длительное время работаю с индикатором Ишимоку. Но для рынка Форекс, в отличие от фондового рынка, не годится использовать пересечение линий индикатора в качестве сигнала, т.к. рынок форекс не так стабилен и тренды бывают короткими - когда индикатор показывает сигнал - цена уже готова развернуться в противоположную сторону. По большей части, я Ишимоку применяю для определения основного направления тренда - цена выше облака - покупки, ниже - продажи. Но и рассматриваю конечно, наклон всех линий индикатора при поиске точки входя в рынок.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 08:10   #148
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Я, кстати, никогда не рассматривал размер облака с точки зрения настроения рынка, хотя, само облако отлично и отображает этот параметр, если мыслить логически. Я привык рассматривать само облако как уровень поддержи/сопротивления, коррекция часто достигает уровня облака.
Я длительное время работаю с индикатором Ишимоку. Но для рынка Форекс, в отличие от фондового рынка, не годится использовать пересечение линий индикатора в качестве сигнала, т.к. рынок форекс не так стабилен и тренды бывают короткими - когда индикатор показывает сигнал - цена уже готова развернуться в противоположную сторону. По большей части, я Ишимоку применяю для определения основного направления тренда - цена выше облака - покупки, ниже - продажи. Но и рассматриваю конечно, наклон всех линий индикатора при поиске точки входя в рынок.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:02   #149
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Я длительное время работаю с индикатором Ишимоку. Но для рынка Форекс, в отличие от фондового рынка, не годится использовать пересечение линий индикатора в качестве сигнала, т.к. рынок форекс не так стабилен и тренды бывают короткими - когда индикатор показывает сигнал - цена уже готова развернуться в противоположную сторону. По большей части, я Ишимоку применяю для определения основного направления тренда - цена выше облака - покупки, ниже - продажи. Но и рассматриваю конечно, наклон всех линий индикатора при поиске точки входя в рынок.
Да ну, что вы такое говорите? Показали бы на скрине где вы такое видели что сигналы индикатора настолько запаздывают на форексе, вы что то явно не то придумали. Вот вам пример отработки сигнала индикатора на фунте. И знаете что я скажу, практически всегда сигналы индикатора так же отлично отрабатывают, поэтому не понимаю о чем вы вообще говорите.

[attachment=238645:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 33
Размер:	41.4 Кб
ID:	233148  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:16   #150
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да ну, что вы такое говорите? Показали бы на скрине где вы такое видели что сигналы индикатора настолько запаздывают на форексе, вы что то явно не то придумали. Вот вам пример отработки сигнала индикатора на фунте. И знаете что я скажу, практически всегда сигналы индикатора так же отлично отрабатывают, поэтому не понимаю о чем вы вообще говорите.

[attachment=238645:1.png]


Речь идет о флетовых участках, а на скринах которые показываете вы мы наблюдаем исключительно тренды. Понятно, что Ишимоку трендовый индикатор и отлично отрабатывает такие сигналы, по сути дела точно также как и любой другой такой же индикатор. Но такой тренд не может продолжаться вечно, а для тех кто торгует на более мелких временных периодах все вообще оборачивается с точностью да наоборот.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков