Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2014, 11:14   #61
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Как раз облако нужно, для четкой системы, по четким правилам, то есть когда трейдер выполняет требования системы, а не фантазирует чего то, все просто, если цена выше облака то рассматриваем только сигналы на покупку, если цена ниже облака то только на продажу, то есть это показатель тренда, если цена внутри облака, просто не работаем, потому что тут скорей всего флет.
Спорить с тем, что облако нужно я не буду) Но по началу я этого не понимал, думалось, что самый главный сигнал - это пересечение двух линий - Тенкаи и Кижун, со временем только стал понимать как работает облако, и что смена цвета не является самым важным аспектом в определении тренда, ведь выбить такой сигнал может даже небольшая коррекция.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 16:53   #62
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Спорить с тем, что облако нужно я не буду) Но по началу я этого не понимал, думалось, что самый главный сигнал - это пересечение двух линий - Тенкаи и Кижун, со временем только стал понимать как работает облако, и что смена цвета не является самым важным аспектом в определении тренда, ведь выбить такой сигнал может даже небольшая коррекция.
В любой системе кроме сигнала на открытие позиции есть фильтры и способы определения тренда. Ишимоку индикатор трендовый, он кстати и в метатрейдере так записан, как трендовый индикатор. То есть конечно открывать сделку просто при пересечении сигнальных линий будет не очень верно, так как торговать на трендовом индикаторе против тренда убыточно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 18:14   #63
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Zeher, сейчас немного напряженные дни, нет времени искать на графиках четкие сигналы, которые отрабатываются при пересечении Ченкоу и Графика цены, их не так-то уж и много, но вот отбой Ченкоу от графика цены происходит довольно часто, поверьте наслово. Да - это не является важнейшим сигналом, но дополняет систему и в принципе помогает фильтровать сигналы.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 19:06   #64
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Zeher, сейчас немного напряженные дни, нет времени искать на графиках четкие сигналы, которые отрабатываются при пересечении Ченкоу и Графика цены, их не так-то уж и много, но вот отбой Ченкоу от графика цены происходит довольно часто, поверьте наслово. Да - это не является важнейшим сигналом, но дополняет систему и в принципе помогает фильтровать сигналы.
Да зачем мне куча сигналов, что от чего отбивается, вы просто опишите наконец конкретно как работать с этой линией, я до сих пор не понял, вы предлагаете открывать сделки на пробой ее, использовать ее как уровень или что? Вы обратите внимание что вы до сих пор конкретно не описали для чего предлагаете использовать эту отстающую линию.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 06:30   #65
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ишимоку - лично мне очень нравится. В последнем моем видинии по золоту было указано - лонг от уровня 1132 к уровню 1160+. Данный уровень 1132 был просчитан при помощи классического технического анализа. Посмотрим как повел себя индикатор Ишимоку. Так - на скрине ниже моем видеть, что сигнал на покупку был сформирован 07.11 по пересечению Тенкан и Киджун на часовом графике по цене 1143, выход - если просто по индикатору Ишимоку - то 10.11 на уровне 1162. Как видим прогноз по тех анализу и показания индикатора совпадает. Трйд получился довольно прибыльный. выход можно было осуществлять из позиции по - например - рси у зоны перекупленности по более выгодной цене, т.к. Ишимоку - все же трендовый индикатор и сигнал нам дается уже при смене тенденции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: золото иши.png
Просмотров: 42
Размер:	63.2 Кб
ID:	193925  
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 21:06   #66
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Ишимоку - лично мне очень нравится. В последнем моем видинии по золоту было указано - лонг от уровня 1132 к уровню 1160+. Данный уровень 1132 был просчитан при помощи классического технического анализа. Посмотрим как повел себя индикатор Ишимоку. Так - на скрине ниже моем видеть, что сигнал на покупку был сформирован 07.11 по пересечению Тенкан и Киджун на часовом графике по цене 1143, выход - если просто по индикатору Ишимоку - то 10.11 на уровне 1162. Как видим прогноз по тех анализу и показания индикатора совпадает. Трйд получился довольно прибыльный. выход можно было осуществлять из позиции по - например - рси у зоны перекупленности по более выгодной цене, т.к. Ишимоку - все же трендовый индикатор и сигнал нам дается уже при смене тенденции.
Вы знаете, как вы высчитывали уровень то дело десятое конечно, к теме не относиться, но если смотреть именно на Ишимоку то никаких сигналов в лонг я в упор не вижу, как вы верно заметили индикатор трендовый, поэтому не понимаю как вы можете при его помощи рассмотреть сигнал контренд, цена ниже облака, о каких там покупках вообще речь? Обычно ниже облака продаем, покупаем выше облака. Да и пересечения сигнальных что то на скрине не видать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 10:28   #67
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор ишимоку мне очень нравится. Например - сейчас довольно интересный момент по золоту. Так, я предполагаю движение золота как минимум к уровню 1210, а если обратиться к индикатору ишимоку на дневном графике золота, то можно увидеть - что сейчас идет медвежий тренд и коррекция металла - локальная - восходящая - идет к этому падению - а вот сейчас которовки металла уперлись в сопротивление - линию киджун на дневном графике. Если его преодолеют - в чем уже начинаю сомневаться - то следующим сопротивлением как раз и будет нижняя граница облака, расположенного на уровне 1210.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: золото иши.png
Просмотров: 41
Размер:	40.9 Кб
ID:	197209  
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 10:53   #68
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Индикатор ишимоку мне очень нравится. Например - сейчас довольно интересный момент по золоту. Так, я предполагаю движение золота как минимум к уровню 1210, а если обратиться к индикатору ишимоку на дневном графике золота, то можно увидеть - что сейчас идет медвежий тренд и коррекция металла - локальная - восходящая - идет к этому падению - а вот сейчас которовки металла уперлись в сопротивление - линию киджун на дневном графике. Если его преодолеют - в чем уже начинаю сомневаться - то следующим сопротивлением как раз и будет нижняя граница облака, расположенного на уровне 1210.
Очень от многих трейдеров, торгующих по Ишимоку слышал, что на драгоценных металлах и нефти индикатор себя показывает слабее чем на фондовых рынках и ранке валют, поэтому и я не доверяю сигналам Иши на золоте. Да и депозит у меня небольшой, чтобы соблюдать манименеджмент на голде.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 15:05   #69
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Индикатор ишимоку мне очень нравится. Например - сейчас довольно интересный момент по золоту. Так, я предполагаю движение золота как минимум к уровню 1210, а если обратиться к индикатору ишимоку на дневном графике золота, то можно увидеть - что сейчас идет медвежий тренд и коррекция металла - локальная - восходящая - идет к этому падению - а вот сейчас которовки металла уперлись в сопротивление - линию киджун на дневном графике. Если его преодолеют - в чем уже начинаю сомневаться - то следующим сопротивлением как раз и будет нижняя граница облака, расположенного на уровне 1210.
Вполне допускаю золото в тех местах, вполне, но дело в том что это не сигнал к действию, то есть на трендовых индикаторах типа Ишимоку, работать контренд что бы уцепить коррекцию категорически нельзя, на мой взгляд. Они созданы только для того что бы работать в сторону тренда, поэтому если цена дойдет туда и там возникнет сигнал индюка, то это будет повод что бы продать. Но не покупать с целью у облака.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 16:36   #70
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вполне допускаю золото в тех местах, вполне, но дело в том что это не сигнал к действию, то есть на трендовых индикаторах типа Ишимоку, работать контренд что бы уцепить коррекцию категорически нельзя, на мой взгляд. Они созданы только для того что бы работать в сторону тренда, поэтому если цена дойдет туда и там возникнет сигнал индюка, то это будет повод что бы продать. Но не покупать с целью у облака.
Да, ловить коррекции по Ишимоку, да еще на золоте - это очень рисковое предприятие, правда есть шанс урвать большой куш, если только получится подгадать со сменой тренда, иначе ситуация грозит обернуться большим лосем. Вообще коррекции на трендовых индикаторах, правда, лучше не рисковать со входом в контртрендовые сделки.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков