Зрительная память, помогает ли она в торговле - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 10:42   #141
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Интересные ассоциации всегда достаточно легко запоминаются. Поэтому стоит это себе взять на заметку и при необходимости использовать этот метод. Знаю, что предлагают даже большое количество различных цифр запоминать с помощью ассоциации. Скажем, двойка - это лебедь, а ноль - это озеро. Следовательно, 20 - это лебедь на пруду.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:56   #142
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Когда каждый раз одно и то же попадается на глаза, то конечно и с не очень хорошей зрительной памятью будешь замечать эти комбинации. Понятно, что зрительная память у всех развита по разному, однако , можно ее улучшить. Не так улучшить, а найти способ который поможет запоминать с помощью ассоциаций. Я лично всегда привязываю все к чему то знакомому и привычному. Для более быстрого запоминания очень помогает.
А чем вас не устраивают ассоциации в виде фигур, наиболее часто встречающихся в торговле на форекс. Запоминайте и ищите на различных валютных парах, а в дальнейшем смотрите насколько вы оказались правы. При постоянной работе зрительная память точно разовьется.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 14:36   #143
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
А чем вас не устраивают ассоциации в виде фигур, наиболее часто встречающихся в торговле на форекс. Запоминайте и ищите на различных валютных парах, а в дальнейшем смотрите насколько вы оказались правы. При постоянной работе зрительная память точно разовьется.


Я не писала, что меня не устраивают ассоциации в виде фигур. Это уже готовые знания и воспринимаются без ассоциации. Тут не нужно что то придумывать новое, можно изучить литературу, попрактиковаться. Вот именно в таком обучении и нужна хорошая зрительная память. Что еще нужно, так это развивать внимательность. Из-за этого многое пропускается и даже если всплывают зрительные образы ранее увиденного, можно не вспомнить, что тогда было и как развивались события.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 12:05   #144
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что зрительная память, очень помогает в торговле, особенно когда проводишь анализ той или другой пары. И когда вы долго наблюдаете за рынком, за его изменениями, у вас вырабатывается чувство рынка, то есть вы начинаете чувствовать рынок, и в какой то мере, жить движением рынка, это и называется, интуитивно чувствовать рынок или просто интуициею, мне так кажется.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:55   #145
mr Delo
Новичок
 
Аватар для mr Delo
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Я считаю, что зрительная память, очень помогает в торговле, особенно когда проводишь анализ той или другой пары. И когда вы долго наблюдаете за рынком, за его изменениями, у вас вырабатывается чувство рынка, то есть вы начинаете чувствовать рынок, и в какой то мере, жить движением рынка, это и называется, интуитивно чувствовать рынок или просто интуициею, мне так кажется.
Бывает на разных валютных парах вырисовается их зеркальное отражение, при хорошей зрительной памяти можно впринципе создать что-то вида ТС но при очень деликатном подходе к торговле. Конечно данная методика уже давно действует и не очень то эффектна как хотелось бы, но она есть! Думаю в этом случае зрительная память будеть очень даже уместна и по возможности если трейдер хорошо с этим справляется. то может и нести какую-то прибыль.
mr Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 08:33   #146
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если быть честным, то я еще не слышал о такой методике, может не попадалась на глаза. По моему, зрительная память, нам больше нужна для анализа, чтобы в уме рисовать движение цены на рынке, а потом после анализа, не только зрительного, предположить куда пойдет цена. Наша зрительная память уникальна, она способная много запоминать, главное научится пользоваться ею.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 07:39   #147
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Я не писала, что меня не устраивают ассоциации в виде фигур. Это уже готовые знания и воспринимаются без ассоциации. Тут не нужно что то придумывать новое, можно изучить литературу, попрактиковаться. Вот именно в таком обучении и нужна хорошая зрительная память. Что еще нужно, так это развивать внимательность. Из-за этого многое пропускается и даже если всплывают зрительные образы ранее увиденного, можно не вспомнить, что тогда было и как развивались события.
Наверное, только зрительная память не поможет интерпретировать фигуры или какие-то другие повторяющиеся элементы в ценообразовании, так как все постоянно частично видоизменяется и если не умеешь их сглаживать, то будешь долго ждать идеальную фигуру. Поэтому без технического анализа не обойтись.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 12:39   #148
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Если быть честным, то я еще не слышал о такой методике, может не попадалась на глаза. По моему, зрительная память, нам больше нужна для анализа, чтобы в уме рисовать движение цены на рынке, а потом после анализа, не только зрительного, предположить куда пойдет цена. Наша зрительная память уникальна, она способная много запоминать, главное научится пользоваться ею.
Это большая ценность, уметь пользоваться зрительной памятью. Если она у вас хорошая, то вы легко сможете вспомнить интересные фигуры, которые уже вам встречались, для определения движения цены. Если вы торгуете несколькими различными парами, то перейдя с одного экрана на другой, легко вспомните те планы, которые надумали осуществить с этой парой.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:48   #149
Milnich
Новичок
 
Аватар для Milnich
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я вот как раз недавно заметил, что наоборот торговлей прокачал зрительную память и теперь только так все лучше не только запоминаю, но и воспринимаю
Milnich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 14:23   #150
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Наверное, только зрительная память не поможет интерпретировать фигуры или какие-то другие повторяющиеся элементы в ценообразовании, так как все постоянно частично видоизменяется и если не умеешь их сглаживать, то будешь долго ждать идеальную фигуру. Поэтому без технического анализа не обойтись.


Понятно, что если рассматривать только зрительную память, то можно сказать, что в памяти откладываются только отдельные виденные ранее схемы, но тут еще на помощь приходит наша логика, которая эти картинки объединяет и поэтому, то мы и можем сделать анализ. Все работает в комплексе, по отдельности это просто ячейки памяти. В этом и все преимущество зрительной памяти, чем больше вот таких заполненных ячеек, тем больше вариантов происходящего мы можем спрогнозировать.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков