Торговые системы - зло - Страница 30 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 08:41   #291
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уже писал где то но еще раз напишу. Рынок всегда двигался двигается и будет двигаться от своего минимума к максимуму и от максимума к минимуму. На мой взгляд это самый важный закон рынка. Этого ничто не переменит. Поэтому говорить о том что система это зло просто безосновательно. К чему приведет такое мышление человек просто станет потребителем и будет совеошать обмен по предложенному курсу. А другие на основе системы будут торговать видя удобные моменты которые предоставляет рынок....
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 12:01   #292
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот именно это я и хотела донести что почти все работают по системе но есть индивидумы и они буквально не долго работают потом ищут свою систему и начинают работать системно , изначально новичок который просто попал случайно на рынок начинает торговать не системно просто потому что ему так кажется он открывает позицию но после первых убытков до него доходит что нужна система по которой он будет открываться согласно определенным условиям вот тогда он в коллективе системных трейдеров .
Вообще на мой взгляд новичок который только приходит на рынок торгуют без торговой системы.Вот сейчас я вспоминаю себя когда я только пришел на рынок,я даже понятия не имел что есть торговая система,даже задумывался об этом как я торговал открывал минутный график вижу что цена на графики уже высоко вот открывал короткую позицию,это я считаю просто без системная торговля.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 12:52   #293
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вообще если глубже копнуть то что такое система . - это заранее предусмотренные правила или алгоритм действий при определенных обстоятельствах и любая стратегия включаает в себя систему то есть есть какой то определенный алгоритм ваших действий но включается он только при определленных обстоятельствах что обусловлено стратегией вот ваша стратегия основана на систематическом выполнении определенных действий при сложившихся обстоятельствах - ( ух как завернула ... )
на графиках цены ведь бывают разные ситуации и нельзя определенную торговую систему подстроить на все случаи жизни, так сказать. Ведь при флэте своя торговая система, в канале другая, при волновой теории Эллиота, так же можно по разному входить в рынок и есть разные способы фиксации прибыли в зависимости от текущей ситуации. Одним словом, торговая стратегия - это субъективное понятие, а торговая система - объективное.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 13:55   #294
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот именно это я и хотела донести что почти все работают по системе но есть индивидумы и они буквально не долго работают потом ищут свою систему и начинают работать системно , изначально новичок который просто попал случайно на рынок начинает торговать не системно просто потому что ему так кажется он открывает позицию но после первых убытков до него доходит что нужна система по которой он будет открываться согласно определенным условиям вот тогда он в коллективе системных трейдеров .


Да далеко ходить, не нужно. Вот не так давно, ко мне обратился, начинающий трейдер, что бы попветовал ему, какую нибудь ТС. Торговать он уже пробует около года, а когда я спросил какие он инструменты применяет, он сначала даже не понял о чем я говорю. А система у него была такова... открывает график и смотрит...когда цена начинает импульсно идти в любую из сторон...он просто берет и туда открывается. И дело в том, что за год он ни разу не слился, но и практически ничего не заработал.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:57   #295
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да далеко ходить, не нужно. Вот не так давно, ко мне обратился, начинающий трейдер, что бы попветовал ему, какую нибудь ТС. Торговать он уже пробует около года, а когда я спросил какие он инструменты применяет, он сначала даже не понял о чем я говорю. А система у него была такова... открывает график и смотрит...когда цена начинает импульсно идти в любую из сторон...он просто берет и туда открывается. И дело в том, что за год он ни разу не слился, но и практически ничего не заработал.
Я тоже слышал такие случая от опытных трейдеров к которым обращаются трейдеры которые просят их с торговой системой,а когда они спрашивают как вы предпочитаете торговать в долгосрок или среднесрок,они отвечали что где будет прибыли больше,просто не понимая что какая бы система прибыльная не была,для трейдера которому она психологически не подходит,она ему прибыль не будет приносить.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:33   #296
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Я тоже слышал такие случая от опытных трейдеров к которым обращаются трейдеры которые просят их с торговой системой,а когда они спрашивают как вы предпочитаете торговать в долгосрок или среднесрок,они отвечали что где будет прибыли больше,просто не понимая что какая бы система прибыльная не была,для трейдера которому она психологически не подходит,она ему прибыль не будет приносить.
для того что бы система была прибыльная трейдер должен понять как она формирует сигнал и сам принцип его формирования а так же что и как она в себе учитывает и какие факторыы влияют на сбои , все это можно сделать только тогда когда трейдер сам лепит свою торговою систему , те кто имеют опыт побольше могут и на чужой но только на той которая близка по смыслу и принципу работы его системы .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:04   #297
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
для того что бы система была прибыльная трейдер должен понять как она формирует сигнал и сам принцип его формирования а так же что и как она в себе учитывает и какие факторыы влияют на сбои , все это можно сделать только тогда когда трейдер сам лепит свою торговою систему , те кто имеют опыт побольше могут и на чужой но только на той которая близка по смыслу и принципу работы его системы .
Ну все эти понимая приходят трейдеру с опытом в том числе понимания как работают торговые системы и принцип их сигналов,а потом уже трейдер найдет ту торговую систему которая близка ему по стилю торговле он предпочитает.Лично я торгую на двух депозитах по двум разным системам одна долгосрочная другая интредей,хотя вообще я думая что со временем я буду торговать только в интредей так как именно этот стиль мне больше по духу,а вот успехов как раз таки больше на долгосрочном депозите чем на интредей.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:03   #298
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Я тоже слышал такие случая от опытных трейдеров к которым обращаются трейдеры которые просят их с торговой системой,а когда они спрашивают как вы предпочитаете торговать в долгосрок или среднесрок,они отвечали что где будет прибыли больше,просто не понимая что какая бы система прибыльная не была,для трейдера которому она психологически не подходит,она ему прибыль не будет приносить.
Вот если даже дать одну торговую систему нескольким разным трейдерам и объяснить правила работы по данной торговой системе, то все равно данные трейдеры будут торговать по разному. Если одна торговая система одному трейдеру приносит прибыль, то другому трейдеру будет приносить одни сливы. Тут еще важно понимать суть и то что требуется от трейдера.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:32   #299
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговая система - это и не зло и не добро. Торговая система - это совокупный инструмент торговли. Как у водителя есть налаженная машина, так и у трейдера должна быть налаженная торовая система. Как в машине самой нет зла, так и торговой системе нет зла. Злым может быть сам трейдер, когда не полуается торговать по торговой системе возможно неналаженной, а может и сам трейдер не готов еще к торговле.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:52   #300
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласен. Торговые навыки, благодаря которым зарабатывается профит ни в коем случае нельзя сравнивать с работой по СИСТЕМЕ. Это абсолютно полярное действие. Если вы не понимаете в какую игру играете, то никакая стратегия и система вам не поможет. Мой взгля на рынок не несет никакой СИСТЕМНОЙ нагрузки, потому что деньги могут прийти на рынок из любого источника. Гораздо проще РЕАГИРОВАТЬ на вливания, применяя простые торговые примы, чем выстраивать ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ, которые не пригодны для рынка вообще.
Хочу выразить благодарность на создание такой темы - она заставляет хотя бы задуматься о том, что это существует, тех, кто не хочет в это верить. На самом деле, будучи на форексе совсем мало времени, я часто натыкалась в своих поисках прибыльной торговой системы на некое препятствие, которое разрушало в момент всю логичность той или иной ТС, сколько бы я по ней не отрабатывала входы. Но за неимением другого опыта, я торгую по ТС.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков