Торговые системы - зло - Страница 50 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 16:16   #491
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Согласна, главное придерживаться основных правил стратегии или выработать новые правила, при соблюдении, которых получается стабильный доход. У каждого трейдера своя особенность ведения торговли, т.е. нужно или четко соблюдать правила той стратегии которой следуешь, а если не получается попытаться ее адаптировать под себя, иначе просто нужно искать другую, но нельзя говорить что стратегия не работает.
Я с вами не соглашусь так как если поменять правила в торговой системе еще и чужой то она точно работать не будет так как те правила которые в ней предусмотрены они и есть сама система а вот если видоизменить систему то можно и правила подкорректировать немного под изменения . но это уже будет другая система и другие правила по ее испльзованию а чужу не в коем случае нельзя менять потому многие и жалуются что тс не работает потому что меняют ее условия .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:22   #492
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я с вами не соглашусь так как если поменять правила в торговой системе еще и чужой то она точно работать не будет так как те правила которые в ней предусмотрены они и есть сама система а вот если видоизменить систему то можно и правила подкорректировать немного под изменения . но это уже будет другая система и другие правила по ее испльзованию а чужу не в коем случае нельзя менять потому многие и жалуются что тс не работает потому что меняют ее условия .
Ну почему же, может вы можете придумать какието новшества, которые только дадут новое дыхание системе. Ну тут трудно спорить, потому что все опять же зависит от человека и его творческих возможностей и глубины знаний, я знаю людей которые пару стратенгий объединили в одну и успешно работают по ним...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:28   #493
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну почему же, может вы можете придумать какието новшества, которые только дадут новое дыхание системе. Ну тут трудно спорить, потому что все опять же зависит от человека и его творческих возможностей и глубины знаний, я знаю людей которые пару стратенгий объединили в одну и успешно работают по ним...
Вы меня не так поняли если вы придумаете новшивства для чужой системы вы ее видоизменете и соответственно и правила немного поменяются а я говорила постом выше о изначально чужой системе которую мы берем и начинаем торговать так как мы хотим а не так как там прописанно , например система рассчитана на торговлю Н4 но нам тяжело ждать такой редкий сигнал и мы ее на Н1 ганяем и вроде на первый взгляд работает а потом не работает и в итоге много погрешностей и общий убыток по торговли , потому есть правила их нужно придерживаться а если вы меняете что то значит вы в ней хорошо разобрались и потому можете изменить правила вместе с чем то техническим в системе .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:46   #494
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Да все просто потому что демо счет и предназначен для людей которые еще сомневаются торговать им или нет,я вобще сам тоже в шоке что не тестируй на демке все прибыльно и даже очень таки,а вот когда переходишь на реальный счет сразу влетаешь,знаит нужно открывать центовый счет и работать или проверять на самых малых лотах,торговые системы должны быть такие купил и на неделю минимум,а то системы это все понты лишние заработать можно и без них.
Это простая психология что на демо все нормально а на реале не очень, вот к примеру работаем мы на демо по тс и открыли сделку по правилам той тс по которой работаете,и вдруг цена пошла против вас но вы то думаете как так по системе такого не должно произойти к примеру, и что мы делаем просто ждем и опля цена снова пошла туда куда нам надо и в итоге приносит какую то прибыль. А вот на реале вы скорее всего испугаетесь и закроете в убыток а потом будете себя корить как же так не дотерпел, вот мне кажется что это чистая психология.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:14   #495
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Это простая психология что на демо все нормально а на реале не очень, вот к примеру работаем мы на демо по тс и открыли сделку по правилам той тс по которой работаете,и вдруг цена пошла против вас но вы то думаете как так по системе такого не должно произойти к примеру, и что мы делаем просто ждем и опля цена снова пошла туда куда нам надо и в итоге приносит какую то прибыль. А вот на реале вы скорее всего испугаетесь и закроете в убыток а потом будете себя корить как же так не дотерпел, вот мне кажется что это чистая психология.
Думаю на реале дела немного обстоит по-другому. Сработку ордера стоп-лосс обычно новички дожидаются, так как вера что вот-вот цена развернется не покидает их, а вот достижения ордера тейк-профит далеко не каждый новичок дожидается так как кажется что вот-вот цена развернется не дойдя до профита. Умение ждать вырабатывается постепенно с появлением торгового опыта использование этой ТС.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:52   #496
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Да, на фондовом проще в плане анализа компаний, их перспективности и ликвидности. Все можно сделать буквально самому, а вот на Форексе так не получится (Выйдет какой-нибудь Бернарке там, расскажет какую-нибудь сказку и все, рынок колбасит во все сторны и любая ТС будет повержена). Не знаю почему, но лично мне на Фоексе легче (может привык). Учится распределять риски и инвестиции нужно. Часть на Форексе, часть на Фонде, часть в недвижимости и тд.
да конечно тут вы не правы вобще,так как я работал на фонде но только на американском рынке,так как вы пишете что легче анализировать компанию вы не правы так как почти нет точных данных да и вобще посмотреть квартальный отчет это раз,во вторых это то что там анализ нужно делать на пол года минимум,и вы с 500 баксами просто не захотите пол года сидеть в сделке,там суммы нужны большие около 100тыс. минимум,но если большая сумма там есть дивиденты что очень помогает,кстати если комуто нужна стратегия на дивидентах могу подсказать
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 00:43   #497
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
да конечно тут вы не правы вобще,так как я работал на фонде но только на американском рынке,так как вы пишете что легче анализировать компанию вы не правы так как почти нет точных данных да и вобще посмотреть квартальный отчет это раз,во вторых это то что там анализ нужно делать на пол года минимум,и вы с 500 баксами просто не захотите пол года сидеть в сделке,там суммы нужны большие около 100тыс. минимум,но если большая сумма там есть дивиденты что очень помогает,кстати если комуто нужна стратегия на дивидентах могу подсказать
Но тем не менее согласитесь что фондовый рынок все равно легче сделать анализ чем на валютном рынке , если посмотреть любую компанию и ее бумагу то можно найти по ней информацию что да как но если информации нет то мы можем понять что нам делать просто посмотрев на коофициент бетта и альфа и все сразу ясно и можно проыодить сделку правла не краткосрочную а на среднесрок но если коофициенты соответственно нашем сделкам то просадок больших не буде а вот на валютном нет таких коофициентов потому тяжелей нужно лопатитт фундамент и много мусора что бы найти истину .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 06:20   #498
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Но тем не менее согласитесь что фондовый рынок все равно легче сделать анализ чем на валютном рынке , если посмотреть любую компанию и ее бумагу то можно найти по ней информацию что да как но если информации нет то мы можем понять что нам делать просто посмотрев на коофициент бетта и альфа и все сразу ясно и можно проыодить сделку правла не краткосрочную а на среднесрок но если коофициенты соответственно нашем сделкам то просадок больших не буде а вот на валютном нет таких коофициентов потому тяжелей нужно лопатитт фундамент и много мусора что бы найти истину .
Не моглибы Вы мне подсказать где взять информацию по фондовому рынку , а точнее где можно найти обучающие курсы которые подскажут начальную информацию о том как торговать на рынке акций , просто там рынок немного отличается от рынка форекс по фундаменту поэтому во многом не разбераюсь.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 21:39   #499
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не согласен с автором данной ветки.Потому что чтоб зарабатывать на рынке обязательно нужно иметь свою торговую стратегию,или систему.Если такого инструмента нет то лучше вообще забыть про рынок и большие деньги.Понимаете если у человека есть торговая система то здесь у него есть правила входа в сделку,и поверьте рынок так устроен что сегодня он пойдет против этих правил,а завтра обязательно пойдет по этим правилам.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 21:45   #500
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Не моглибы Вы мне подсказать где взять информацию по фондовому рынку , а точнее где можно найти обучающие курсы которые подскажут начальную информацию о том как торговать на рынке акций , просто там рынок немного отличается от рынка форекс по фундаменту поэтому во многом не разбераюсь.
Я такого вам не подскажу потому как сама собирала информации особенно при торговли на опционах и каталась по украине к знающим людям за объяснениями так как понимаю что по телефону или по переписки такие нюансы не объяснить . там очень много что нужно учитывать а особенно коэффициенты компаний типа альфа бета дельта итд .. короче очень много всего но оно все однотипное если поймете то очень быстро разберетесь во всех фондовых инструмента . можете спросить у гризли он возможно знает где есть информация для обучения хотя тоже сомневаюсь
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков