Графический анализ - Страница 105 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 14:21   #1041
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А , теперь поняла. Ну в основном такие импульсы в графическом анализе и называются выход из фигуры, когда фигура уже завершается и все видят куда должен быть выстрел, то и формируется это импульс, получается так? В графическом анализе и на флете можно заработать, но только если флет идет достаточно долгое время причем даже движение в канале можно назвать флетом...
Ну для меня консолидация - это когда цена движется в диапазоне 20 пунктов и там невероятно сложно заработать. А флэт тем и хорош, что часто заканчивается импульсом. По евробаксу сейчас флэт по сути и жду завтра, когда будет импульс с выходом из устоявшегося диапазона. А уйдем я думаю мы далеко, поэтому на неделю другую думаю можно раставить цели в 300-400 пунктов от текущих
Максимус вне форума  
Старый 17.06.2013, 15:30   #1042
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Графический анализ если в нем разобраться досконало и правильно видеть все что происходит на рынке, это самый точный и прибыльный вид анализа рынка форекс при помощи которого торгуют опытные трейдеры, которые уже давно забыли об индикаторах и всевозможных каналах. Они торгуют просто полагаясь на график. Я вот нахожусь на начальном этапе изучения графического анализа рынка и уже имею некоторые успехи в торговле.
Но каналы ведь то же входят в графический анализ, тут и трендовые линии и линии поддержки и сопротивления. Я так думаю, что есть и хорошие индикаторы, которые можно использовать параллельно с графическим анализом, которые помогают в принятии решений и отсеиванию ложных сигналов для входа и выхода из рынка. Вот, к примеру, как по вашему наиболее эффективно выходить из рынка?
Igor29 вне форума  
Старый 18.06.2013, 09:21   #1043
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Но каналы ведь то же входят в графический анализ, тут и трендовые линии и линии поддержки и сопротивления. Я так думаю, что есть и хорошие индикаторы, которые можно использовать параллельно с графическим анализом, которые помогают в принятии решений и отсеиванию ложных сигналов для входа и выхода из рынка. Вот, к примеру, как по вашему наиболее эффективно выходить из рынка?
Есть даже специальные индикаторы, которые облегчают графический анализ это к примеру линии поддержки и сопротивления, или каналы, но и у них есть свои недостатки, поэтому лучше всего в графическом анализе полагаться на себя. Но конечно тут все очень субъективно и у разных трейдеров могут быть разные графические рисунки, как и разный вид на будущую ситуацию по парам. Сколько трейдеров работают по графическому анализу столько и мнений.
Гера вне форума  
Старый 18.06.2013, 09:53   #1044
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот тоже не могу понять настолько радикальный подход к использованию индикаторов при графическом анализе. Я к примеру считаю себя трейдером который использует чисто графику но в то же время на моем графике есть 2 индюка с помощью которых я подтверждаю свои предположения. Первоначальное значение для меня имеет информация с графика, а уже потом подтверждение от индюков.
Crosh вне форума  
Старый 18.06.2013, 10:14   #1045
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Я вот тоже не могу понять настолько радикальный подход к использованию индикаторов при графическом анализе. Я к примеру считаю себя трейдером который использует чисто графику но в то же время на моем графике есть 2 индюка с помощью которых я подтверждаю свои предположения. Первоначальное значение для меня имеет информация с графика, а уже потом подтверждение от индюков.
Тут говорится о тех индикаторах, которые используются для построения трендовых каналов и уровней ценовых, когда-то помню один такой себе скачал, точнее друг по почте отправил, хотел попробовать, и честно скажу, вес так коряво как-то выходило, во-первых много сигналов пропускало, много атм уровне и иногда наоборот какие-то нереальные рисовало.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 18.06.2013, 11:40   #1046
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Графический анализ вообще уникальный метод анализа движения цены на рынке Форекс. Хоть он и входит в технический анализ, можно даже сказать , что технический анализ это и есть графический, ведь именно рисунки это основа техники. Основные инструменты графического анализа это трендовые линии, фигуры разворота и поддержки сопротивления. Самое что интересное что графический анализ работает на любом таймфрейме.
Гера вне форума  
Старый 18.06.2013, 14:55   #1047
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Графический анализ вообще уникальный метод анализа движения цены на рынке Форекс. Хоть он и входит в технический анализ, можно даже сказать , что технический анализ это и есть графический, ведь именно рисунки это основа техники. Основные инструменты графического анализа это трендовые линии, фигуры разворота и поддержки сопротивления. Самое что интересное что графический анализ работает на любом таймфрейме.
Нужно для верности сигнала находить больше подтверждений. Один из самых надежных методов, это когда несколько трендовых линий сходятся в одной точке, в которой еще и горизонтальный уровень значимый проходит. Обычно отсюда можно сразу на касание торговать без подтверждения. Ну и стоп получается крайне малым по отношению к профиту
Максимус вне форума  
Старый 18.06.2013, 15:23   #1048
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Нужно для верности сигнала находить больше подтверждений. Один из самых надежных методов, это когда несколько трендовых линий сходятся в одной точке, в которой еще и горизонтальный уровень значимый проходит. Обычно отсюда можно сразу на касание торговать без подтверждения. Ну и стоп получается крайне малым по отношению к профиту
Мне вот нравится в качестве подтверждения графического анализа свечной, но он мало работает на малом таймфрейме в отличие от графического. Очень хорошо действует подтверждение графического анализа, если цена идет в канале, но на границах канала идут поддержки и сопротивления более старшего тайма, тогда цена может спокойно отбиться от границы канала. чтото наподобие ваших трендовых линий в одном месте.
Гера вне форума  
Старый 18.06.2013, 15:32   #1049
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне вот нравится в качестве подтверждения графического анализа свечной, но он мало работает на малом таймфрейме в отличие от графического. Очень хорошо действует подтверждение графического анализа, если цена идет в канале, но на границах канала идут поддержки и сопротивления более старшего тайма, тогда цена может спокойно отбиться от границы канала. чтото наподобие ваших трендовых линий в одном месте.
Я еще с графанализом примеял в одно время гармонические паттерны. Допустим чтобы в точке касания трендовой линии было завершение паттерна Гартли, АБ=СД например. Тоже хорошо работает. Но просто у меня в голове уже столько всего в виде тактик накопилось, что пришлось отказаться. Сейчас трендовые фильтрую ППЗяками (горизонтальные уровни), иногда фибо-уровнями
Максимус вне форума  
Старый 19.06.2013, 10:41   #1050
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше графического анализа считаю, что нет никакого другого. Это целый комплекс фигур и трендовых, подтверждение которым легко найти свечными моделями. Для графического анализа есть индикатор, который я пока только тестирую..Это скорей советник, основанный на торговле в канале ценовом, который рисую я сама-удобная штука. Но все же индикаторы не особо и нужны в графике
Sergeevna вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков