Торговая стратегия "на основе индикатора Fractals" - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 12:17   #101
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не совсем понимаю, почему нельзя использовать фракталы на дневном фрейме для открытия сделки на пробой их уровня? Если вопрос только в ожидании - то это одно. А при чем здесь количество денег. Откройте сделку по 0,01 лоту и спокойно ждите свои 3-4 дня для подтверждения сигнала. При такой величине сделки достаточно 15 долларов на счету при плече 1:1000, что бы выдержать 1500 пунктов.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 14:16   #102
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, почему нельзя использовать фракталы на дневном фрейме для открытия сделки на пробой их уровня? Если вопрос только в ожидании - то это одно. А при чем здесь количество денег. Откройте сделку по 0,01 лоту и спокойно ждите свои 3-4 дня для подтверждения сигнала. При такой величине сделки достаточно 15 долларов на счету при плече 1:1000, что бы выдержать 1500 пунктов.
Да фракталы использовать можно даже на месячном графике. Только подсчитайте сколько вы заработаете, когда откроете сделку 0,01 лота ( 1 пункт - 1 цент) и прождете 3 дня до окончания формирования фрактала. А если он перерисуется и не сформируется вообще. На меньших временных графиках за это время той же сделкой можно собрать до сотни пунктов. Да и стоп-лосс на дневном графике при длинне бара бычьего или медвежьего разворота по ангуляции может составлять пунктов 300 - 400. Это через сколько же вы сможете вернуть такие потери?
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:01   #103
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, почему нельзя использовать фракталы на дневном фрейме для открытия сделки на пробой их уровня? Если вопрос только в ожидании - то это одно. А при чем здесь количество денег. Откройте сделку по 0,01 лоту и спокойно ждите свои 3-4 дня для подтверждения сигнала. При такой величине сделки достаточно 15 долларов на счету при плече 1:1000, что бы выдержать 1500 пунктов.
Фракталами можно торговать и на меньших временных интервалах, на часовике тоже неплохо. Но при торговле фракталами нужно следить за графиком движения цены и открывать сделки когда цена пробивает уровень предыдущего фрактала. Но торговля только по одним фракталам возможна с выставлением профита не больше 10 пунктов. Для торговли тралом к фракталам желательно прицепить какой то трендовый индикотор и индикатор обьема можно РСИ, вот тогда и торговать будет безопаснее и парибыль можно брать больше.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:03   #104
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Фракталами можно торговать и на меньших временных интервалах, на часовике тоже неплохо. Но при торговле фракталами нужно следить за графиком движения цены и открывать сделки когда цена пробивает уровень предыдущего фрактала. Но торговля только по одним фракталам возможна с выставлением профита не больше 10 пунктов. Для торговли тралом к фракталам желательно прицепить какой то трендовый индикотор и индикатор обьема можно РСИ, вот тогда и торговать будет безопаснее и парибыль можно брать больше.
Не знаю, как можно торговать лишь на фракталах, для меня фракталы это фильтрующий сигнал. Я люблю их использовать для фильтровани сигналов с дивергенциями, с АО, индикатором Ишимоку, полосами Боллинджера и раньше с стохастиком их использовал, но на одних них не могу осознать торговой системы на торговли по пробою фрактала, как можно быть уверенным в пробитие.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 09:34   #105
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Фракталами можно торговать и на меньших временных интервалах, на часовике тоже неплохо. Но при торговле фракталами нужно следить за графиком движения цены и открывать сделки когда цена пробивает уровень предыдущего фрактала. Но торговля только по одним фракталам возможна с выставлением профита не больше 10 пунктов. Для торговли тралом к фракталам желательно прицепить какой то трендовый индикотор и индикатор обьема можно РСИ, вот тогда и торговать будет безопаснее и парибыль можно брать больше.
Вот ваш подход наиболее рационален в сравнениями с теми которые рекомендуют наши форумчане. Я тоже придерживаюсь того что строить стратегию на основе пробоя фракталов нужно только на мелких таймах. где-то ниже часовика. даже хорошо он будет отрабатываться на м1 и М5 в краткосрочном импульсном движении и входить на пробой формируя систему пирамидинга.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 10:23   #106
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Вот ваш подход наиболее рационален в сравнениями с теми которые рекомендуют наши форумчане. Я тоже придерживаюсь того что строить стратегию на основе пробоя фракталов нужно только на мелких таймах. где-то ниже часовика. даже хорошо он будет отрабатываться на м1 и М5 в краткосрочном импульсном движении и входить на пробой формируя систему пирамидинга.
Да зачем они вообще нужны , чтобы на них строить торговлю , если есть голый график - там четче видны и максимумы и минимумы , повторюсь - фрактал нужен просто для определения экстремумов и максимум смотреть на образование двухфракталок , но опять же смотреть где они расположены - в середине движения или на экстремумах тренда , конечно смотреть на тайм .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 10:40   #107
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, почему нельзя использовать фракталы на дневном фрейме для открытия сделки на пробой их уровня? Если вопрос только в ожидании - то это одно. А при чем здесь количество денег. Откройте сделку по 0,01 лоту и спокойно ждите свои 3-4 дня для подтверждения сигнала. При такой величине сделки достаточно 15 долларов на счету при плече 1:1000, что бы выдержать 1500 пунктов.
На сколько я понимаю использование фракталов, то как раз их надо использовать на таймфреймах по выше, там они указывают более серьезные уровни поддержки и сопротивления. Соответственно чем меньше период, тем меньше важность уровня. Так что фракталы нужно обязательно использовать на всех фреймах
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 07:23   #108
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Да зачем они вообще нужны , чтобы на них строить торговлю , если есть голый график - там четче видны и максимумы и минимумы , повторюсь - фрактал нужен просто для определения экстремумов и максимум смотреть на образование двухфракталок , но опять же смотреть где они расположены - в середине движения или на экстремумах тренда , конечно смотреть на тайм .
Да я и не спорю. понимаете все люди к чему-то привыкают. например к хорошей жизни. я также привык что на графике наложен индикатор фрактал. я уже визуальне не воспринимаю график без него. а тут еще стратегия по фракталах!!! конечно можно работать и без этого индикатора. также и без других. которые более субъективны. а на пробой экстремумов все-таки много стратегий построенно
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:22   #109
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю использование фракталов, то как раз их надо использовать на таймфреймах по выше, там они указывают более серьезные уровни поддержки и сопротивления. Соответственно чем меньше период, тем меньше важность уровня. Так что фракталы нужно обязательно использовать на всех фреймах
в этом плане вы правы. и то если нанести фрактал на график то он будет на графике всегда если мы меняем таймфрейм. а фрактал определяет хорошо уровни по экстремумам. кроме того я рисую по фракталам, по экстремумам которые он определяет графические ценовые модели. и дело в том что с помощью этого инструмента они строятся точно и четко и дают более обеъктивные сигналы.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:56   #110
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Не знаю, как можно торговать лишь на фракталах, для меня фракталы это фильтрующий сигнал. Я люблю их использовать для фильтровани сигналов с дивергенциями, с АО, индикатором Ишимоку, полосами Боллинджера и раньше с стохастиком их использовал, но на одних них не могу осознать торговой системы на торговли по пробою фрактала, как можно быть уверенным в пробитие.
Я сдесь и написал что торговать одними только фракталами это очень опасное занятие. Они только показывают максимумы и минимумы цены, и если только по них открывать сделки то можно прочно уйти в минуса. Фракталы нужно использовать как одного из трех разных индикаторов и входить в рынок только если показания всех трех совпадают. Но и это не всегда может принести прибыль при торговле.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков