"Трендовые линии" - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 10:43   #121
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я согласна, что когда цена пробивает линию тренда, а на больших тф уже есть дивергенция, то может быть начался разворот или коррекция. В любом случае те, кто использует в своей торговой системе стопы, могут открыть позицию и против тренда, но я не использую их и должна дождаться сигнала на разворот.
Дивергенция может развернуть цены и на Н1 и на Д1. Только вопрос сколько цена пройдет после формирования дивергенции и пробоя линии сопротивления или поддержки на разворот тренда. Если вы не торгуете с стопами, то рекомендую вам с ними работать и дружить. По своему опыту могу сказать что депозитов слито достаточно. Последний когда швейцарец вырос. Хотя от такого никто не застахован. Пол швейцарцу стопы на срабатывали.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 16:10   #122
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я согласна, что когда цена пробивает линию тренда, а на больших тф уже есть дивергенция, то может быть начался разворот или коррекция. В любом случае те, кто использует в своей торговой системе стопы, могут открыть позицию и против тренда, но я не использую их и должна дождаться сигнала на разворот.


После постройки трендовой линии на графике визуально можно увидеть насколько далеко ушла от направления тренда цена, предварительно оценить ситуацию не вдаваясь во множественные варианты исхода. Если тренд слабнет, а коррекция сильная то позицию можно и без стопа открывать.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:30   #123
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
После постройки трендовой линии на графике визуально можно увидеть насколько далеко ушла от направления тренда цена, предварительно оценить ситуацию не вдаваясь во множественные варианты исхода. Если тренд слабнет, а коррекция сильная то позицию можно и без стопа открывать.
Ну и у вас рекомендации как у учителей Телетрейда. Они также учат открывать сделки без стопа. Я считаю что стоп должен быть всегда. А потому если цена отскакивает от линии сопротивления или поддержки, то можно входить в позицию. Стопы нужно ставить за пределы трендовой линии. Если есть еще и разметка по фибоначчи то стоп можно спрятать и за уровень фибоначчи предыдущий.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 01:15   #124
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Дивергенция может развернуть цены и на Н1 и на Д1. Только вопрос сколько цена пройдет после формирования дивергенции и пробоя линии сопротивления или поддержки на разворот тренда. Если вы не торгуете с стопами, то рекомендую вам с ними работать и дружить. По своему опыту могу сказать что депозитов слито достаточно. Последний когда швейцарец вырос. Хотя от такого никто не застахован. Пол швейцарцу стопы на срабатывали.
Я бы и рада была работать со стопами по золоту, но никак не могу их подобрать, постоянно сперва срабатывает стоп, а потом цена идет в том направлении, которое я и выбрала. А трендовые линии помогают принять решение, потому что по ним можно видеть силу тренда или близкий разворот. Только не надо торопиться при принятии решения, а убедиться сперва.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 12:36   #125
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я бы и рада была работать со стопами по золоту, но никак не могу их подобрать, постоянно сперва срабатывает стоп, а потом цена идет в том направлении, которое я и выбрала. А трендовые линии помогают принять решение, потому что по ним можно видеть силу тренда или близкий разворот. Только не надо торопиться при принятии решения, а убедиться сперва.
Так вы поменяйте инструмент. Золотом я торговала 2 раза, спред большой и волатильновть огромная. Там стопы должны быть очень большими, а потому я больше по нему не торгую. Переходите на валюту, а проще. Если цена подходит к линии поддержки или сопротивления, вы правильно пишите, нужно дождаться сигнала. Для меня сигналом является отбойная закрепленная свеча.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 14:46   #126
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я бы и рада была работать со стопами по золоту, но никак не могу их подобрать, постоянно сперва срабатывает стоп, а потом цена идет в том направлении, которое я и выбрала. А трендовые линии помогают принять решение, потому что по ним можно видеть силу тренда или близкий разворот. Только не надо торопиться при принятии решения, а убедиться сперва.


Значит на золоте необходимо продолжать увеличивать стоп, чтобы не выбивал как только начинает цена двигаться. Дальше расширять тейк-профиты для перекрытия убытка. А сами трендовые линии не помогут определить стоп, разве что торговать возле самих трендовых лини, а не после отскока от них.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 19:19   #127
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Значит на золоте необходимо продолжать увеличивать стоп, чтобы не выбивал как только начинает цена двигаться. Дальше расширять тейк-профиты для перекрытия убытка. А сами трендовые линии не помогут определить стоп, разве что торговать возле самих трендовых лини, а не после отскока от них.
А как иначе торговать как не на отбой от линий поддержек или от линий сопротивлений? Если цена не подошла к линии сопротивления или поддержки и мы входим в позицию, значит мы входим не по хорошей цене. Конечно можно при такой торговле торговать прибыльно, но тогда и стопы увеличиваются и соответственно и цели также. А стоп можно выставлять за отбойну свечу.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 02:37   #128
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Значит на золоте необходимо продолжать увеличивать стоп, чтобы не выбивал как только начинает цена двигаться. Дальше расширять тейк-профиты для перекрытия убытка. А сами трендовые линии не помогут определить стоп, разве что торговать возле самих трендовых лини, а не после отскока от них.
А сколько стоп не увеличивай на золоте, надо еще и лот подбирать таким образом, чтобы не нарушать мани менеджмент. И на новостях сперва стоп выбьет, а потом цена полетит в нужную мне сторону, но уже без меня. В этом вся сложность. Пробовала делать расчеты с помощью калькулятора трейдера, но тогда получается, что нарушаю мани менеджмент, увеличивая стопы.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 08:51   #129
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А сколько стоп не увеличивай на золоте, надо еще и лот подбирать таким образом, чтобы не нарушать мани менеджмент. И на новостях сперва стоп выбьет, а потом цена полетит в нужную мне сторону, но уже без меня. В этом вся сложность. Пробовала делать расчеты с помощью калькулятора трейдера, но тогда получается, что нарушаю мани менеджмент, увеличивая стопы.


Значит не выставляйте ордера прямо на новостях, немножко подождите. Когда будете уверенны в стабильном движении цены, без резкий метаний, тогда ставьте отложенный с фиксированными стопами. Начинайте с самого наименьшего лота. Разбейте торговлю на серию из 10 ордеров. Считайте убытки лишь после отработки их всех.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 03:55   #130
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На трендовых линиях можно построить торговую систему, только одна проблема, где ставить тэйк профит? И на каких инструментах такая система дает больше всего прибыли? Одно хорошо, что можно видеть какая сила у тренда. А также вовремя обратить внимание на то, что возможно идет коррекция или смена его.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков