"Трендовые линии" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 18:27   #41
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Как я понял, угол наклона скорее всего показывает силу тренда. Только в зависимости от рассматриваемого ТФ, мы можем судить о его силе. Дело в том, что на мелких М5-М15 и до часа может прослеживаться терминальный импульс, который не показывает силу тренда и может выглядеть коррекцией. Важно, чтобы оставался внутри трендовой и не пробивал её. Если будет пробой таким образом, возврат на ретест и снова в обратную сторону, тогда можно констатировать истинное пробитие и наносить новый канал.

К тому же на старших ТФ считаю правильным наносить линии не по телу свечей, как делают некоторые, а именно на пики. Или использовать не свечной график, а линейный. Он более информативно показывает точки хай/лоу.
Когда мы ориентируемся на тела свечей при нанесении линий а не на тени мы учитываем настроения всех участников рынка. Если работа идет на свечах Н1 то пик свечи показывает только то, на сколько силными в течении часа были те в чей цвет свеча окрашена. А вот уровень закрытия свечи характеризует то, на что в итоге согласилисб и быки и медведи в результате прошедшего часа. И именно этот уровень больше отражает настроения всего рынка а не только какой то части его. Поэтому уровни которые опираются на тела будут более сильными и соответственно работать точнее и дольше.Ну и соответственно это же касается и линейного графика.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 18:54   #42
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Я пробовал использовать линейный график для постороения трендовых линий и поиска различных фигур, да так на мого проще искать точки хай, лоу. но дело в том , что линейный график несколько искажает действительность. мы можем к примеру иметь минимум н уровне 1.3900. а линейный график может показывать минимум на уровне 1.3930 или и того больше. Ну вариант того что описал. конечно представляю на графике. Брокер один, валютная пара одна, промежуток времени один, просто на одном скрине линейный график, а на втором бары или свечи без разницы и минимум отличается на 30 пунктов.
Да, именно такие моменты я имел ввиду при построении трендовых линий. Для меня важен пик(хай/лоу) не закрытия свечи! По ним и провожу трендовые, даже если по свечам, не только линейному графику. Касательно ТФ, скажу так, для Н1 и выше погрешность в 30 пунктов не существенная, если потенциал дальнейшего хода большой. В остальном, думаю, дела практического применения. Не обязательно делать вход на пробое канала или на отскоке. Точку входа в рынок можно сделать и позже. Главное, чтобы сигнал подтверждался дополнительными инструментами. Или наоборот, пробовать входить на М15 как на ранний сигнал и далее сопровождать позицию. Т.е. на М15 есть пробой внутреннего канала, а на Н1 ещё нет пробоя внешнего наклонного канала. Примерно так.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 19:09   #43
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Когда мы ориентируемся на тела свечей при нанесении линий а не на тени мы учитываем настроения всех участников рынка. Если работа идет на свечах Н1 то пик свечи показывает только то, на сколько силными в течении часа были те в чей цвет свеча окрашена. А вот уровень закрытия свечи характеризует то, на что в итоге согласилисб и быки и медведи в результате прошедшего часа. И именно этот уровень больше отражает настроения всего рынка а не только какой то части его. Поэтому уровни которые опираются на тела будут более сильными и соответственно работать точнее и дольше.Ну и соответственно это же касается и линейного графика.


Достаточно спорный момент, потому что тень свечи от тела отличается только временным фактором и говорит о том, что в какой-то точке ценового графика инструмент находился чуть дольше или чуть быстрее из него вышел. Но, что самое важное и что мы не можем игнорировать, так это то - что цена все таки достигала этих ценовых отметок, а следовательно там мог зайти серьёзный игрок, который и будет определять дальнейшее поведение и настроение на рынке. Пусть цена там и находилась не достаточно долго.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 19:33   #44
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Достаточно спорный момент, потому что тень свечи от тела отличается только временным фактором и говорит о том, что в какой-то точке ценового графика инструмент находился чуть дольше или чуть быстрее из него вышел. Но, что самое важное и что мы не можем игнорировать, так это то - что цена все таки достигала этих ценовых отметок, а следовательно там мог зайти серьёзный игрок, который и будет определять дальнейшее поведение и настроение на рынке. Пусть цена там и находилась не достаточно долго.
Тень от тела отличается не только временным фактором. Тень в первую очередь определяет на сколько были сильны в данный момент игроки на рынке. Если тень длинная - то силы одних были велики, но и вторые тоже не отстали. Если тень маленькая, то это означает что одни не сильно хотели а вторые не сильно и сопротивлялись. А тот уровень куда цена доходила нам конечно важен, но там то ведь игроки не достигли согласия. Именно цена закрытия свечи говорит на каком уровне игроки договорились завершить этот временной период. И именно на этом уровне они достигли, равновесия. И чем чаще в этом месте они договариваются, тем сильнее уровень. Значит на него и надо ориентироваться
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 17:53   #45
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как раз по такому графическому анализу многие и торгуют. В свое время я также пробовал работать по линиям поддержки и сопротивления, а также по каналам и как-то торговля не пошла. Потом возвращался к ней еще несколько раз и заметил что от линию сопротивления и поддержки гарантированно цена отскакивает когда сигнал подтвержден еще и уровнями фибоначчи. Но все равно пока я считаю что горизонтальные уровни сильнее.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 09:55   #46
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Как раз по такому графическому анализу многие и торгуют. В свое время я также пробовал работать по линиям поддержки и сопротивления, а также по каналам и как-то торговля не пошла. Потом возвращался к ней еще несколько раз и заметил что от линию сопротивления и поддержки гарантированно цена отскакивает когда сигнал подтвержден еще и уровнями фибоначчи. Но все равно пока я считаю что горизонтальные уровни сильнее.
Отскакивает то отскакивает, только трендовые линии зачастую цена может проколоть, но не закрепится нижке и лишь потом отскочить и пойти по тренду. Горизонтальные уровни чем хороши так это тем, что цена если хоть на несколько пунктов пробила данный уровень то вероятнй всего произошла смена существующего тренда. Сам больше доверяю больше горизонтальным уровням чем трендовым линиям.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 10:48   #47
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Отскакивает то отскакивает, только трендовые линии зачастую цена может проколоть, но не закрепится нижке и лишь потом отскочить и пойти по тренду. Горизонтальные уровни чем хороши так это тем, что цена если хоть на несколько пунктов пробила данный уровень то вероятнй всего произошла смена существующего тренда. Сам больше доверяю больше горизонтальным уровням чем трендовым линиям.
Если работать по горизонтальным уровням то лучше использовать старшие таймфреймы от Д1 и старше. Видел как торгует по такой методики девушка которая дает прогнозы на Финаме. А я торгую по трендовым линиям поддержки или сопротивления, также по ним и формируются модели разного рода, то для подтверждения нужно чтобы отбойная свеча закрылась на тайме Н4. так как на Н1 как вы говорите бывают ложные пробои.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 16:14   #48
Олександра Холод
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

спасибо за индикатор. я начинающий трейдер, только учусь и выучила технологический и фундаментальный анализ. Очень хочу добиться желательных результатов, и потому это видео мне очень полезное. Буду очень рада если трейдеры давно работающие в этой сфере будут мне помогать. Видео действительно простое в понимании и нужно для новичков.
Олександра Холод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 15:08   #49
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олександра Холод Посмотреть сообщение
спасибо за индикатор. я начинающий трейдер, только учусь и выучила технологический и фундаментальный анализ. Очень хочу добиться желательных результатов, и потому это видео мне очень полезное. Буду очень рада если трейдеры давно работающие в этой сфере будут мне помогать. Видео действительно простое в понимании и нужно для новичков.
Вы не много не тот анализ выучили... Если бы выучили не технологический, а технический анализ, то на форексе вы бы уже делали первые шаги в правильном направлении. А технологический анализ, наверное можно использовать в области пищевой промышленности. А о каком видео вы говорите, где вы его нашли, нужно посмотреть на него, может вы что-то снова перепутали.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 11:24   #50
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Отскакивает то отскакивает, только трендовые линии зачастую цена может проколоть, но не закрепится нижке и лишь потом отскочить и пойти по тренду. Горизонтальные уровни чем хороши так это тем, что цена если хоть на несколько пунктов пробила данный уровень то вероятнй всего произошла смена существующего тренда. Сам больше доверяю больше горизонтальным уровням чем трендовым линиям.
Я не понимаю как при пробитии произошла смена тренда? Если цена пробивает какой-то горизонтальный уровень, то получается направление продолжается по тренду. А если произошел отбой от сильного уровня, то можно предполагать что начинается разворот. Но таких уровней и сигналом по ним нужно очень долго ждать...Я например такие сигналы не тестировал. У меня дневные уровни отыгрывают роль, максимумы и минимумы.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков