Индикатор "SQUARE 9" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2014, 22:19   #11
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Как то если честно даже не знаю. На вид индикатор полезный, но принцип выставления не понятен, точно автор был математик))). Ну во всяком случае как по мне куча полосок, и вот так разбери где что)) Ну вообще по ходу индикатор работает именно на цифровом вычислении а не на техническом анализе. Возможно в нем присутствует тот же принцип фибоначи.
Скорее всего действительно, какие-то числовые пропорции-закономерности в нем использованы. На счет того что он работает строго на цифровом вычислении - не уверен. А все эти синие полосочки и есть значимые уровни, которые цена преодолевает с трудом, часто не может пробить, а пробив, устремляется к следующей полосочке-уровню. Удобен индюк тем, что нарисовав на дневном графике полоски, они так и остаются на своих местах при переходе на любые таймфреймы.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 05:43   #12
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Скорее всего действительно, какие-то числовые пропорции-закономерности в нем использованы. На счет того что он работает строго на цифровом вычислении - не уверен. А все эти синие полосочки и есть значимые уровни, которые цена преодолевает с трудом, часто не может пробить, а пробив, устремляется к следующей полосочке-уровню. Удобен индюк тем, что нарисовав на дневном графике полоски, они так и остаются на своих местах при переходе на любые таймфреймы.
В таком случае действительно полезно. Так понимаю что можно при помощи данного индикатора,если ставить его на более большие тайм фреймы , находить наиболее значимые уровни и от них уже в дальнейшем работать. И как мне кажется то именно так его и нужно использовать именно на старших ТФ, а переходить на работу уже на мелкие периоды.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 06:23   #13
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
В таком случае действительно полезно. Так понимаю что можно при помощи данного индикатора,если ставить его на более большие тайм фреймы , находить наиболее значимые уровни и от них уже в дальнейшем работать. И как мне кажется то именно так его и нужно использовать именно на старших ТФ, а переходить на работу уже на мелкие периоды.
Дело в том что этот индикатор строит все уровни от указанного вами экстремума, причем все 18 уровней, которые рассчитывает и выстраивает этот индикатор, можно увидеть только на самый старших таймфреймах - день, неделя, месяц. И то, на дневном графике не всегда можно увидеть все 18 уровней, наверное зависит от пары и самого движения цены на истории.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:40   #14
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поставил и себе данный индикатор. Выставил на 4х часовом графике экстремум. Получилась вот такая картинка.[attachment=216175:2014-12-03_123323.png]



Что интересно и что мне понравилось , так это то что данный индикатор показал важный ценовой уровень там же где и я его для себя определил. Который кстати был хорошо так пробит. Я так понял что еще важно выставлять точное время, чем точнее тем лучше. Хорошо бы вообще находит экстремумы на дневном а индюк ставить на 5 мин , если позволяет загрузка котировок.[attachment=216178:2014-12-03_123408.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-03_123323.png
Просмотров: 42
Размер:	10.9 Кб
ID:	206467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-03_123408.png
Просмотров: 39
Размер:	11.7 Кб
ID:	206470  
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 12:00   #15
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То что индикатор находит по каким-то своим законам-правилам-формулам важные уровни - это факт. Вот только нужно помнить что практически любй уровень поддержки-сопротивления это своеобразная зона а не просто линия о которую бьется-не пробьется цена. Так что индикатор определяет уровни, ну а трейдер уже сам для себя определяет толщину этих зон. Просто в этих местах возможны развороты цены или же продолжительный флэт на малых таймфреймах.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:31   #16
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Как то если честно даже не знаю. На вид индикатор полезный, но принцип выставления не понятен, точно автор был математик))). Ну во всяком случае как по мне куча полосок, и вот так разбери где что)) Ну вообще по ходу индикатор работает именно на цифровом вычислении а не на техническом анализе. Возможно в нем присутствует тот же принцип фибоначи.
Нет, не фибоначчи точно, у меня была формула, но я не могу ее найти, там довольно навороченные вычисления, но описать их подробно я не могу. не помню, но уровни показывает довольно интересные и многие из них часто отлично отрабатывают. Но я как и писал, для расчета нужно брать хорошие экстремумы не ниже дневного графика, во всяком случае на мелких таймах я его не проверял.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 17:40   #17
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет, не фибоначчи точно, у меня была формула, но я не могу ее найти, там довольно навороченные вычисления, но описать их подробно я не могу. не помню, но уровни показывает довольно интересные и многие из них часто отлично отрабатывают. Но я как и писал, для расчета нужно брать хорошие экстремумы не ниже дневного графика, во всяком случае на мелких таймах я его не проверял.
Согласен, на Фибоначчи мало похоже, поскольку там идет нелинейная пропорциональность, а этот индикатор как-то уж очень ровненько рисует, хотя четко определяет сильные уровни. Я пробовал с ним побаловаться на младших таймфреймах, только он не поддается на такие игры, а строго от указанной величины строит 18 уровней. По крайней мере у меня запустить его на М5 и М15 не получилось, он так же строит уровни, что их увидишь только на дневке, неделе, месяце.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 19:10   #18
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Согласен, на Фибоначчи мало похоже, поскольку там идет нелинейная пропорциональность, а этот индикатор как-то уж очень ровненько рисует, хотя четко определяет сильные уровни. Я пробовал с ним побаловаться на младших таймфреймах, только он не поддается на такие игры, а строго от указанной величины строит 18 уровней. По крайней мере у меня запустить его на М5 и М15 не получилось, он так же строит уровни, что их увидишь только на дневке, неделе, месяце.
Да нет, ну при чем тут нелинейность, фибо строиться по абсолютно определенным уровням, то есть есть ряд чисел фибоначи и по их пропорциям строятся уровни, их может быть много, так как фибо уровней может быть много, любители там такие уровни рисуют что я бы и смотреть на них не стал, а тут четко берется цена, умножается на 1000 кажется, потом делиться, в общем поищу формулу выложу, если кому интересно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 16:35   #19
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да нет, ну при чем тут нелинейность, фибо строиться по абсолютно определенным уровням, то есть есть ряд чисел фибоначи и по их пропорциям строятся уровни, их может быть много, так как фибо уровней может быть много, любители там такие уровни рисуют что я бы и смотреть на них не стал, а тут четко берется цена, умножается на 1000 кажется, потом делиться, в общем поищу формулу выложу, если кому интересно.
Был бы весьма признателен, если бы Вы поискали и выложили эту формулу. Просто интересно как можно математически так рассчитать уровни, чтобы они действительно совпадали с реальными уровнями поддержки-сопротивления, у которых постоянно пляшет цена. Удобно ориентироваться на младших таймфреймах по уровням этого индикатора.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:23   #20
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Был бы весьма признателен, если бы Вы поискали и выложили эту формулу. Просто интересно как можно математически так рассчитать уровни, чтобы они действительно совпадали с реальными уровнями поддержки-сопротивления, у которых постоянно пляшет цена. Удобно ориентироваться на младших таймфреймах по уровням этого индикатора.
Вот специально для вас поискал и нашел, но не уверен что вам это чем то поможет, ну в принципе если считаете что это вам нужно, то пожалуйста, не жалко.

После того как все параметры указаны, индикатор начинает расчёт уровней. Для того чтобы их рассчитать, берётся цена, указанная трейдером, эту цену умножаем на 1000, после чего, по правилам математики, округляем его до целого числа, если вдруг число получилось дробное. Далее, из полученного числа, извлекаем корень и из этого корня вычитаем приращение, после чего получившееся число возводим в квадрат и делим на 1000. В конечном итоге получаем число, которое соответствует цене на графике инструмента и указывает ту цену, на которой расположен тот или иной горизонтальный уровень.

Вот на картинке нашел формулы по которым приращиваются уровни к результату.

[attachment=218192:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 39
Размер:	15.9 Кб
ID:	208400  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков